Зарегистрируйтесь онлайн: несколько советов помогут пережить ранний утренний рейс

Представьте, что вам нужно успеть на утренний рейс, который отправляется в пять утра. Вам приходится рано вставать, чтобы не опоздать на самолет и отправляться в аэропорт уже в четыре часа утра, когда на улице еще темно, потому что все спят. Большинство людей в таких условиях чувствуют себя разбитыми и лишенными сна.

В итоге вы все-таки успеваете добраться до аэропорта до того, как закроется пункт выдачи багажа. Вы следуете к стойке регистрации, проходите проверку службы безопасности и ждете в очереди, чтобы сесть на рейс через полчаса.

Ранние утренние рейсы, которые обычно отправляются с 6 утра, - это самый страшный кошмар для всех. Конечно, плюсы таких рейсов в том, что некоторые из них стоят недорого, и вы получаете возможность раньше прибыть в пункт назначения.

Ранние утренние рейсы не идеальны ни для кого, но иногда приходится соглашаться на неудобное время вылета. Вот несколько способов подготовиться к этому.

Упакуйте чемодан заранее

Многие путешественники, как правило, оставляют это на последнюю минуту, что заставляет их позже ложиться спать накануне вечером или просыпаться раньше, чтобы упаковать вещи. Эти привычки могут вызвать стресс и лишить вас сна, что особенно важно, если на следующий день вас ожидает ранний утренний рейс.

Не нужно следовать дурному примеру тех, кто откладывает сбор чемодана, а затем делает все впопыхах и жертвует ночным сном накануне вылета. Утром каждая дополнительная минута, проведенная в кровати, будет казаться вам целой вечностью. Не лишайте себя этого удовольствия. Всего лишь нужно заранее составить список вещей, которые понадобятся вам в путешествии, а затем упаковать их в чемодан за несколько дней до вылета. Накануне утреннего рейса вы будете спать спокойно, зная, что все вещи давно вас ожидают.

Скорректируйте режим сна за неделю до этого

Если вы ночная сова, которая поздно засыпает и так же поздно просыпается, или человек, который проявляет склонность постоянно опаздывать, игнорируя утренний сигнал будильника, вы должны заранее выработать строгий график сна. Эта привычка может стать идеальным решением проблемы.

Расписание гарантирует, что вы успеете выспаться накануне и не пропустите свой рейс. В противном случае высока вероятность, что вы проигнорируете сигнал будильника и продолжите дальше спать, как обычно. Если вы привыкли поздно засыпать, за несколько дней до рейса начните отправляться в кровать на несколько часов раньше. Это позволит выработать новую привычку и начать раньше просыпаться. В день вылета вы будете благодарить себя за соблюдение установленного расписания, потому что вы не только не проспите вылет, но и успеете выспаться.

Зарегистрируйтесь онлайн

Предварительная регистрация онлайн позволяет не тратить время, ожидая своей очереди перед стойкой регистрации. По прибытии в аэропорт вы сразу можете заняться багажом. Это также облегчает задачу, если у вас есть ручная кладь, и вы знаете время посадки.

Утром дорога буквально каждая минута. Если вдруг вы не успеете проснуться вовремя или придется долго ждать такси, вам не придется нервничать, потому что у вас останется некоторый запас времени. Онлайн регистрация на рейс не занимает много времени, но существенно облегчает задачу тем, кто ненавидит рано просыпаться по утрам.

Вы должны прибыть рано, несмотря на регистрацию

Даже если вы зарегистрировались онлайн, постарайтесь прибыть за 45 минут до посадки на самолет. Вы можете либо выпить чашечку кофе, либо ответить на электронные письма.

Конечно, благодаря электронной регистрации вы можете выйти из дома чуть позже, позволив себе более длительный сон. Однако это не означает, что нужно опаздывать и приезжать к вылету. Если у вас есть багаж, потребуется чуть больше времени, что также важно учитывать до прибытия. Даже если у вас останется свободное время, находясь в аэропорту, вы непременно найдете, чем себя занять. Современные люди давно привыкли «убивать» лишнее время, используя смартфон. Вы можете запустить увлекательную игру и даже не заметите, как быстро пролетит время ожидания.

Носите с собой дорожную подушку

Как бы тщательно вы ни подготовились, ранний рейс заставит вас выбраться из кровати раньше обычного. По этой причине многие люди еще длительное время испытывают усталость из-за нехватки сна. Разве вы хотите весь день быть разбитым и подавленным?

Если вы чувствуете усталость, возьмите с собой подушку, чтобы немного поспать. Будь то час или пятичасовой полет, после раннего утреннего пробуждения хорошо бы немного вздремнуть. Даже непродолжительный сон позволит вам восстановить силы и наполнит вас энергией. Это очень важно, если в остальные дни вы просыпаетесь позже и теперь страдаете от сбоя режима дня и недостатка сна.

Используя эти простые советы, вы сможете пережить ранний утренний рейс. Основное правило состоит в том, чтобы подготовиться заранее и скорректировать свой привычный график в пользу раннего подъема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам удается пережить ранний утренний рейс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.