Мечтаете встретиться с Симбой, Тимоном, Пумбой и остальными знаковыми персонажами "Короля Льва"? Вот несколько направлений

Новый фильм «Король Лев» уже вышел в прокат, и многие уже успели ознакомиться с ним. Если вы хотите познакомиться с Симбой, Тимоном, Пумбой и остальными знаковыми персонажами анимационного фильма «Король Лев», то есть много мест, посетив которые, можно встретить реальные прообразы героев. В этой статье мы собрали описание нескольких таких мест, где можно увидеть персонажей анимационного фильма.

Муфаса, Симба и Нала обитают в Кении

Заповедник Mjejane Game Reserve – это отличное место для того, чтобы увидеть много особей африканских львов. Именно сюда, в ноябре 1991 года Уолт Дисней отправил команду аниматоров, которые работали над проработкой местности в мультфильме. Классика 1990-х годов черпала вдохновение из местного Национального парка «Адские врата». Но это место было не единственным.

Кроме «Адских врат» на территории заповедника есть парк «Крюгер», который располагается на берегу реки Крокоди́лрифир. Она получила название за множество обитающих в ее водах огромных крокодилов.

Путешествовать по территории заповедника можно двумя способами. Первый – это селф-драйв. Маршруты тщательно спланированы специалистами, и туристы смогут увидеть все основные достопримечательности заповедника, при этом не быть обремененными постоянным наблюдением гида. Второй вариант – сафари на джипе в сопровождении опытного гида. Какой из вариантов не выбрали бы туристы, местные природные красоты и их удивительные обитатели вряд ли оставят кого-то равнодушным.

Тимон и Пумба

В заповеднике Тала, Кэмпердаун, Квазулу Натал обитают небольшие семейные группы бородавочников. Если вы хотите встретиться с живым Пумбой, лучшее место, чтобы увидеть его, – это заповедник Тала. Будучи свободным от малярии и без крупных хищников (без Шрама в поле зрения), это место является безопасным даже для отдыха детей. Поэтому сюда любят ездить семейные пары вместе с детьми со всего мира. Как известно, далеко не каждое место в Африке подойдет для юных туристов. Благодаря этому, заповедник Тала получил свою популярность у любителей семейного туризма.

Примечательно, что помимо бородавочников, именно в этих местах можно встретить и сурикатов. Они преимущественно обитают в пустыне Калахари и для того чтобы увидеть их, нужно будет подняться на северный мыс. Взору предстанет большая долина, где обитают эти животные. С высоты отлично видно семейства сурикатов.

Вторым местом, где также можно увидеть этих удивительных животных, является заповедник сурикатов в Оудсхорне. Удивительно, но этот заповедник имеет довольно характерное название – «Пять застенчивых сурикатов». Эти маленькие животные, чей рост едва достигает 30 сантиметров, а вес не доходит и до одного килограмма, смогли приобрести популярность именно благодаря произведениям Диснея.

Бородавочники могут быть легкой добычей для хищников, которые обитают в естественной среде рядом с ними. Однако, благодаря высокой скорости передвижения, эти животные отлично выживают. Взрослая особь бородавочника способна развивать скорость до 50 километров в час. Поэтому эпизод, где Пумба очень быстро убегает от гиен, вполне правдоподобен. Сурикаты же известны своей особой способностью – невероятным иммунитетам к многим токсинам, включая яд скорпиона и некоторых ядовитых змей, представляющих смертельную угрозу для других животных и человека.

Зазу

Птицы-носороги являются лишь одним из более чем 500 видов птиц, найденных в пределах национального парка Крюгера. Нет лучшего места, чтобы увидеть этих удивительных птиц.

Всеми любимый персонаж из фильма «Король Лев» - Зазу. Его прототип - реальный вид птиц, обнаруженных на территории открытой саванны, в лесах и терновых кустарниках по всей Африке к югу от Сахары. Удивительной особенностью этих птиц является их метод гнездования. Они вообще не строят традиционные гнезда. Вместо этого они ищут природные расщелины и полости внутри деревьев. Там и появляются на свет маленькие птенцы.

Несколько интересных фактов об именах персонажей анимационного фильма «Король лев»

А теперь немного интересной истории имен персонажей фильма. Мало кто знает, что имя Нала, переводится непосредственно как «дар», в то время как Симба означает «лев», а Муфаса - «король». Таким образом, в именах основных действующих лиц анимационного фильма 2019 года и мультфильма 90-х отражены языковые традиции некоторых африканских народов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели новую версию "Короля Льва"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.