Я люблю путешествия, но перелеты даются нелегко: на такие случаи у меня есть план

Путешествия — это одно из самых увлекательных занятий, ведь оно дает возможность увидеть новые города и познакомиться с незнакомой культурой. Это по-настоящему волшебно. Я обожаю путешествовать, но перелеты даются очень нелегко. Мне сложно усидеть на одном месте в течение продолжительного времени, в мышцах появляется напряжение, а сами самолеты иногда вызывают сильную тревогу. Довольно активно путешествуя последние несколько лет, я обнаружила несколько трюков, помогающих облегчить полет.

Подготовка к путешествию

Перед полетом выполните три простые рекомендации:

  1. Больше пейте. Перелеты достаточно сильно обезвоживают организм, поэтому примерно за 24 часа до отбытия стоит увеличить потребление воды.
  2. Не забудьте про физические упражнения. Перед полетом будет полезно расслабить мышцы, можно сделать зарядку или позаниматься йогой.
  3. Постарайтесь выспаться. Это особенно важно сделать в случае раннего рейса, хороший сон уменьшит любые беспокойства и стресс, вызванные поездкой.

Все это позволит вам отлично себя чувствовать весь следующий день.

Питание

Что и когда я ем, зависит от времени путешествия. Если вылет ранний, предпочитаю выпить матча-латте по пути в аэропорт или тогда, когда доберусь туда. После 9 часов утра завтрак, как правило, будет таким: большая тарелка с овсянкой или сладкий картофель с большим количеством подсолнечного или тыквенного масла. Перед вечерними полетами я обязательно ем какие-нибудь корнеплоды, например, картофель и пастернак, а также продукты, содержащие большое количество жиров.

Хочу также поделиться с вами моими любимыми продуктами для путешествий: большая бутылка воды, органическое масло семян чиа, сироп из черной бузины, масло орегано и, конечно же, различные закуски, кроме очень сухих и холодных (могу взять в случае пересадок или после прибытия в точку назначения).

Голодовка

Во время самих полетов я предпочитаю голодать, особенно в тех случаях, когда они занимают меньше 10 часов. В это время мое тело может отдохнуть и расслабиться, так как ему не нужно переваривать пищу, что помогает легче переносить смену часового пояса. Однако такой совет подойдет не всем, найдите то, что подойдет именно вам.

Подготовьтесь к путешествию заранее, снизив тем самым количество стресса, и наслаждайтесь каждой его минутой. Не сомневайтесь в том, что ваше тело выдержит все уготовленные ему приключения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Легко ли вам даются перелеты? Что можете посоветовать тем, для кого это целое испытание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.