Я никогда не скучаю в аэропорту: гуляю, заряжаю телефон или наблюдаю за играющими детьми

Вам приходилось застревать в аэропорту из-за задержки рейса или безумно долгой пересадки? Чем вы занимаетесь? Можно, конечно, пойти перекусить, ведь это всегда отличный способ скоротать время. Но все мы знаем, что в аэропорту все стоит ужасно дорого.

Но я никогда не скучаю в аэропорту. Почему? Сегодня я расскажу вам о некоторых совершенно бесплатных способах «убить время». Итак, чем заняться в аэропорту, пока вы ожидаете свой рейс?

Прежде всего пройдитесь по магазинам дьюти-фри

Не обязательно тратить деньги в этих аэропортах. Но шопоголики могут просто потешить себя созерцанием разных новинок, в частности, в области косметики. Я, к примеру, люблю долго бродить возле прилавков с различными духами, выбирая тот или иной запах. Не секрет, что можно отлично поднять себе настроение, еще и побрызгаться полюбившимся ароматом. А иногда можно и попасть на отличные скидки

Почитайте книгу

Признайтесь, много ли у нас времени остается на обычное классическое чтение? Не на «висение» в телефоне, а именно на чтение книг, где можно переворачивать не электронные, а реальные страницы? Моя жизнь – это калейдоскоп разных обязанностей.

Работа, общественная жизнь, животные, родители, друзья – в общем, крутишься как белка в колесе. А на чтение я отвожу разве что полчаса перед сном. А в аэропорту всегда есть время углубиться в интересную книгу или в новинку, приобретенную на книжной ярмарке

Пройдитесь по выставкам

Аэропорты часто используют пространство своих залов для различных выставок. Здесь бывают и картины, и скульптуры, и грандиозные художественные инсталляции. Ведь большинству людей в этих огромных залах совершенно нечем заняться, и они с удовольствием побродят по импровизированным музеям.

Поэтому в некоторых аэропортах есть уже даже постоянно действующие музеи, как, например, в хабе Амстердама Схипхол. Тем более, что вход туда бесплатный.

Полюбуйтесь на играющих детей

Часто аэропорты организовывают оригинальные детские площадки, да такие, что даже взрослым интересно хотя бы полюбоваться на то, как дети с радостным визгом катаются на игрушечных самолетах. Ведь чаще всего игровые зоны в хабах оформлены именно таким образом. Лучшим в мире аэропортом такого рода считается Чанги в Сингапуре. Ну а если вы путешествуете с детьми, то вам будет чем их занять.

Воспользуйтесь бесплатными планшетами

Каждый день в залах аэропортов появляется все больше планшетов iPad, и, хотя они обычно размещаются там для того, чтобы завлечь вас потратить деньги на заказ еды, там часто бывают игровые приложения, доступ в интернет, и все это бесплатно. Так что развлекайтесь на здоровье. Главное, чтобы никто не занял свободный экран.

Бесплатный Wi-Fi – отличный выход из положения!

Если у вас с собой смартфон, обязательно воспользуйтесь тем, что в большинстве аэропортов есть бесплатный Wi-Fi, достаточно хороший для того, чтобы переписываться или общаться с друзьями и близкими по вайберу, слушать музыку, смотреть фильмы, скачивать какие-нибудь новые приложения или подкасты.

А если вдруг вы окажетесь занятым человеком, который все время таскает с собой ноутбук, то наступает самое то время, чтобы завершить какую-нибудь неоконченную работу.

Зарядите свой телефон, ноутбук или планшет

К сожалению, большинство самолетов до сих пор не имеют розеток или USB-входов на сиденьях. Но вы же не хотите прилететь в пункт назначения и оказаться с севшей батареей! Поэтому по полной используйте розетки в аэропорту для зарядки ваших устройств.

Найдите какое-нибудь удобное кресло рядом с работающей розеткой, чтобы не сидеть все время на полу. Если его рядом нет, лучше на всякий случай брать с собой удлинитель. Оставайтесь там до тех пор, пока все ваши девайсы не будут полностью заряжены. Это тоже поможет сэкономить время, да еще и с пользой.

Отредактируйте свои фотографии

Я часто путешествую, но у меня никогда не хватает свободного времени на то, чтобы рассортировать огромное количество снимков, выбросить неудачные, разложить их по тематическим папкам, в общем, навести порядок. Если вы застряли в аэропорту по дороге домой, потратьте это свободное время на редактирование фотографий. А пользуясь бесплатным интернетом, вы можете тут же и выставить их в социальные сети.

Запланируйте следующий отпуск

Не секрет, что раннее бронирование – ключ к удешевлению отпуска. Но на это тоже требуется время – особенно на поиск по сайтам недорогого и хорошего жилья, дешевого круиза или путевки. Поэтому в аэропорту можно заняться бронированием отпуска мечты. Это можно сделать своего рода традицией.

Понаблюдайте за самолетами

Это самое распространенное занятие для застрявших в хабе пассажиров – смотреть в панорамные окна на то, как взлетают и садятся самолеты. Иногда они очень ярко, даже художественно раскрашены.

Потренируйтесь

Во многих современных аэропортах для путешественников предлагаются даже бесплатные тренажерные залы, комнаты для фитнеса, практикования йоги, и даже бассейны. Но даже если в хабе, в котором вы застряли, таких бонусов нет, то вы можете просто пройтись с ручной кладью туда-обратно через все терминалы несколько раз. Уверяю вас, что такая ходьба полезна для здоровья, и, к тому же, вы не потратите ни копейки.

Помолитесь

А вы знаете, что многие международные аэропорты имеют молитвенные комнаты? Поэтому, если вы верующий человек, используйте свободное время для молитвы или медитации. Обращение к Богу никогда не повредит.

Поблагодарите или покритикуйте аэропорт

Если у вас есть доступ в интернет, то почему бы не написать отзыв об аэропорту, в котором вы находитесь в социальных сетях или даже на его официальном сайте?

Это всего лишь несколько советов людям, которые часто путешествуют по воздуху. По крайней мере, они помогают мне не скучать, а с пользой проводить время при длительных пересадках или задержках. Это поднимает настроение и оставляет позитивные впечатления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы коротаете время в аэропорту? Поделитесь секретами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.