Растраты, покрытые доходом: как любой россиянин может заработать на путешествии

Большинство людей воспринимает любое путешествие как действие, влекущее за собой большие растраты, однако мало кто догадывается о том, что такое времяпрепровождение можно неплохо монетизировать, покрывая свои расходы новыми видами доходов. Поговорим далее о тех методах заработка в путешествиях, которые доступны каждому россиянину.

Ведение канала на Youtube

Сейчас на каждом смартфоне есть камера, которую можно использовать для создания видео во время путешествий. Отснятым материалом можно делиться с пользователями Сети на собственном канале. Если ваш материал будет интересным, он привлечет внимание большого количества зрителей и подписчиков, а это позволит монетизировать свои старания.

Стоит отметить, что каналы, на которых туристы делятся своими интересными видео, пользуются огромной популярностью у публики. Этот вид деятельности не требует наличия особенных умственных данных или какого-либо таланта - просто нужно систематически делиться по-настоящему интересным материалом, который публика оценит по достоинству.

Консультирование путешественников

Если путешествия - это ваша настоящая страсть и вы видели много стран, а также знакомы с особенностями проживания в них, оформления документов для поездки и знаете ответы на вопросы, задаваемые начинающими туристами, можете открыть свое туристическое агентство или предоставлять консультации на платной основе.

Как вариант, можно заниматься консультацией не только туристов, но и мигрантов, рассказывая им об особенностях проживания в той или иной стране, менталитете местного населения, а также о том, на что здесь можно посмотреть и как грамотно потратить деньги.

Для организации консультационного бизнеса можно оформить собственный сайт или группу в социальной сети. Если вы знаете английский язык - это прекрасно, ведь вы имеете возможность вести такую группу в "Фейсбуке".

Сегодня знаток в области туризма может устанавливать неплохую цену на свои консультации - около 1500 рублей.

Продажа авторских фотографий

У вас имеется хороший фотоаппарат, который регулярно путешествует с вами? Это прекрасно, ведь фотографии, сделанные на него, можно продать - ими непременно заинтересуются владельцы блогов, сайтов, а также другие люди, которые ведут свой бизнес в сети и заинтересованы в уникальности подаваемого контента.

Если вы желаете превратить деятельность по продаже фотографий в полноценный пассивный доход, двумя-тремя пусть даже очень качественными снимками дело не обойдется - придется сделать около 300-400 картинок, причем все они должны быть интересными.

Для организации такого дохода следует зарегистрироваться на одном из популярных фотостоков, загрузить на него сделанные снимки, а затем ожидать их скачивания - как только пользователи заинтересуются вашими фотографиями, деньги начнут постепенно поступать на счет.

Сколько можно заработать таким способом? Статистика показывает, что фотограф, загрузивший 100 качественных фотографий, зарабатывает на них около 100 долларов в месяц. Доход этот может быть безграничным.

Написание статей и их продажа

В том случае, если у вас творческий склад ума и вы можете излагать свои мысли, начните писать захватывающие рассказы о своих путешествиях. Это позволит вам поделиться с людьми своими эмоциями, полученными во время посещения нового уголка планеты, а также рассказать им некоторые хитрости, лайфхаки и гайды, которые были разработаны вами во время путешествия.

Чтобы писать хорошие статьи и рассказы, определившись с основной темой, составьте план будущей статьи, расписав по пунктам то, о чем вы собираетесь писать. После этого напишите текст и выставьте его на продажу на одной и популярных площадок. Кстати, если к этому тексту вы приложите уникальные фотографии, сделанные во время поездки, то его ценность существенно возрастет.

Цены на статьи могут быть разными, но практика показывает, что подобные работы гораздо лучше покупают у тех, кто имеет на бирже высокий рейтинг. Станьте узнаваемым и уважаемым автором - цена на вашу работу резко возрастет. Популярный и грамотный автор может зарабатывать до 5000 рублей за одну красиво написанную статью.

Устройтесь на работу на время своего пребывания в стране

Некоторые россияне предпочитают зарабатывать деньги прямо во время путешествий. Для этого они ищут себе работодателя, который, кстати, легко находится в сфере сельского хозяйства. При желании можно найти подработку на несколько часов в день - все остальное время посвящается изучению новых городов и местных достопримечательностей. Такой вариант проведения своего времени за границей позволяет изучить местный язык и дает массу преимуществ, но перед тем, как воспользоваться им, стоит тщательно изучить местное законодательство о труде.

Организация туристических групп

Человек, которому хорошо известны направления определенного курортного региона, может заработать на своих знаниях. Вы можете стать организатором экскурсионных поездок по интересным направлениям, параллельно рассказывая интересные факты о них.

Заранее определитесь, с какой возрастной категорией туристов вам будет интересно работать. После этого проложите хороший маршрут, позаботьтесь о транспорте, если это необходимо, а также тщательно изучите все требования закона, установленные для легального ведения такого вида деятельности. Когда все основные вопросы будут решены, можно смело давать рекламу и предлагать свою услугу массам. Практика показывает, что правильный подход к организации подобных мероприятий способен приносить неплохой доход.

Ведение личного блога и его монетизация

Человек, который часто путешествует, может делиться впечатлениями, полученными во время разных поездок, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, а также о том, что можно посетить в том или ином городе и так далее.

Автору стоит понять, что его личный блог должен быть уникальным, ярким и выделяться на фоне аналогичных площадок. Более того, автору важно следить за тем, чтобы его читатели, пребывая на странице, получали максимум положительных эмоций - это будет привлекать одних и тех же людей снова и снова.

Для получения заработка необходимо создать блог на самом простом движке. Когда он буде готов, рекомендуется разработать контент-план, а также опубликовать первые материалы. Когда площадка начнет привлекать посетителей, можно заняться ее монетизацией, предлагая размещение на ней рекламы за деньги. Практика показывает, что монетизированный личный блог приносит, в среднем, 40 000 рублей за размещение одной рекламы. Правда, популярным он, как правило, становится не ранее, чем через год с момента начала ведения.

Сегодня лучшим вариантом монетизированного блога является страница в «Инстаграме», ведь за короткое время она может стать невероятно популярной, а рекламный пост на ней может стоить от 100 до 100 000 рублей. Заманчиво, не так ли?

Продажа товаров, привезенных из-за границы

Турист, пребывая в поездке, может приобрести в другой стране интересные товары местного производства, которые стоят там сущие копейки. По возвращении домой их можно продать по более дорогой цене. Практика показывает, что указанным способом некоторые россияне зарабатывают себе на новую поездку.

При покупке товаров стоит тщательно изучить, не запрещен ли их вывоз из страны, а также можно ли подобную продукцию ввозить в Россию. Отдавать предпочтение нужно только тем товарам, которые широко популярны в нашей стране - в этом деле важна уникальность предложенного продукта.

Для того чтобы реализовать описанную идею, потребуется стартовый капитал и навыки продавца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы заработка денег на путешествиях известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.