Первый в мире музей, посвященный макияжу, появится в Нью-Йорке в 2020 году

Нью-Йорк является настоящей культурной столицей США. Именно здесь находится Бродвей и постоянно происходят новые культурные события.

В скором времени, а именно в мае 2020 года в городе откроется музей, посвященный истории макияжа. Искусству нанесения декоративной косметики уже более 10 тысяч лет, поэтому оно действительно достойно внимания.

Со слов кураторов, выставка проработает 6 месяцев, после чего будет открыта постоянная локация с филиалами во многих штатах.

Что можно посмотреть?

Самая первая экспозиция будет посвящена 1950-м годам и будет называться «Розовые джунгли». Можно будет увидеть, как развивалось искусство нанесения макияжа, как на него влияли современницы. Кстати, среди них много популярных леди: Одри Хепберн, Мэрилин Монро. Посетители смогут увидеть воочию винтажную косметику и предметы ухода за внешностью, которыми пользовались актрисы. В залах будут интерактивные мероприятия и практически вся информация о знаковых тенденциях в те времена. Считается, что именно в те времена зародилась индустрия красоты и приобрела тот вид, который имеет сейчас.

Выставка расскажет, откуда появилась тенденция к созданию макияжа «кошачий глаз» и почему была модная красная помада. Над подбором экспонатов и созданием экспозиции работало множество современных и именитых визажистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить первую в мире выставку макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.