"Волшебный мир Гарри Поттера" - место, которое нужно посетить поттероману: 10 лайфхаков, которые сделают поездку еще более увлекательной

В парке Universal Studios во Флориде есть тематическая зона, которая называется "Волшебный мир Гарри Поттера", куда может зайти каждый поттероман, который хочет погрузиться в атмосферу этой замечательной сказки. Здесь он увидит все те места, в которых жил, учился, развлекался и сражался их любимый герой, и почувствовать, будто любимая сказка ожила. Но так как парк очень большой, то важно знать, куда лучше идти в первую очередь, а таких мест в нем целых 10.

Туалет

Нельзя упустить возможности также познакомиться поближе со знаменитой Плаксой Миртл. Поэтому обязательно загляните в туалет в парке, чтобы услышать, как она плачет, когда вы будете справлять свои дела первой важности.

Рыцарский автобус

Обязательно остановитесь у синего автобуса, расположенного на территории парка. В его окне можно увидеть интерактивную голову Дре Хеда, с которой можно будет поговорить, спросить о чем-то или просто послушать ее шутки и истории.

Банк

На территории парка есть множество магазинов и небольших кафе, вот только действуют там лишь деньги из банка "Гринготтс", так что туда обязательно нужно зайти и обменять там свои наличные деньжата на банкноты, которые действуют в этом удивительном месте.

Гриммаулд плэйс, 12

Нельзя быть в мире Поттера и не заглянуть в штаб ордена Феникса, расположенного по адресу Гриммаулд плэйс, 12. И когда вы будете там подниматься по лестнице, обязательно следите за окошками здания, так как там внезапно может появиться домашний эльф Кикимор.

Локации мира Поттера

Чтобы полнее оценить всю прелесть этого удивительного мира, при входе в парк следует приобрести интерактивную волшебную палочку. А потом нужно внимательно смотреть вокруг и, заметив странные знаки, делать ею взмах, чтобы потом наблюдать за настоящим волшебством.

Сладости от Флориана Фортескью

Большинство туристов посещает Мир Поттера летом, а значит, если вы устанете от жары во время прогулки, вам непременно стоит заглянуть в небольшой магазинчик, который можно увидеть издалека по фигурке мороженного, прикрепленного к стене здания. И, конечно, когда вы зайдете туда, то сможете охладиться и отведать то самое мороженое с фруктами, которое ел Гарри.

Телефонная будка

Гуляя по улицам парка, обязательно зайдите в красную телефонную будку. Там будет находиться телефон, на котором нужно будет набрать номер 62442, и тогда вы сможете напрямую связаться со знаменитым Министерством магии.

Волшебные предметы

Обязательно заглядывайте в каждый магазинчик, который увидите в этом удивительном месте, ведь здесь можно купить любые волшебные предметы из мира Гарри Поттера. Здесь можно приобрести медальон, кольцо, дневник Тома Риддла, чучело Нагини и даже ослепительную диадему Ровены Равенкло.

Паб Hog's Head

Если вы устанете блуждать по миру Поттера, то обязательно загляните в паб, расположенный там. В нем вы сможете отведать красный эль или несколько видов пива, которые больше не продаются ни в одном магазине, так как изготавливаются специально для продажи в этом баре.

Магазин Honeydukes

Но разве можно идти домой после посещения такого удивительного места без единого сувенира? Конечно же, нет. Поэтому обязательно следует заглянуть в этот магазинчик и купить там массу "волшебных" вещиц, почувствовав себя в роли Гермионы. Но так как у вас нет ее бездонной маленькой сумочки, то можно будет попросить продавцов все упаковать, а затем забрать свои покупки, когда вы уже будете покидать это волшебное место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в этом удивительном месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.