5 самых интересных капсульных отелей в Азии, которые стоит посетить: капсулы времени, отель Pod и другие

Постоянный рост населения Азии создает все больший дефицит свободного пространства. Тенденция к экономии места становится все более заметной. В городах увеличивается этажность, сельское хозяйство из экстенсивного превращается в интенсивное, солнечные электростанции объединяются с рыбными фермами, а ветровые выносятся на морской шельф. А размер автомобилей у жителей Азии меньше, чем у граждан западных стран. Теперь очередь дошла и до отелей. Просторные номера европейского типа уступают место компактным капсульным отелям.

В чем особенность новинки

В Юго-Восточной Азии нашли способ, как сделать жилое помещение более компактным, но одновременно и привлекательным для туристов. Они могут располагаться по одиночке или рядами в 1 или 2 этажа. По размеру они могут быть даже более тесными, чем купе российских поездов. Несмотря на это, туристы находят в них отдых и комфорт и нередко выбирают для остановки именно их. Возможно, вся изюминка - в экономии места и электроэнергии, а для многих зарубежных граждан этот фактор имеет большой психологический вес. Возможно, они также более дешевые.

Если вы едете в Азию и решили выбрать именно капсульный отель, то остается определиться с конкретной разновидностью.

1. Капсулы в стиле ретро

В Малайзии созданы ретро-капсульные отели. Это небольшие, но уникальные и комфортабельные мини-домики, находящиеся на улице. Внешне они напоминают куски толстых труб. Они очень популярны у туристов.

2. Отель в стиле "кровать"

По сути это отсеки со спальными местами, находящиеся в общем помещении. Такие номера можно снять в Бангкоке. Их отличает простой и минималистичный дизайн, который нравится многим посетителям. Правда, не совсем понятно, в чем именно заключается прелесть отдыха в подобных кабинках.

3. Тамбайский капсульный отель

Это заведение располагается в городе Манила (Филиппины). Благодаря особенностям интерьера и экстерьера здесь можно увидеть сочетание прошлого и настоящего. В отеле предлагают первоклассную качественную еду.

4. Wink Hotel

Это один из самых известных капсульных отелей в Сингапуре. Он хорошо охраняется, что позволяет почувствовать себя в безопасности. Для него характерна необычная и мягкая цветовая гамма, уютная обстановка. Здесь можно встретить много интересных людей.

5. Pod Hotel

Один из лучших капсульных отелей Ханоя (Вьетнам). Он представляет собой оборудованную капсулу, где можно неплохо уединиться. Однако назвать это место уютным довольно затруднительно. Тем не менее отель не был бы популярным, если бы не нравился туристам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой отель выбрали бы вы: обычный или капсульный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.