Новая полезная функция Google, которая навсегда изменит путешествия

Американская корпорация Google по праву считается лидером высокотехнологичной отрасли в мире. Компания создает разные приложения и программы, облегчающие жизнь обывателям. Конечно, большинство людей использует исключительно поисковик. Однако в арсенале разработчика есть и масса других полезных приложений.

Переводчик

Не так давно в компании презентовали переводчик, способный работать в режиме реального времени. Устройство будет доступно для всех гаджетов, функционирующих под управлением операционных систем iOS и Android. Это существенно облегчит жизнь туристам. Теперь путешествия станут еще проще. Ведь о таком понятии, как языковой барьер, можно забыть полностью.

Разработка

На самом деле приложение было создано уже давно. Однако ранее оно использовалось исключительно на устройствах Google Nest Hub. Огромной популярности у туристов программа завоевать не смогла.

Сейчас программисты компании сумели совместить приложение с обычными смартфонами. При этом сама программа отличается определенной кроссплатформенностью. Она функционирует на Android и iOS. На телефоны с другими операционными системами установить представленную программу уже не получится.

Принцип действия

Принцип действия программы довольно простой. Пользователь включает само приложение, после чего начитывает в телефон речь на иностранном языке. Программа распознает речь и переводит. Все действия практически элементарные.

Само приложение поддерживает 44 языка. В руководстве компании отметили, что со временем возможности программы в этом направлении будут постоянно расширяться. В Google планируют обучить свой переводчик и другим популярным языкам.

Точность

Многие специалисты отмечают, что пока точность перевода довольно сильно хромает. Однако в самой компании заявили, что со временем она будет только увеличиваться. Сами пользователи могут вносить в специальное поле свои правки. Это позволит программе обучаться. В Google рассчитывают, что такая функция улучшит качество работы приложения в несколько раз. В будущем надежность программы будет только увеличиваться.

Оценки

Многие путешественники уже оценили старания североамериканского концерна. Они отметили, что такое приложение поможет каждому путешественнику. Распространение программы позволит преодолеть языковой барьер. Теперь пребывание в другой стране станет еще более комфортным.

Вместо итогов

Технологии не стоят на месте. Они постоянно развиваются и помогают людям оптимизировать свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, эта программа будет пользоваться спросом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.