Лететь туда, где низкая стоимость жизни: как сделать бюджетное путешествие веселым и насыщенным

Откладываете путешествия до тех пор, пока вы не сможете позволить себе поездки высокого класса? Это кажется печальным. Не ждите, пока у вас появится колоссальный бюджет, чтобы начать исследовать мир. Вместо того чтобы перерасходовать или вообще не путешествовать, попробуйте забронировать поездки, которые действительно доступны. Независимо от того, куда вы хотите отправиться, всегда есть способ сделать ваше путешествие более доступным.

Остановитесь в хостеле, но возьмите отдельную комнату

Хостелы, как правило, более доступны, чем отели. Так что, если вы хотите сэкономить, это отличный вариант. В то время как большинство людей ассоциируют хостелы с общежитиями и толпами туристов, не все хостелы похожи на это. На самом деле многие из этих номеров так же хороши, как и отели, и даже предлагают отдельные номера. Конечно, такие номера будут стоить немного дороже, чем просто кровать, но это все еще бюджетнее отеля.

Откажитесь от проката автомобиля

Прокат автомобилей может стоить целое состояние. Особенно со всеми этими скрытыми сборами. Если вы хотите осуществить недорогую поездку, забудьте о прокате автомобиля. Сделать поездки дешевле может общественный транспорт или же услуги таких компаний, как Uber и Lyft.

Купите закуски и напитки для своего гостиничного номера

Вино и ликер всегда дешевле из магазина, чем если бы вы покупали их в баре, а эффект тот же самый. Начните вечер с небольшой предварительной подготовки своего номера в отеле или хостеле, чтобы вы получили удовольствие, не выходя за рамки бюджета. Если у вас есть отличный вид из вашего номера, даже лучше. Вы можете пить вино, глядя на горизонт или людей. Вы не будете чувствовать себя обделенным, когда пьете столько, сколько хотите, и наслаждаетесь своей поездкой.

Выясните, когда есть бесплатный вход в музеи и другие достопримечательности

Хотя некоторые музеи и мероприятия стоят денег, часто есть дни, когда они открыты бесплатно. Например, в Филадельфии билет в художественный музей обычно стоит 20 долларов, но его можно посетить бесплатно - каждую среду вечером. Это происходит во всем мире для различных мест и мероприятий, и этим стоит воспользоваться. Во время путешествия вы можете получить доступ к некоторым из лучших туристических достопримечательностей без необходимости платить. Вы можете планировать свой маршрут вокруг этих бесплатных мест, чтобы убедиться, что вы не пропустите ничего. Что может быть лучше, чем увидеть некоторые из лучших мест в городе, не открывая свой кошелек?

Слушайте живую музыку

Во время путешествия можно посмотреть концерты и живые музыкальные выступления. Ни одна поездка в Новый Орлеан не была бы полной без живого джаза в баре на Бурбон-Стрит. А поездка в Остин, штат Техас, всегда лучше, когда вы можете услышать живых музыкантов. В то время как многие путешественники ассоциируют живую музыку с большими затратами на билеты, на самом деле это не всегда так. Довольно легко найти живые выступления в разных местах по всему миру. Музыканты, как правило, играют в барах, ресторанах, кафе и общественных местах по всему миру бесплатно. Вы просто должны найти их.

Выбирайте страны и города с низкой стоимостью жизни

Хотите отправиться в доступное путешествие, но путешествовать, как король? Выберите пункт назначения с низкой стоимостью жизни. Это могут быть Центральная Америка или Юго-Восточная Азия. Хороший гостиничный номер во Вьетнаме может стоить вам 30 долларов за ночь, а пиво на Бали обойдется всего в 1 доллар. Путешественники могут питаться вкусной ресторанной едой трижды в день на общую сумму около пяти долларов в Таиланде. Есть некоторые страны, где можно путешествовать, как королевская семья.

Научитесь любить витрины магазинов так же, как вещи

Посещение рынков и бутиков во время путешествия является частью удовольствия. Старинные магазины в Сан-Франциско и красочные рынки Иерусалима являются частью культуры. Вы захотите потратить некоторое время на покупки, даже если вы не можете позволить себе ничего купить. И вы должны знать: разглядывание витрин может быть так же весело, как приобретение реальных вещей. Вы можете смотреть, как люди покупают абсурдно дорогие сумки на Rodeo Drive, не чувствуя себя сумасшедшими. Шопинг позволит вам познакомиться с культурой страны, по которой вы путешествуете, но не требуется, чтобы вы действительно тратили деньги на что-либо.

Познакомьтесь с местными жителями, они дадут вам полезные советы и рекомендации

Хотите почувствовать, что вы находитесь в курсе всего, когда путешествуете? Для этого вы можете встреться с местными жителями. Они обычно знают все лучшие места для покупок, дешевой роскоши и веселья. Кроме того, получив некоторые подсказки от местных, вы можете получить уникальную поездку, значительно отличающуюся от тех, в которых побывали другие туристы. Спросите молодую кассиршу в супермаркете, где лучше всего танцевать - и вы можете оказаться в секретном ночном клубе, примыкающем к местной пиццерии. Проверьте наличие событий на странице города в социальной сети, например, в Facebook, чтобы узнать о секретных танцевальных вечеринках в общественных парках или открытии художественных галерей. Найдите местного жителя везде, где вы можете, и попросите его дать советы для знакомства с городом.

Путешествуйте в межсезонье

Это проверенный и действительно действенный способ получить бюджетную поездку, полную впечатлений. У каждого направления есть межсезонье, когда туристов обычно мало, а предприниматели отчаянно хотят получать доход, поэтому предлагают большие скидки. Путешественники могут получить отели, авиабилеты и туры за половину стоимости! Это означает, что вы можете жить в отеле по вашему выбору, не платя полную стоимость.

Пользуйтесь всеми удобствами по максимуму

Может ли ваш отель предложить вам более просторный номер за небольшую плату? Воспользуйтесь этим, особенно если вы цените комфорт хорошего гостиничного номера. Удобства и обновления в отелях могут сделать вашу поездку менее бюджетной, но, как правило, это не будет стоить слишком много. Поселитесь в отеле, где есть бесплатный завтрак. Закажите обслуживание номеров, если оно есть, или примите ванну. Отправьтесь в фитнес-центр. Плавайте в бассейне. В общем, используйте как можно больше удобств, чтобы чувствовать, что вы получаете максимальную отдачу от вашего пребывания здесь.

Не бойтесь пробовать недорогую еду

Дешевая еда не означает плохую еду. Во многих случаях некоторые из самых доступных блюд являются самыми вкусными. В уличных ресторанчиках, продуктовых фургончиках вы сможете попробовать самую аутентичную и вкусную еду! Ешьте столько, сколько вы хотите, когда посещаете эти места: благодаря новым блюдам по невысокой цене вы даже не заметите, что вы финансово ограничиваете себя. Только представьте - покупка блюд в пяти разных уличных магазинчиках обойдется вам дешевле одного ужина в модном ресторане!

Не лишайте себя удовольствия

Не надо себя ограничивать. Возможно, это легче сказать, чем сделать, но это действительно вполне возможно. Выбирайте, когда и где тратить свои деньги. Проведите небольшое исследование, найдите бесплатные достопримечательности и посмотрите предложения о том, что вы хотите сделать. Возможно, вам придется сэкономить в одном месте, чтобы потратиться в других. Решите, что для вас важнее всего, и никогда не лишайте себя удовольствия! В конце концов, это путешествие - и оно должно быть приятным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты бюджетных путешествий есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.