Отпуск подорожает: пошлины на дорогах Испании поднимут с 1 января 2020 года

Любите путешествовать по Европе на автомобиле? Тогда эта статья для вас. В Испании ожидается третье с 2018 года повышение цен на пользование сетью автомагистралей. Оно составит 0,84 % и будет самым минимальным по сравнению с предыдущими, тем не менее скажется на расходах туристов и местных жителей, о чем необходимо знать.

Каких автомагистралей коснется повышение тарифов

По данным Europa Press, новые тарифы введут с 1 января 2020 года, но коснется повышение цен лишь 1270 км автомагистралей. 700 км будут свободны от роста тарифов. К ним относятся 9 дорог, находящихся в ведении компании Seittsa, контролируемой Министерством развития. Также еще две трассы, с владельцами которых в 2019 году заканчивается концессия, не подпадут под рост цен на платные дороги.

В среднем увеличение составит 0,84 %. Какие же дороги будут свободны от дополнительной пошлины?

  • Трасса радиального направления, соединяющая четыре моста Мадрида.
  • Трасса А-42. Маршрут - Мадрид-Толедо.
  • Дорога, соединяющая столицу и аэропорт.
  • Трасса АР-36. Она проложена между муниципалитетами Оканья и Ла-Рода.
  • Участок АР-7 между Картахеной и Верой.
  • Кольцевая дорога Аликанте.

Свободными от повышения тарифов будут также скоростные трассы: АР-4 (Севилья- Кадис) и участок АР-7, соединяющий Таррагону, Валенсию и Аликанте.

Третье увеличение пошлины

Местные жители и гости Испании уже сталкивались с повышением пошлины за проезд по сети автомагистралей дважды за три года. Так, в 2018 году оно составило 1,91 %. В 2019-м рост несколько снизился и равнялся 1,67 %. 0,84 % - это самое низкое повышение тарифов, однако также ударит по карману автолюбителей.

Кстати, туристам из России следует также напомнить, что с осени 2019-го международная страховка на автомобили, известная под названием "Зеленая карта", должна приобретаться до момента пересечения границы. Раньше это можно было делать на территории Литвы или Польши, где это обходилось дешевле. Теперь застраховать автомобиль можно только на территории России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите путешествовать по Европе на автомобиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.