10 вещей, которые обязательно нужно попросить после регистрации в отеле: список скрытых наценок и другие

Отель – это нечто больше, чем просто уютный номер с красивой мебелью для ночлега на пару ночей. Больше всего гостиницы гордятся тем, что продают хорошие впечатления и приятные эмоции. Главная функция отеля – создать временный дом для путешественников. Они предоставляют своим постояльцам как предметы первой необходимости, так и дополнительные услуги. И некоторые из этих привилегий редко разглашаются и могут быть доступны только по запросу. Если вы нечасто путешествуете и редко спрашивайте о них, то вы можете упустить часть того, за что уже заплатили деньги. Опытные путешественники учат, как получить максимум от пребывания в отеле, если предварительно уточнить некоторые вопросы в процессе регистрации.

1. Поздние заказы, обновления номера и специальные предложения

Запрос на позднюю регистрацию необходим чаще всего, когда случились накладки и вы опоздали на обратный рейс или по другим причинам еще не готовы покинуть свой номер. Вы также можете отправить запрос на получение номера с улучшенными условиями без необходимости платить за это. Всегда интересуйтесь наличием номера по такой же цене, но с лучшим видом из окна. Такую привилегию чаще всего имеют частые посетители отеля. Если вы отмечаете день рождения, юбилей или медовый месяц, вы также можете получить некоторые дополнительные приятности. Старайтесь не бронировать самый дешевый номер, чем больше он стоит изначально, тем больше у вас шансов обновить его на более дорогой. Тщательно выбирайте время. В будние и непраздничные дни доступно куда больше номеров по доступным ценам. Есть один отель в Австралии, в штате Новый Южный Уэльс, где руководство устраивает специальные выходные, во время которых радует своих постояльцев шведским столом и поздними выездами не до 12.00, как обычно, а до 16.00.

2. Комната с красивым видом

Конечно, все комнаты достаточно разные. Но большей популярностью пользуются именно угловые комнаты, потому что они имеют лучший вид и большую площадь, чем любые другие номера. Чаще всего мы бронируем комнату с балконом, чтобы лицезреть красоту окружающей природы, поэтому не стесняйтесь перед заездом попросить себе номер с лучшим видом, тем более что вы имеете на это полное право.

3. Тихая комната

Ваш сон очень чуткий? Тогда простая просьба разместить вас вдали от лифта может сыграть хорошую службу. Помимо звуков постоянно открывающихся и закрывающихся дверей вы не будете слышать смех, пьяные разговоры входящих и выходящих из лифта людей посреди ночи.

4. Свежее постельное белье

Обязательно запросите полный комплект чистого белья, от простыней до одеял. Существуют даже отели с меню подушек, где можно выбрать уровень жесткости, форму и индивидуальную пригодность для сна.

5. Аренда

Вы когда-нибудь слышали о том, что в отеле можно арендовать электрическую гитару и разнообразить свое пребывание там. Хотя такие услуги обычно не рекламируются. Хотите снять свой отпуск на камеру? Многие отели выдают напрокат камеры Go Pro. А если помимо стандартного фена вам понадобится утюжок или плойка, вы всегда можете заказать их в номер. Также отели предоставляют аренду велосипедов, самокатов и других транспортных средств. Один отель даже выдает в аренду золотую рыбку в аквариуме на случай, если вам вдруг станет одиноко. Все, что вам нужно сделать, – просто спросить.

6. Бесплатные вещи

Помимо аренды существует множество дополнительных бесплатных услуг, которые доступны для постояльцев по одном запросу. В этот перечень входят бесплатные туалетные принадлежности, бутылки с водой, газеты, ручки, карандаши и множество других приветственных подарков в номере. По просьбе вам могут предоставить совершенно безвозмездно коврик для йоги, ночной светильник, детские игрушки или настольные игры.

7. Другие услуги

Да, в отеле есть тренажерный зал или открытый бассейн, эти места посещаются чаще всего. Но ведь существуют и другие роскошные удобства. Например, спа, сауна, паровая баня. Отели делают все, чтобы их постояльцы были довольны, они обеспечат трансфер до аэропорта, выдадут автомобиль для путешествий.

8. Особые процедуры

Многие отели представляют услуги мастеров достойного уровня. В этот перечень входит массаж, косметические процедуры, групповые занятия фитнесом или боевыми искусствами. Можно устроить ужин при свечах, организовать праздник. Отели предлагают самые разные туры и экскурсии и различные мероприятия, такие как дегустация вин, парусные прогулки и круизы. Все, что нужно, – это поинтересоваться об этом у администратора на стойке регистрации.

9. Рекомендации от сотрудников отеля

Когда вы решите покинуть территорию отеля и отправиться на разведку местности, вы можете попросить работников отеля, чтобы они порекомендовали вам лучшие места в городе. Главное, чтобы эти рекомендации были объективными.

10. Список скрытых наценок

Перед тем, как воспользоваться вайфаем, парковкой, напитками в баре, лучше удостовериться в том, что они бесплатны. В противном случае во время выезда из отеля вас могут ждать неприятные разочарования в виде выставленного счета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими услугами вы пользуетесь в отелях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.