Нью-Йорк, Милан, Сеул: самые посещаемые города, где обычные такси дешевле, чем раскрученный Uber

Если вы путешествуете по новому и незнакомому городу, вы можете предположить, что дешевле добраться из точки «А» в точку «В», с помощью Uber. Будучи самым большим приложением для поездок в мире, Uber предлагает конкурентоспособные тарифы и удобство, но это не всегда самый дешевый вариант.

Например, в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, Uber становится все более популярным и даже имеет специальную функцию, которая позволяет женщинам-водителям выбирать клиентов того же пола.

Uber - популярно, комфортно, но не дешевле всех

Компания Uber была основана в 2009 году в США. Ее создатели - Трэвис Корделл Каланик и Гаррет Кэмп - хотели создать сервис, который включал бы в себя доставку пассажиров, еды и частный извоз. И у них это получилось. Летом 2009 года вышло одноименное приложение.

Примечательно, что изначально автопарк организации составляли только автомобили представительского класса таких марок, как "Мерседес", "Линкольн", "БМВ". Но уже к 2012 году, у Трэвиса и Гаррета было понимание, что услуги сервиса нужно удешевить и расширять. Поэтому в 2012 году в линейке используемых транспортных средств компании появилось много автомобилей среднего класса.

С этого же момента началась международная экспансия. Uber-такси стало одним из популярных в мире, коим и является сейчас. Но такси Uber не является самым дешевым. Так, например, в столице Саудовской Аравии можно найти такси дешевле и сэкономить примерно 4,15$ (265 рублей) за километр. В другом месте, Нью-Йорке, дешевле использовать обычное такси примерно на 0,55$ (35 рублей) за километр. В Милане такси стоит тоже дешевле – на 1.06$ (67 рублей), чем Uber.

Можно ли сэкономить на такси в самых крупных городах мира

Это следует из отчета Globehunters, который изучил стоимость за километр езды в Uber по сравнению с вызовом такси в самых посещаемых городах мира, чтобы увидеть, где можно сэкономить, выбрать наиболее выгодный вариант. Выяснилось, что Лиссабон, Порту, Мадрид и Сеул – это крупные города, где самое дешевое такси в мире.

Где лучше пользоваться услугами Uber

Тем не менее только 11 городов из рассмотренных могут предложить услуги такси дешевле, чем у Uber. В некоторых городах цены равные, например в Афинах и Стамбуле. В то же время Uber позволит сэкономить в самых популярных городах для туризма. В Амстердаме эта экономия составит 1,33$ (85 рублей) за километр, в Мюнхене 1,16$ (74 рубля), в Торонто 0,94$ (60 рублей), в Сиднее 0,54$ (34,5 рубля), в Лос-Анджелесе это немного дешевле – 0,45$ (29 рублей) за км.

Примечательно, что в Лондоне тоже дешевле пользоваться услугами Uber. Но в ноябре столичное транспортное управление решило отклонить заявку фирмы на возобновление лицензии, что поставило под вопрос функционирования Uber в этом крупном городе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользовались услугами данного такси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.