Маленький городок в Португалии: сюда стекаются серферы со всего мира, чтобы покататься на гигантских волнах

Любителям серфинга приходится путешествовать по всему миру в поисках действительно огромных волн. Все больше экстремальных туристов стремится посетить небольшой городок Назаре, который расположен в Португалии. Волны, которые можно увидеть здесь, поразят кого угодно. Только ради этого зрелища стоит посетить страну.

Небольшой, но популярный курорт

Назаре – небольшой городок, который не привлекал бы внимание туристов, если бы не одна деталь. Особенность морского ландшафта приводит к появлению огромных волн. В редких случаях их высота может достигать 30 метров. Это уникальное явление привлекает в первую очередь любителей серфинга и других экстремальных видов спорта.

Интересным является тот факт, что популярностью городок начал пользоваться относительно недавно. В карту серфинга Назаре был включен лишь в 2010 году. Привлечению потока туристов способствовал мэр города. В результате Назаре превратился в популярный курорт, а местные жители получили дополнительные рабочие места. Небольшой населенный пункт стал преображаться.

Сегодня туристы называют Назаре душой Португалии. Больше всего приезжих здесь можно встретить летом.

Но истинные серферы приезжают сюда практически в любое время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посмотреть на гигантские волны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.