Я бесплатно каталась на пароме и посещала зоопарк Нью-Йорка: делюсь секретами, как сделать посещение этого города дешевым

Многие туристы мечтают побывать в Нью-Йорке, но опасаются, что поездка обойдется им слишком дорого. В этом материале мы собрали советы опытных путешественников, которые утверждают, что знают, как сделать посещение этого города более дешевым.

Нью-Йорк разделен на пять районов и каждый из них имеет уникальную атмосферу и свои достопримечательности. К примеру, в Бронксе самые большие парки, а Манхэттен славится небоскребами. Обычно туристы и люди, посещающие впервые Нью-Йорк по делам, стараются побывать в нескольких районах, чтобы получить разнообразные впечатления.

Первое посещение Нью-Йорка у всех, даже у путешественников со стажем, вызывает шок и массу самых различных эмоций. Мерцающие огни и небоскребы, огромное количество всегда спешащих людей - все это впечатляет. Проблема заключается лишь в том, что это один из самых дорогих городов мира. В нем могут быть довольно высокие цены на проживание в отелях, да и посещение многих достопримечательностей города платное.

Итак, если несмотря ни на что вы решили посетить этот удивительный город, прислушайтесь к советам опытных туристов (подтвержденным моим опытом), которые позволят вам сэкономить деньги.

Прогулка по реке (главное фото)

Когда вы бываете в крупных городах, таких как Лондон или Париж, прогулка по живописной реке оставит в вашем кошельке ощутимую брешь. В Нью-Йорке можно совершить бесплатную водную прогулку на пароме. Статен-Айленд Ферри ежедневно осуществляет более ста поездок и работает круглосуточно.

Поездка длится всего 25 минут, но за это время вы проедете более 8 км между Сент-Джорджем на Статен-Айленде и Уайтхоллом в Нижнем Манхэттене. Во время прогулки вы будете наслаждаться величественным видом на Статую Свободы и гавань.

Бруклинская пивоварня

Она была открыта в 1988 году, и с тех пор предлагает горожанам и гостям сезонные блюда и свое фирменное пиво. Пивоварня экспортирует свою пенную продукцию в разные страны. История этого предприятия довольно интересна. Узнать о ней больше вы сможете во время ознакомительной экскурсии.

Бруклинский пивоваренный завод предлагает всем желающим посетить каждую субботу с 13.00 до 17.00 бесплатные экскурсии по предприятию. Вы можете заранее не бронировать билеты, но желательно отправиться к пивоварне в полдень, поскольку экскурсионные группы состоят всего из 40 гостей и они очень быстро формируются.

После экскурсии можно посетить дегустационный зал, где вы сможете за $5 попробовать фирменное пиво.

В среду посетите зоопарк в Бронксе

Это крупнейший городской зоопарк в США. На территории более 107 га содержатся свыше 600 видов животных. Обычно стоимость входного билета составляет $22 доллара для взрослого человека. Такой билет позволяет посетить большинство экспонатов. Чтобы не оплачивать вход, посетите зоопарк в среду. Руководство зоопарк поощряет посетителей в этот день делать пожертвования по собственному усмотрению, которые помогают снизить эксплуатационные расходы.

Таймс-сквер

Приехав в Нью-Йорк, вы обязательно должны посетить площадь, расположенную в центральной части Манхэттена на пересечении Седьмой авеню и Бродвея в промежутке между 47-й и 42-й улицами. Здесь множество магазинов, в том числе Forever 21 и The Disney Store, административные здания, театры и отели. Площадь украшена яркими рекламными щитами, вокруг которых обычно выступают уличные музыканты.

Следовательно, вам не потребуется ничего тратить, чтобы поднять свое настроение и сделать отличные фотографии. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей в мире. Здесь все испытывают волнение, независимо от того, первый это ваш визит в город или пятидесятый.

Можно ли прожить бесплатно

Когда мы отправляемся в путешествие, мы, естественно, думаем о том, что придется оплачивать проживание. Об обратном, когда платят за то чтобы вы жили где-то бесплатно, можно только мечтать. Как ни странно, но так может произойти в реальной жизни, благодаря Trusted House Sitters. Этот веб-сайт уже известен в 50 странах. Его составляют люди, которые могут жить в доме, присматривая за домашними животными.

Если вы ответственны, любите животных и хотели бесплатно проживать в незнакомом городе, зарегистрируйтесь и станьте участником этого проекта. Таким образом, вы не только сэкономите деньги, но и будете чувствовать себя вполне комфортно, поскольку будете жить в доме с удобствами и наверняка познакомитесь с местными жителями. Ежегодный членский взнос составляет $119. По сравнению с деньгами, которые вы можете сэкономить на проживании, это ничто.

Посещайте бесплатные концерты

Нью-Йорк знаменит своими музыкантами. Это один из городов, в которые многие мастера переезжают, чтобы заработать себе имя. Хотя в Нью-Йорке выступают и многие известные музыканты, которые берут за свои концерты сотни долларов, в городе есть и несколько бесплатных площадок. Это особенно заметно в теплые месяцы, когда и местные жители, и туристы ищут, чем заняться.

SummerStage – это крупнейший в городе фестиваль бесплатных вокалистов и одно из лучших мероприятий в городе, которое можно посетить, не потратив, ни цента. В 2018 году в нем приняли участие Мелани Фиона, Лиам Галлахер из Oasis и звезда YouTube Джейк Пол.

Посетите Центральный парк

Самый популярный в Нью-Йорке парк занимает территорию площадью более 341 га. Здесь каждый найдет занятие по душе: кто-то отыщет для себя укромный уголок, чтобы почитать свежую прессу и отдохнуть от городской суеты, кто-то отправится на площадки аттракционов.

Те, кто попадают в парк впервые, осматривают скульптуры, мосты, фонтаны и многое другое. На фоне некоторых достопримечательностей можно сделать отличные фото на память. К ним можно отнести статую Балто, бронзовую скульптуру Алисы в стране чудес, ездовую собаку, замок Бельведер со смотровой площадкой. С нее можно полюбоваться панорамным видом на парк.

Музеи можно посещать в определенные часы

В Нью-Йорке есть множество художественных галерей и интересных музеев. Все они имеют свободные дни или часы, когда плата за вход не взимается. В некоторые известные американские музеи вход бесплатный всегда. Это Музей естественной истории, Бруклинский музей и Музей Метрополитена. По пятницам с 16.00 до 20. 00 свободный вход в Музей современного искусства.

Побывайте в ботаническом саду

Огромное впечатление на всех туристов производит ботанический сад Бруклина. Он делится на несколько небольших садов и павильонов, включая альпинарий и японский сад с синтоистским храмом, тропический павильон. Если вы устанете от бешеного ритма Нью-Йорка, в ботаническом саду вы сможете отдохнуть и душой, и телом.

Это прекрасное место для фотосессий, которые будут долго напоминать вам о поездке. В обычные дни вход в сад стоит $15, но по пятницам до обеда в летние месяцы он бесплатный. Поэтому просыпайтесь раньше, чтобы насладиться ароматом цветущих растений.

Приезжайте в Нью-Йорк в межсезонье

Один из гарантированных способов сэкономить на поездке – это посещение города в межсезонье (с января до первых чисел марта). Это время после рождественских каникул, но до начала весенних, когда в городе практически нет туристов. Если вы не боитесь холода, то увидите, что в этот период в Нью-Йорке есть на что посмотреть.

Еще один аргумент в пользу поездки в межсезонье: в это время значительно снижаются цены на авиабилеты и проживание в отелях. В январе проводятся специальные мероприятия, которые позволяют сэкономить больше денег. К примеру, на Неделю Бродвея два билета продаются по цене одного, а когда проходит Неделя ресторанов в городе предлагают специальные меню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы побывать в Нью-Йорке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.