Женщина, которая путешествовала по миру в течение 10 лет подряд, говорит, что сэкономила целое состояние

Наверное, не найдется такого человека, который бы не хотел посмотреть мир. Но главная причина, по которой люди не могут отправиться в путь, – это отсутствие денег. Главная героиня нашего рассказа всегда хотела путешествовать. Она не только осуществила свою мечту, но и сэкономила за 13 лет больше 100 тысяч долларов.

Как же ей это удалось?

Профессиональная путешественница

Нора Данн, полностью изменившая свою жизнь, еще в юном возрасте мечтала путешествовать, а не просто отдыхать. Женщина работала в банке и помогала другим людям воплощать их желания в реальность. Однажды она задумалась и поняла, что, исполняя их мечты, забывает о своих.

В 2006 году она продала все, что у нее есть, чтобы на вырученные средства начать путешествовать. Сейчас женщина ведет популярный блог The Professional Hobo ("Профессиональный бродяга"), в котором делится своими секретами. Она рассказывает том, как получить скидки на авиабилеты, что взять с собой в путешествие, на чем можно хорошо сэкономить в поездках.

Разумные траты

Блогер выпустила несколько книг, в которых учит путешественников финансовой грамотности. "Я отличный экономист", – смеется Нора, отслеживающая свои расходы. В каждой поездке она поражается, насколько дешево обходится ей пребывание в чужой стране.

Данн говорит, что это стоит ей значительно меньше, чем проживание на одном месте. Она разумно тратит деньги, получая большое удовольствие не от шопинга, а от новых впечатлений.

Она отказалась от ресторанов и кафе, съемных апартаментов, хостелов и отелей, взамен на ночлег женщина работает волонтером, а однажды провела 3 месяца на круизном лайнере, отправлявшемся в Карибское море. И это отличный способ испытать все прелести жизни в разных уголках нашей планеты. Она во всем помогает местным жителям, а они, в свою очередь, дают ей кров и еду.

Маленькие радости

Именно поэтому основные расходы на съем жилья и питания очень низки, что радует Нору, которая иногда устраивает себе маленькие радости.

Если она хочет себя побаловать, то делает это. "Увидела омаров, купила и съела их, нашла лавку с красивой одеждой и приобрела новые вещи. Но я не являюсь человеком-потребителем. Все, что мне надо, умещается в небольшом чемодане", – откровенничает женщина.

Не хобби, а стиль жизни

Правда, блогер подчеркивает, что жить, путешествуя по миру, – это не хобби и не каникулы. "Я глубоко погружаюсь в тонкости разных культур, узнаю традиции и обычаи других людей и понимаю, каково это – жить вот именно в этом уголке", – объясняет любительница путешествовать, пережившая три стихийных бедствия.

О чем молчат бывалые путешественники?

Глядя на успешных travel-блогеров, выкладывающих эффектные фото, у многих складывается впечатление, что они живут, словно в сказке. Роскошные пейзажи, дорогие отели, красивая одежда и никаких проблем. Никто из них не рассказывает о том, что же прячется за ретушью и фильтрами. Для профессиональных путешественников отдых давно превратился в работу, а постоянные переезды рождают желание бросить все и зажить обычной жизнью на родине.

Все не так просто…

Нора Данн предупреждает своих читателей, которые тоже хотят уехать на край света, что не все поездки наполнены позитивом. Тем, кто собрался последовать ее примеру, стоит знать, что путешествия – это не так просто, как кажется. "Вы все время будете в поисках нового жилья, а постоянные переезды с одного места на другое отнимают много сил", – пишет Нора, побывавшая в 50 странах мира.

О том, о чем молчат профессиональные путешественники, она рассказывает в своей новой книге. Там она делится историями, накопившимися за 13 лет жизни за границей, которые ни один блогер не станет публиковать.

Нора Данн не скрывает, что счастлива. Она каждый день погружается в новый мир, где люди говорят на других языках и носят необычную одежду. Яркие впечатления от путешествий остаются в ее памяти навсегда. И женщина знает, что самое интересное у нее еще впереди!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы путешествовать по миру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.