Хотите путешествовать налегке? 12 вещей, к которым вы не прикоснетесь и зря будете таскать за собой всю поездку

Каждый раз, когда вы путешествуете где-то далеко от дома, вы всегда уверены, что у вас есть все, что вам может понадобиться? Во многих случаях вы, вероятно, перепакуете свои вещи, чтобы убедиться, взяли ли вы все гаджеты, всю косметику или одежду. Результат? Тяжелый тесный рюкзак на спине, паспорт в одной руке и полный багажный чемодан - в другой.

По мере того как вы становитесь более опытным в путешествиях, вы понимаете, что старая поговорка «меньше значит больше» - это правда. Вы хотите, чтобы ваш багаж был легким, а ваши переживания - тяжелыми, а не наоборот. Если вы хотите путешествовать налегке, вам нужно взять с собой только самое необходимое - вещи, без которых вы не можете путешествовать, и отказаться от тех, что вам по сути ни к чему.

При упаковке и оценке того, что не следует брать, отсканируйте этот список ненужных предметов, которые, по вашему мнению, вам понадобятся (но на самом деле это не так).

Огромный запас туалетных принадлежностей

Если вы собираетесь остановиться в отеле, тогда вам не нужно совершать набег на свою ванную. Оставьте все, что вы можете легко запросить в вашем отеле или пансионе, и все, что вы можете купить в дороге. Отели, а также авиакомпании предоставляют бесплатные туалетные принадлежности, в том числе шампунь, мыло, моющие и увлажняющие средства для лица, а также средства гигиены для полости рта. Отели также предоставляют полотенца.

Если вы путешествуете с рюкзаком, упростите свою повседневную жизнь. Кроме того, берите все приспособления в маленьком объеме. Носите с собой несколько бутылочек и флаконов вместо громоздких тюбиков.

Косметика

Сейчас речь идет по большей части о женщинах. Если вы посещаете свадьбу или корпоративное мероприятие, то упаковка косметики просто необходима. Только убедитесь, что вы взяли тот минимум, который вам пригодится, а не весь набор собственных косметических средств.

Подушки и мягкие игрушки

Сколько людей брали с собой подушку и любимую игрушку и в конечном итоге не использовали их более одного раза? Дорожные подушки используются только во время дальних рейсов, и мы склонны игнорировать их, как только мы попадем в наши гостиничные номера. Они могут быть легкими, но они занимают огромное пространство.

Беспокоитесь, что захотите спать во время полетов? Вы обнаружите, что многие авиакомпании и поезда предлагают подушки бесплатно. Если они этого не делают, тогда вы можете использовать свой пиджак и одежду, чтобы устроиться удобней.

Куча хлопчатобумажной одежды

Хлопчатобумажная одежда удобна, но она тяжелее и объемнее. Поэтому вместо того, чтобы загружать сумку хлопковой одеждой, попробуйте использовать вариант с упаковкой одежды из полиэстера, изящной шерсти и других синтетических материалов для уменьшения пространства и более быстрой сушки.

Более одной пары джинсов

Брать с собой пару джинсов - необходимость, когда вы путешествуете; они не только универсальны, но и могут продержаться долго без стирки. Тем не менее вы не должны брать с собой больше, чем пару, так как они тяжелые и занимают много места.

Слишком много нижнего белья

Хотя оно маленькое, оно занимает много места, особенно если оно сделано из плотного хлопка. Вам не нужно брать с собой тонну - правда в том, что вам нужно всего три пары (независимо от того, как долго вы путешествуете), потому что вы можете его постирать и высушить.

Дополнительные ботинки

Возьмите с собой свои лучшие туфли, если вы собираетесь посетить официальное мероприятие. Захватите свои крепкие походные ботинки, если вы собираетесь пройти несколько миль вверх по горе. Но если вы путешествуете для отдыха и релаксации, вам может понадобиться одна универсальная пара обуви, которую вы можете носить как для прогулки, так и для посещения вечеринки.

Тяжелые путеводители

Не знакомы со страной, в которую вы летите? Руководства помогут вам - просто убедитесь, что вы не возьмете целую тяжелую книгу, когда вам нужна только одна глава или несколько страниц.

Больше чем одна книга для отдыха

Мы говорили, что книги тяжелые? Просто принесите одну любимую книгу или новый незаконченный роман, которого достаточно, чтобы спасти себя от скуки, вызванной долгим путешествием.

Дополнительные гаджеты

Как правило, вам нужен только телефон (для обмена сообщениями), планшет (для доступа в Интернет, к музыке, развлечениям и важным приложениям), облегченная камера (для HD-изображений и видео), комплект наушников и дополнительная карта памяти. Иногда вам нужен только хороший многофункциональный смартфон для всех ваших поездок.

Ювелирные украшения и другие блестящие вещи

Эти блестящие вещи привлекают внимание мошенников, делая вас более уязвимыми для кражи. Если вы не можете представить себя без дорогого унаследованного ожерелья, дорогих часов с фирменными надписями и бриллиантовых сережек, тогда лучше оставить их дома и сохранить свой сдержанный вид.

Больше чем одна куртка

Если вы собираетесь ехать в теплое место, ограничьтесь одной курткой, которая будет у вас на всякий случай. Если же едите в холодные страны, то можете взять больше курток, только вам придется упаковать их правильно, чтобы они не занимали много места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что с собой берете в поездку из самого необходимого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.