Я не плачу за проживание и экономлю на многих вещах во время путешествий: делюсь своими секретами

Для большинства людей съездить в путешествие на время отпуска очень дорогостоящая забава, а то и вовсе не по карману. И если вы не миллионер, а хочется отдохнуть и набраться сил в увлекательном путешествии, то мои советы о том, как сэкономить, находясь на отдыхе, вам придутся по душе.

Секреты экономии

Как таковых секретов нет, главным является то, что вы должны четко знать, куда намерены отправиться и как планируете отдохнуть, при этом тщательно выбрать место, в котором будете жить во время отпуска. Итак, если вы определились, то давайте рассмотрим несколько надежных способов экономии ваших денег, за которые вы меня будете еще благодарить.

Готовьте сами себе еду

Одной из самых главных затрат на отдыхе являются расходы, связанные с едой. Во многих гостиницах высокая цена на проживание формируется именно исходя от питания. И даже если вы питаетесь отдельно, то будете искать какие-то заведения, будь то кафе или места для общепита, в которых все равно оплата будет существенной.

Вывод напрашивается сам собой: если вы будете готовить еду себе сами, то сэкономите больше чем в два раза от общих затрат на еду, и особенно хорошая экономия будет, если вы едите в путешествии группой и разделите затраты на питание сообща. Для этого нужно выбирать гостиничные заведения, в которых разрешают постояльцам готовить пищу самим.

А продукты следует покупать, изучив рыночные цены той местности, в которой будете находиться на отдыхе, чаще всего самым выгодным будут местные рынки, на которых оптовые покупки бывают дешевле.

Советуйтесь с местными жителями

В местах туристического скопления людей всегда большие цены не только на экскурсии, но и на продукты питания, сувениры и перевозку, поэтому прежде чем пользоваться услугами, предлагаемыми поблизости от вас, следует пообщаться с теми, кто постоянно живет в том населенном пункте, который вы посетили.

Местные жители хорошо разбираются в заведениях, где дешевле и выгоднее можно отдохнуть, они посоветуют вам недорогие места, которые могут быть не указаны в путеводителях для туристов, будь то рынки, магазины, достопримечательности, и то, как будет проще всего до них добраться. Если вам понравится эта местность в качестве туристической, то вы всегда можете приехать туда и путешествовать самостоятельно, зная недорогие места и тем самым сэкономив хорошую сумму.

Избегайте частой смены гостиничных мест

Если вы снимаете отель или гостиницу дольше, чем на 1-2 дня, то это обходится вам дешевле, а если заранее бронируете номер на весь период отпуска, то скидка на услуги будет значительной. Но есть еще один вид расходов, которых можно будет избежать, - экономия на перемещении. Остановившись в одном отеле на весь период отпуска, вы избегаете трат на проезд, переезд, затраты, связанные с изучением района проживания, а значит, и в целом ваш отпуск будет намного спокойнее, если вы не запланируете частую смену гостиниц.

Используйте сервисы каучсерфинга

Каучсерфинг - это бесплатно предоставляемое жилье местными жителями в обмен на то, что вы тоже дадите им приют, когда они будут путешествовать у вас в стране. Этот сервис гарантирует не только вам жить бесплатно там, где путешествуете, но и возможность общения с местными жителями, изучения их быта, культуры, а также питаться блюдами их традиционной кухни. С каучсерфингом затраты на путешествие будут самыми минимальными, к тому же вы приобретете много интересных связей.

Заранее планируйте дату вылета на отдых

Цена на авиабилеты варьируется от даты вылета. Чем раньше вы решили ехать в ту или иную страну, тем раньше нужно заказывать билет, таким образом можно сэкономить до 30% от суммы на перелет. Также существуют агентства, предлагающие различные услуги по покупке билетов через интернет. В режиме онлайн можно проследить рост или падение цен на билеты, кроме того, можно выгодно заказать гостиничный номер, аренду автомобиля и другие услуги, связанные с вашим отдыхом. Поэтому планирование полета заранее позволяет экономить значительные суммы.

Избегайте путешествий в самый пик сезона

Если вы не стремитесь посетить места массовых скоплений и суеты людей в период разгара сезона отдыха, то можно также поймать выгоду, выбрав путешествие в тот момент, когда в этом направлении нет ажиотажа. Потому как мир устроен так, что спрос рождает предложение: чем меньше билетов на авиарейс, тем дороже они стоят, бронирование отелей и экскурсии формируются по тому же принципу.

Возможность экономии - не главный плюс поездки. В не сезон, когда нет наплыва людей, всегда приятнее отдыхать, есть возможность лучше разглядеть достопримечательности и сделать фотоснимки, в объектив которых не будут попадать случайные лица.

Выберите бесплатные виды услуг

Далеко не за все на курорте необходимо платить, есть виды отдыха, за которые вы не отдадите ни копейки из своего кошелька, нужно только внимательно изучить все возможности. Если есть платный пляж, то наверняка найдется и бесплатный, или не обязательно на прогулку ехать на платном транспорте, когда можно пройти этот путь пешком или на велосипеде.

Есть музеи, которые можно посетить в определенные часы, не платя денег за вход, а для того, чтобы полюбоваться красотами природы, денег совсем не нужно тратить. К тому же и отели предлагают широкий спектр услуг, за которые с вас не возьмут плату: бесплатные полотенца, мыло и другие средства для мытья, зарядное устройство, доска для серфинга, бесплатный завтрак и многое другое. Так что можно не покупать эти вещи, если вы вдруг забыли их взять с собой в путешествие.

Услуга поработать в обмен на жилье

Существуют места, которые можно посетить, вообще не тратя деньги на проживание и еду, от вас лишь требуется выполнять ежедневно какую-нибудь работу, например в сельскохозяйственной сфере это будет ферма, где вы можете поработать несколько часов и получить бесплатно еду и место для проживания, зато все остальное время будете свободно наслаждаться отдыхом и возможностью изучать достопримечательности.

Существует волонтерская деятельность, с помощью которой вы также можете с интересом и пользой провести время. Так, можно преподавать английский язык, собирать виноград или рис, работать гидом, для этого важно иметь желание и навыки, которые помогут вам в работе. Таким образом, можно объехать весь мир, и при этом без серьезных расходов.

Если правильно составить план финансовых расходов

Многие люди, отправляясь на отдых, совершенно не имеют представления о расходах на поездку и порою не укладываются в ту сумму, которая у них есть. Для начала нужно имеющуюся сумму разделить на количество дней, которые предстоит провести на отдыхе, и попытаться тратить в день, не выходя из лимита. Финансы - это главный мотив, которым вы руководствуетесь при планировании поездки, и при правильном расходовании денег ваш отдых может стать незабываемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из представленных способов экономии на отдыхе используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.