Экономное путешествие по миру: не покупаем сувениры, и другие рекомендации

Каникулы, особенно за границу, часто стоят очень дорого. Многие люди копят на эти поездки весь год. Однако есть способы, которые позволят вам путешествовать дешевле, без лишних затрат. Есть несколько советов, как можно отправиться в отпуск и не разориться.

Чем раньше, тем дешевле

По понятным причинам самые дорогие месяцы – июль и август. В это время больше людей уходит в отпуск и отправляется в путешествие, поэтому цены в эти месяцы значительно повышаются.

Если вы можете взять отпуск в мае, июне или сентябре, вы сможете сэкономить на путешествии. Во многих местах погода в это время достаточно хорошая, а вам не придется переплачивать за поездку в середине сезона.

Чем раньше вы задумаетесь о бронировании, тем больше шансов, что из множества доступных предложений вы найдете более дешевый отель. Считается, что авиабилеты лучше бронировать за 3 месяца. В это время они самые дешевые.

Действуйте самостоятельно

Самостоятельная организация поездки может оказаться дешевле, чем в туристических агентствах. Сейчас есть множество онлайн-инструментов, которые помогут вам подобрать маршрут или составить индивидуальный план отдыха. Билеты можно заказать самостоятельно, следя за доступными чартерными рейсами.

Открывайте для себя ранее неизвестные направления

Если у вас не хватает денег, чтобы съездить в зарубежные страны, но отдохнуть все-таки хочется (и не у себя на даче), рассмотрите более бюджетные варианты для путешествия. Многие туристические фирмы предлагают путевки различной стоимости по разным направлениям.

За сравнительно небольшую цену можно приобрести путевку в Грузию. Вас встретит теплое море и гостеприимные местные жители. Живописные горы и целебная минеральная вода вас точно не разочаруют.

Удивительные по красоте места отдыха в Карелии, но они ориентированы преимущественно для активного времяпрепровождения.

Особой энергетикой наделены места в районе озера Байкал. Кроме удивительной природы, здесь очень много памятников архитектуры и различных достопримечательностей. Отдых в этих местах вы точно не забудете. Также для активных туристов будут интересны поездки на Алтай и Урал.

Не покупайте много сувениров в стране пребывания

Вместо того, чтобы покупать различные сувениры и безделушки, которые потом будут просто пылиться у вас на полке, сохраните средства для чего-то нужного. Возможно, из них вы выделите некоторую сумму на будущую поездку.

Подготавливайтесь к поездке заранее

Не стоит приобретать вещи, которые пригодятся вам на отдыхе, в последний день. Шлепанцы, купальники, кремы с фильтром или все виды пляжного снаряжения в сезон будут очень дорогими. Тем более не рекомендуется покупать их в стране пребывания, ведь все эти пляжные атрибуты стоят там очень дорого. Покупайте эти вещи заблаговременно, когда на них действуют сезонные скидки. Не забывайте, что разумная экономия может сохранить вам приличную сумму денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие у вас есть способы экономии на путешествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.