Были с сестрой в Барселоне. Местные жители подсказали нам отличные рестораны, о которых туристы не догадываются

В Барселоне можно встретить множество ресторанов на любой вкус. Рестораны в отелях не являются простыми столовыми с банальным экстерьером. В этом известном городе есть несколько гостиничных заведений с гастрономическими предложениями. Эти рестораны, затаившиеся в отелях или в их окрестностях, нам с сестрой показали местные жители. Ради исследования этих заведений стоит потрудиться и избавиться от лени, чтобы посмотреть на них изнутри и ознакомиться с ассортиментом предлагаемых блюд.

Witty

Это заведение, спрятанное на территории отеля The Wittmore, который скрывается в конце готического квартала Барселоны. Этот маленький пятизвездочный отель, расположенный среди узких переулков, выдержан в элегантном и гостеприимном английском стиле. Здесь вы можете почувствовать себя в шикарной квартире в центре английской столицы. Бархатные кресла и деревянные полы, дымоход и большой книжный магазин.

В гостиной имеется внутренний дворик, где также можно поесть и насладиться видом уникального сада, в котором произрастает свыше 3 тысяч растений.

Меню включает в себя такие блюда, как крем из ежа с морскими гребешками и водорослями, макароны кардинала, грибной суп, ягненок или баранина.

Blanc i Moments

Это 2 интересных ресторана, расположенных в отеле Mandarin Oriental. Ими заведует повар Карме Рускальеда со своим сыном - Раулем Баламом. Интерьер этих ресторанов довольно сильно различается. Белый ресторан, находящийся на первом этаже отеля, это просторный обеденный зал, в котором преобладают светлые тона. В меню - качественные сезонные продукты. Среди блюд - телячья щека с горько-сладким соусом, кальмар, запеканка с картофелем и ребром, рис с грибами. Ресторан работает с 7 утра до 11 вечера.

Другой ресторан, который называется "Моменты", рассчитан на 50 человек. Там готовят блюда, сочетающие в себе авангардную кухню и каталонские традиции. Меню меняется каждый сезон. В ресторане есть стол шеф-повара с видом на кухню.

Seventy

Это заведение работает с 12 до 23 часов. В ресторане посетители могут почувствовать себя непринужденно. Он выглядит как средиземноморский дом - и теплый, и свежий одновременно. Кухня расположена на виду у посетителей. В обеденном зале доминируют желтые и золотые оттенки. Чтобы попасть в ресторан, не требуется пересекать фойе. В списке блюд - тунец, курица-гриль, кальмар с черным рисом, рыба на гриле, помидорный салат.

Fismuler

Этот ресторан располагается в нижней части отеля Rec в районе Борн. Он находится отдельно от отеля и поэтому посетителям не требуется проходить через вестибюль. Интерьер ресторана во многом напоминает улицу: тротуарный пол и большие окна создают ощущение фасада. В меню различные блюда, одно из самых известных - венская эскалопа с яйцом и трюфелями. Также в этом заведении можно отведать омлет из трески, тунец с миндалем, гарнир из полузрелого мяса с миндалем.

Nobu

Этот отель, больше известный как отель Robert de Niro, открылся совсем не давно. Он является одним из самых последних в Барселоне. Его ресторан располагается на 23-м этаже Torre Catalunya. Оттуда открываются отличные виды на город, на все 360 градусов. Управляет данным заведением шеф-повар Эрве Курто. Количество мест в зале ресторана - 200 штук. Интерьер соответствует стилю самого отеля - с темным деревом и в японском стиле. В заведении очень комфортно.

В ресторане туристам предлагают блюда японской кухни с активным использованием местных продуктов. Одним из фирменных блюд является черная треска с мисо. Еще одним особенным блюдом является лимонная гороховая ложка Халапы.

Исследовав данные рестораны, мы с сестрой пришли к выводу, что это весьма элитные заведения, каждое из которых имеет свой индивидуальный дизайн, любопытный интерьер и потрясающий набор блюд. Все они находятся при отелях - как внутри них, так и отдельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какой бы из них посетили в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.