Я около двух лет путешествую по миру и всегда бронирую билеты в последнюю минуту, и дело не только в экономии

Около двух с половиной лет я путешествую за границу. Я была на пляжах в Сиднее, в монастыре с монахинями в Венеции и во многих других местах в мире. Дело в том, что более 99 процентов моих планов поездок я решаю только в последнюю минуту. Большой опыт путешественника позволяет мне сделать такой вывод – лучше всего забронировать отдых в кратчайшие сроки, особенно когда вы уезжаете в одиночку. Вот семь главных причин, почему я предпочитаю бронировать билеты в последнюю минуту. И дело тут не только в экономии средств, в этом есть много и других преимуществ.

Вы не тратите слишком много времени на планирование

Когда вы бронируете свой последний отпуск, у вас часто остается мало времени для исследования до начала поездки. Вместо этого вы можете провести время за подготовкой багажа и поездкой в аэропорт.

Вы становитесь более независимым и изобретательным

Например, если вы приземлились, ваш мобильный телефон может не работать, а беспроводная локальная сеть в аэропорту тоже может не ловить сигнал связи. Поэтому вам нужно спросить местных жителей, как лучше добраться до места назначения, и, возможно, сесть на поезд в город с этим человеком.

Если захотите продолжить знакомство, вы можете предложить план действий на следующий день. И прежде чем вы это узнаете, вы откроете все секретные достопримечательности города и подружитесь с новым человеком.

У вас есть больше возможностей для неожиданных приключений

Некоторые люди предпочитают планировать каждую минуту своей поездки. Если вы этого не сделаете, у вас больше возможностей испытать неожиданные приключения. Например, в групповых турах вы часто можете проводить только ограниченное количество времени на каждой остановке в маршруте, ведь все в подобных экскурсиях расписано заранее. Поэтому, несмотря на то что вам очень нравится место, вы не можете оставаться там дольше. Иначе вы рискуете отбиться от группы, пропустить свой туристический автобус и, возможно, даже остаток отпуска.

Если вы путешествуете самостоятельно, вы всегда сможете подобрать для себя интересный маршрут, посмотреть на достопримечательности, которые интересны лично вам. Вы сможете оставаться там столько времени, сколько захотите.

Вы можете получить дешевые рейсы при бронировании в последнюю минуту

Один из самых распространенных вопросов, которые задают мне мои друзья, – это как дорого путешествовать из страны в страну в пределах Европы. Когда я говорю им, что это дешево – преимущественно менее пятидесяти долларов за поездку в одну сторону – они очень удивляются этому факту. Конечно, это будет работать только в том случае, если вы гибки в отношении даты путешествия.

Найдите для себя сайт, где можно посмотреть карту путешествий и забронировать билеты. На таких сайтах вы получите обзор авиабилетов в течение месяца или даже нескольких месяцев. В один день перелет в последнюю минуту из Мадрида в Берлин может стоить около двухсот долларов, а на следующий день вы его сможете приобрести за пятьдесят долларов. А потом цена снова может вырасти.

Поскольку цены меняются быстро, и вы, конечно, не хотите проверять их несколько раз в день, вы можете включить уведомления, которые сообщат вам, когда цена поездки повышается или понижается. Эти уведомления приходят на электронную почту, поэтому вы без труда сможете быть в курсе всех изменений ценовой политики.

Это заставляет вас путешествовать налегке

Так как вам придется собираться в последний момент (часто в течение нескольких часов), вы не успеете набрать ничего лишнего (у вас на это просто не хватит времени), а возьмете с собой только самое необходимое.

Путешествие с ручной кладью также менее стрессово: вам не нужно регистрировать свои вещи в аэропорту, вам не нужно платить за провоз багажа, и вам не придется постоянно носить с собой тяжелые чемоданы, если вы путешествуете налегке.

Если вы бронируете билеты в короткие сроки, вы можете лучше договориться о цене ночного отдыха

Многие путешественники боятся договариваться о цене ночного отдыха, поэтому чаще всего покупают тур с полным обслуживанием. Но я обнаружила, что вполне возможно покупать билеты только на пребывание в отеле ночью, а остальное время путешествовать самостоятельно и посещать те места, которые вам действительно интересны.

Для этого можно использовать порталы Booking.com и Airbnb. Служба бронирования предлагает ежедневные предложения, и в Airbnb я нахожу похожие предложения по разным ценам, пишу продавцам и пытаюсь снизить цену до цены самого дешевого предложения.

Большинство людей с удовольствием найдут кого-нибудь на ночь и с радостью сделают вам специальное предложение – либо за счет снижения стоимости номера, либо за отказ от платы за уборку. Кроме того, если вы скажете им, что путешествуете в одиночку, хозяева могут сами снизить цену, поскольку обычно они рассчитывают на двух гостей.

Если вы хотите продлить свой отпуск, вы можете сделать это без каких-либо проблем

И вам не нужно платить никаких сборов за продление брони вашего рейса. Если вы забронируете отпуск в кратчайшие сроки, вы можете продлить поездку, не беспокоясь о сборах за отмену бронирования. В июне я была в Исландии и собиралась лететь в Мадрид, пока не услышала, что скоро начнется Рейнджавикский фестиваль. Я решила остаться в городе для этого, наладить контакты с другими творческими людьми и увидеть некоторые из лучших комедийных и театральных постановок, которые я когда-либо видела. Этого бы не случилось, если бы у меня было строгое расписание или не было достаточно денег, чтобы перебронировать мой рейс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бронируете билеты в в последние минуты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.