Солнечные пляжи и экзотические места. 9 забавных фото, доказывающих, что ожидания туристов не всегда соответствуют реальности

Каждый раз, собираясь в отпуск, мы просматриваем фотографии тех мест, куда планируем поехать. И они всегда поражают воображение своей красотой, так что нам не терпится поскорее собратьчемодан и поехать навстречу приключением и заряду положительных эмоций. Вот только на месте иногда оказывается, что фото были постановочными, а на самом деле все совсем не так радужно, как нам бы того хотелось...

Ожидание и реальность в путешествиях

Чистый песочек, пальма, лежаки под навесом - идеальное место для релакса. Правда, на самом деле песок чистый далеко не везде, а вместо пальмы лежаки стоят под грибочком, который выглядит весьма странно.

По фотографиям с дайвинга может показаться, что море на этом курорте прозрачное, а его дно полно красивых цветов и пестрых морских жителей, а на деле в море полно грязи, а из подводных существ там только морские ежи, наступив на которых, можно сильно пораниться.

На фотографии номер кажется идеальным и вызывает желание поскорей добраться до отеля, а на деле может оказаться, что на фото вы видели номер класса люкс, а заказан был эконом, так что разница в увиденном будет колоссальной.

Воробьевы горы - это место, откуда открывается фантастический вид! Но только в ясную погоду, которая в Москве бывает не так уж часто.

Эйфелевая башня - самое романтическое место на свете, так что каждая парочка только и мечтает, чтобы устроить там свидание, а на самом деле башенка оцеплена забором и подобраться к ней можно лишь за определенную плату и далеко не каждый день.

Дворец Топкапы в Стамбуле привлекает множество путешественников, желающих окунуться в историю. Вот только по приезде туда можно встретить кучу таких же туристов, так что пока вы постоите в очереди пару-тройку часов, всякое желание посетить достопримечательность пропадет напрочь.

Венеция - какой же это романтичный город на воде, где можно вдоволь помечтать. Но это лишь кажется, ведь там по узеньким протокам плывет сразу несколько гондол, так что о романтике здесь думается в последнюю очередь.

Индия - это мир ярких красок, бурной жизни и постоянных танцев и песен. Ведь правда же, каждый думает именно об этом, отправляясь в эту удивительную страну? И это действительно так, правда, яркие краски и танцы с песнями там соседствуют с нищетой и серостью, что сильно давит на психику.

Когда мы смотрим на фотографии жемчужных гавайских пляжей, то так и хочется поскорее туда поехать, чтобы уединиться. Но увы, слишком большое количество людей, желающих побыть наедине с самим собой, едут в это же место, так что на деле от толкучки на пляжах может возникнуть дикое желание уехать оттуда поскорей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были подобные несовпадения ожидания и реальности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.