Самые тяжелые вещи надевать на себя: как женщине подготовиться к поездке

Если вы в очередной отпуск собираетесь в путешествие, то наверняка возникает вопрос – какие вещи с собой взять? Чрезмерное их количество увеличивает вес багажа и совершенно не оставляет места для сувениров и покупок, которые вы планируете привезти из поездки. В то же время надо взять все необходимое, чтобы не испытывать неудобств. Оказывается, собрать все необходимое в поездку для отдыха - совсем не простое дело и требует вдумчивого принятия решения и большого предварительного планирования. Особенно этот процесс является сложным для женщины, когда нужно взять необходимую косметику, бигуди и туфли на каблуках. К счастью, существует множество советов, которые помогут вам стать опытными упаковщиками.

Начинайте собираться заблаговременно

Почти все мы ждем до последнего дня или вечера перед поездкой, чтобы начать упаковывать вещи. Путешественники часто оправдывают себя тем, что не могут собирать чемодан заранее, потому что многие предметы им необходимы для ежедневного использования. Однако начинать подготовку рано - не обязательно означает собирать вещи за неделю до поездки. Но как раз за неделю вы можете начать составлять список и вдумчиво решать, что вы действительно хотите взять с собой. Вы также можете активно стирать белье и вещи, которые вам потребуются на отдыхе.

Определитесь с вещами, которые возьмете в поездку

Это, наверное, один из самых важных советов для дам. Вы не только поймете, что вам нужно упаковать гораздо меньше одежды, чем вы думали, но также избавите себя от стресса, предварительно запланировав вещи, в которых вы будете отлично смотреться на фотографиях и в повседневной жизни. Как раз это планирование вы можете начать за неделю до поездки. Составьте полный список, в который войдет все – от нижнего белья до документов. Вам нужно будет внимательно проанализировать свой маршрут, чтобы увидеть, что вам понадобятся. Определенно потребуется минимальное количество брюк или джинсов. Каждый раз, когда вы соединяете свои штаны с новой рубашкой, это новый наряд, поэтому убедитесь, что ваши штанишки нейтральные и могут соответствовать любому топу. Когда вы мысленно пройдете по маршруту поездки, вы узнаете, сколько потребуется удобных нарядов. Спланировав их на каждый день, вы снимите массу беспокойств по поводу упаковки. В конце отредактируйте список, может он еще станет короче.

Научитесь определять немнущиеся ткани и для поездки покупайте вещи из этих материалов

Есть определенные материалы, которые хорошо смотрятся и никогда не мнутся. Если вы любите путешествовать, то старайтесь покупать привлекательные наряды из таких тканей. Например, лиоцелл – это разновидность целлюлозного волокна из определенных сортов эвкалипта, а также полиэстер, кашемир, шелк, плотные трикотажные изделия и спандекс – синтетический материал, основой которого является ацетат, нейлон и другие полимерные соединения. Вещи из спандекса не только не мнутся, но комфортны и приятны для ношения.

Аккуратно упакуйте украшения

Существует немало советов, специально предназначенных для упаковки женских украшений при перевозке. Например, возьмите пластиковые или силиконовые коробочки из-под лекарства, в которых удобно разместить кольца и серьги. Чтобы ожерелья и цепочки в багаже не запутались, сложите их вместе и в двух местах обмотайте целлофаном и заклейте скотчем. Есть также много приспособлений для перевозки ювелирных изделий, которые можно в интернете.

Не набивайте дорожную сумку до отказа вещами

Всегда оставляйте свободное место между вещами, для приобретенных сувениров или беспошлинного алкоголя. Если даже вы не используете это пустое пространство, то вам легче будет собрать вещи в обратный путь и сохранится уверенность, что не придется дополнительно платить за избыточный вес багажа.

Используйте пакеты с застежкой ZIP для упаковки вещей

Пакеты с застежкой-молнией – отличная вещь для упаковки. Их удобно использовать для герметизации грязного нижнего белья, хранения принадлежностей для макияжа, флаконов с жидкостью, чтобы они не разлились и не запачкали вещи, и многого другого. Эти пакеты очень удобны тем, что, например, поместив них грязную обувь и сувениры, можно хранить их в одном месте.

Изучите норму провоза багажа авиакомпании, с которой вы совершаете перелет

Большинство билетов на самолет включают одну зарегистрированную сумку и ручную кладь. Правила позволяют иметь одну ручную кладь и одну личную сумку. Выберите для личного аксессуара просторную и структурированную большую сумку. В нее вы поместите много разных вещей. Максимально увеличив пространство своей личной сумки и своей ручной клади, вы фактически освободите больше места в багаже. Если вы отправляетесь в недлительную поездку и сумели упаковать все, что вам нужно в ручную кладь, то все равно возьмите с собой большую личную сумку, так как это дополнительное пространство может быть использовано по дороге домой для сувениров.

Одевайтесь многослойно

На это есть две причины. Во-первых, разумно надеть толстый свитер, куртку и объемные ботинки на себя, чтобы сэкономить место и вес вашего багажа. Во-вторых, пара свитеров заменит вам подушку и одеяло в самолете и спасет от холодного воздуха. Конечно, в жаркую погоду не комфортно одеваться многослойно, но ради свободного места в сумке можно немного потерпеть.

Сложите наряды рулонами

Такой способ скручивания вещей очень удобен во время поездок. С одной стороны, экономится место и можно взять с собой лишнюю рубашку, что очень важно для женщин. С другой – вещи почти не мнутся. С третьей – вы без усилий и быстро найдете необходимую вам вещь, так как перед вами располагаются ряды свернутых предметов.

Всегда берите с собой теплые вещи

Даже если вы отправляетесь в жаркое тропическое место, всегда берите хотя бы немного теплых вещей – уютный свитер, теплые носки и леггинсы. Будьте готовы к неожиданно холодному кондиционированию воздуха, холодным ночным ветрам или прогулкам на лодке с прохладным бризом. Погода непредсказуема, и в жарких местах бывают прохладные вечера и холодные ночи, а солнечные дни нередко сменяются проливными дождями.

Убедитесь, что в вашем ручном багаже есть все необходимое на первое время, если багаж потеряется

Тщательно упакуйте свою ручную кладь, включая предметы первой необходимости, которые вам понадобятся, если авиакомпания потеряет ваш зарегистрированный багаж. Такое явление происходит нередко. И, как правило, получить его обратно, можно только через несколько дней. Поэтому в ручной клади должны быть необходимые средства для умывания и чистки зубов.

Собираясь в путь, прочтите статью, может быть вам пригодятся некоторые лайфхаки, а для облегчения поиска своего багажа привяжите к нему яркую контрастную ленточку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы собираетесь в поездки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.