С помощью нашего путеводителя вы сможете бюджетно провести незабываемый семейный отдых

Когда вы планируете отдых с детьми, трудно понять, как организовать поездку, а также что делать, чтобы бюджет сильно не пострадал. Стоит знать, что начинать нужно с построения маршрута, а также помнить про посторонние расходы. Самые популярные направления для вас не подойдут, особенно в пик сезона. Ценные советы собраны нами в своеобразном путеводителе, который поможет вам запланировать семейных отдых и сэкономить, не навредив общему настроению.

Круизы

Если вы собрались провести каникулы без планирования дорогостоящего маршрута, то бронирование круиза - это то, что вам нужно для сохранения денег и времени. Как правило, проживание, питание, а также развлечения обычно входят в стоимость подобного мероприятия. Также стоит помнить про пакеты "все включено", которые предусматривают многие круизные компании. Существуют даже линии, оплачивающие пребывание пассажиров на берегу - например, ночь в отеле и вечерние экскурсии по городу, а также ужин.

Семейный круиз - это определенно лучший способ планирования веселого путешествия, которое обязательно понравится каждому. На многих суднах предусмотрены различные детские клубы и веселые мероприятия, а взрослым всегда есть место в казино, ночном клубе или роскошном ресторане. Самое удобное в круизе то, что в тариф включено питание и проживание.

Национальные парки

Посещение национального парка - отличная идея семейного отдыха, которая не заставить страдать ваш бюджет. В дополнение к этому дети смогут познакомиться с достопримечательностями и насладиться красотами и свежим воздухом. В России круглый год работает множество национальных парков, среди которых можно выделить "Забайкальский", "Самарская Лука", "Кисловодский", "Куршская коса". Всего на территории России насчитывается более пятидесяти национальных парков, которые отличаются как по размеру, так и по содержанию. Будьте уверены, что в каждом новом месте вас будут ждать новые сюрпризы.

Пляж города

Вероятно, в большинстве городов мира есть городской пляж. Он может находится близ озера, реки или моря. Для семейного отдыха такое место подходит идеально. Взрослые и дети могут наслаждаться водными видами спорта, можно загорать, купаться, и, что уж говорить, пляж - дело само по себе веселое. К тому же рядом с таким популярным городским местом можно найти какие-то туристические достопримечательности, а то и парк аттракционов. Сложно говорить про Сочи или остальной Краснодарский край, куда едут со всей России в поисках пляжа. Отметим, что в Сочи есть потрясающий тематический парк, где за фиксированную плату можно целый день кататься на аттракционах и смотреть на выступления местных артистов.

Полетели?

Раз уж речь зашла про пляжи Краснодарского края, куда большей половине страны не добраться пешком или даже на автобусе, стоит упомянуть про перелеты. Это лучшее решение, если вы надумали отдохнуть там всей семьей.

Ищите скидки для детей

Многие компании предлагают скидки для детей, а в некоторых перевозчиках до определенного возраста допускается бесплатная возможность перелета. Помните, что покупать билеты следует заранее у надежных источников, лучше всего в кассах или на официальных сайтах компаний.

Сборы - дело трудное, но выполнимое

Экономить на семейной отдыхе незаметно для остальных можно, но это требует некоторых компромиссов. Попробуйте объяснить семье, что для наиболее положительных эмоций необязательно везти весь гардероб и все игрушки. Помните при подобных расчетах, что плата за перегруз зачастую сильно бьет по бюджету. Оставив все ненужное дома, вы не только облегчите ношу в прямом смысле, но и сможете рассчитывать на приобретение вещей в путешествии, например сувениров.

При планировании семейного отдыха с детьми необходимо помнить, что в дороге может произойти все, что угодно, а если некоторые вещи будут под рукой, то удастся избежать траты времени и денег. Чтобы поездка прошла гладко, подумайте о надобности следующих предметов.

Полиэтиленовый пакет

Неожиданно, но когда вы отправляетесь в путешествие на автомобиле или на самолете, подобные пакеты вам обязательно помогут, будь они под рукой. Еще лучше, если такие пакеты могут закрываться. Согласитесь, существует множество различных неприятных ситуаций: например, подгузник ребенка экстренно следует сменить, мокрый купальник нужно куда-то деть, книгу и паспорт нужно спасти во время дождя. Эти пакеты могут понадобиться для чего угодно, а весят они немного и место им нужно мало.

Рюкзак

Чтобы был доступ ко всему, что может экстренно понадобиться вам или вашим детям, необходимо иметь легкий рюкзак, куда во время путешествия может поместиться вся электроника, лекарства, а также закуски и многое другое. Многие туристы знают, что свободные руки - это лучшее во время длительных походов.

Складные бутылки для воды

Пластиковые бутылки - далеко не практичное приспособление. Они могут занимать много места в сумке, тем более это совсем не экологически чистый продукт. К тому же покупать постоянно воду непрактично, ведь во многих местах она стоит недешево.

Лучше всего приобрести многоразовую и компактную бутылку для воды, которую можно сложить, чтобы ценное свободное место оставалось. Цена такого приспособления обычно не превышает тысячи рублей, а купить его можно в известном многим китайском интернет-магазине.

А как же развлечениядля детей в каждом городе? К сожалению, человек семейный ограничен в выборе мероприятий и мест, который может посетить. Люди с детьми идут в совсем иные заведения и на иные события. Вот некоторые наиболее экономически выгодные мероприятия, которые можно посетить со своими детьми. Можно уверенно сказать, что весело и интересно будет всей семье.

Музеи - идеальное место для семьи

Не так важно, в каком именно городе вы находитесь, потому что музеи есть везде. Такое заведение является одним из самых простых способов развлечься и провести время с пользой, открывая для себя что-то новое. Перед посещением того или иного населенного пункта следует провести небольшое исследование и узнать все подробности, потому как во многих подобных учреждениях есть специальные дни, в которые действуют либо скидки, либо прочие приятные для туристов акции.

Пешеходные экскурсии

Получить развлечения на целый день довольно просто, достаточно взять семью на экскурсию. На самом деле, в России существуют небольшие частные агентства, работающие на энтузиазме, которые готовы за символическую плату провести тур по своему городу.

Бесплатные пешеходные туры - это отличное семейное приключение, сохраняющее бюджет в целостности. Помимо людей, которым можно немного заплатить и узнать от них много нового о том месте, в которое вы приехали, можно взять инициативу в собственные руки и подготовиться за некоторое время самостоятельно. Попробуйте составить маршрут прогулки по городу, узнайте про интересные места по пути в Интернете, выпишите или запомните наиболее интересные и захватывающие и отправляйтесь с семьей в собственный тур. Ваш творческий подход окажется бесценным трудом, который ваши дети оценят и поддержат.

Местные уличные рынки или ярмарки

Местный рынок - отличная возможность сплотиться всей семье и познакомиться с местной культурой. Это отличное время, чтобы приобрести сувениры и поговорить с незнакомыми людьми. В подобных местах можно купить продукты и еду, которые будут не только дешевле магазинных, но и качественнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы отдыхаете со своей семьей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.