Рай для веганов и вегетарианцев: 8 городов мира, где они могут разгуляться

Вегетарианство - набирающий популярность образ жизни, основывающийся на полном или частичном отказе от пищи животного происхождения. К сожалению, не все в мире понимают, как сложно порой найти какое-либо гастрономическое место, где можно было бы поесть разнообразную вегетарианскую еду без насмешливых взглядов и ироничных замечаний. Моральное, экологическое или просто полезное решение не всегда подкреплено необходимыми окружающими факторами. Вот самые дружественные к вегетарианцам города мира.

Убуд, Бали, Индонезия

В то время как Индонезия является по большей части мусульманской страной, более 80 процентов балийцев идентифицируют себя как индуисты, поэтому многие виды мяса здесь запрещены. Это делает Бали хорошим туристическим направлением для вегетарианцев и веганов. В частности, в Убуде, небольшом городке с населением менее восьмидесяти тысяч человек, который, тем не менее, является популярной туристической достопримечательностью из-за своей красивой природы и храмов, имеется множество веганских ресторанов и кафе.

Амстердам, Нидерланды

Амстердам известен во всем мире своей любовью к цветам и растениям. Прохладный портовый город идет в ногу со временем, веганские права защищаются и чтутся. Из-за космополитической природы города вы можете найти рестораны, которые подают всевозможные веганские блюда, от японской до ближневосточной кухни, а также различные местные блюда.

Гонконг, Китайская Народная Республика

Хотя право собственности на Гонконг было передано Китаю в 1997 году, он по-прежнему является весьма самостоятельным регионом. Вообще, это более ориентированный на Запад туристический город, чем большинство населенных пунктов в материковом Китае, и это также отражается в изобилии вегетарианских закусочных. Например, говорят, что чайная Локча в Адмиралтействе предлагает лучшую веганскую кухню.

Лиссабон, Португалия

Живописная столица Португалии, расположенная у берегов Атлантического океана, богата историей и стала более дружелюбной как для веганских туристов, так и для жителей. Даже знаменитый паштел-де-ната, пирог с заварным кремом из яичного желтка, можно найти в веганском мире Лиссабона в версии без желтка.

Чианг Май, Таиланд

Буддистский город, самый большой на севере Таиланда, предлагает большой выбор веганской еды для туристов. В основном это подлинная тайская еда, которая не претерпела особых изменений, чтобы соответствовать веганским критериям. Подобные блюда из ямса - это больше, чем просто "салат", так как они включают в себя и текстуру, и особый вкус. Они достаточно острые, чтобы обжечь губы, и в то же время такие сладкие, фруктовые и пикантные, что вы не можете перестать их есть.

Берлин, Германия

Город молодых художников на реке Шпрее является одним из лучших для посещения вегетарианцами, так как в городе есть полностью дружественная к веганам улица (Schivelbeinerstrasse), в том числе веганские магазины обуви и модной одежды, супермаркет и кафе. Веганские блюда не ограничиваются только этим районом, ведь по всему городу работают десятки веганских заведений общепита.

Тель-Авив, Израиль

Считающийся одной из веганских столиц мира, Тель-Авив может похвастаться примерно 400 веганскими ресторанами, от вегетарианских закусочных до мест куда более экзотических, которые предлагают эфиопские, грузинские и ближневосточные веганские блюда, и это помимо сотен хумусных магазинов и ресторанов, которые подают мясо и молочные продукты, но в меню есть и веганские блюда.

Портленд, штат Орегон

Самый стильный и зеленый город в США предлагает веганский торговый центр, веганский сырный гастроном, веганские рестораны для гурманов и даже веганский стейк-хаус. Как и в Тель-Авиве, даже рестораны, которые не являются строго веганскими, часто предлагают веганские варианты в своих меню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вегетарианству? В вашем городе есть ресторан с вегетарианской кухней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.