Я отдыхала в Таиланде в одиночку и теперь готова поделиться советами с другими девушками

Не всегда имеется возможность поехать на отдых с друзьями или родственниками. Мне пришлось приехать в Таиланд в одиночестве, причем я прекрасно провела время, наслаждаясь вкусной едой, изысканной природой и общением с местными жителями. Каждая девушка может запланировать одиночное путешествие, не опасаясь разных неприятностей или проблем. При этом можно организовать себе шикарный отдых, если воспользоваться простыми и актуальными советами.

Подготовка к поездке

Хотя Таиланд радует туристов теплой погодой, но иногда возникают муссоны и затяжные дожди. Поэтому перед полетом рекомендуется проверить погоду, чтобы при необходимости взять с собой плащ и теплые вещи.

Не всегда в этой стране светит яркое солнце, поэтому нужно подготовиться к возможной непогоде.

Что взять с собой в путешествие?

Чтобы быть готовой к разным непредвиденным ситуациям, рекомендуется взять в поездку следующие вещи:

  • удобная обувь и качественные носки, подходящие для туризма и трекинга;
  • легкие, воздушные хлопчатобумажные топы и удобные шорты;
  • дешевые сандалии для пляжа;
  • легкие брюки для посещения храма;
  • устойчивые к царапинам солнцезащитные очки;
  • красивое платье и туфли, если планируется посещение ночных клубов, где действует строгий дресс-код, поэтому туристов в шлепанцах сюда не пускают;
  • легкий джемпер на молнии;
  • купальники для разных видов спорта.

Здесь можно насладиться прекрасными пешими прогулками, исследуя многочисленные водопады, величественные храмы или живописные холмы. Поэтому желательно взять с собой удобную обувь и закрытую одежду, защищающую от насекомых и солнечных ожогов.

Но не следует пользоваться слишком большим количеством одежды, поэтому нужно придерживаться минимализма. В Таиланде существует множество рынков и магазинов, где продается огромное количество продуктов и даже одежды, аксессуаров и украшений, поэтому желательно оставить немного места в багаже для покупок.

Как собрать аптечку?

В этой стране существует много аптек, где можно купить лекарства, но желательно дома собрать определенное количество медикаментов и средств личной гигиены, чтобы пользоваться привычными вещами. Рекомендуется взять следующие вещи:

  • шампуни, кондиционеры и гели для душа, подходящие для вашей кожи и волос;
  • солнцезащитный крем;
  • влажные и сухие салфетки;
  • увлажняющий крем;
  • таблетки от головной и зубной боли, а также от отравления и высокой температуры.

Не следует перебарщивать с косметикой, так как в жарком климате макияж будет смотреться на лице просто комично. Поэтому желательно ограничиться только косметическими средствами, предназначенными для ухода за кожей, губами и руками.

Откажитесь от аренды мотоцикла или авто

Нежелательно пользоваться обычным автомобилем, так как на дорогах Тайланда часто путешественники попадают в аварии из-за хаотичного движения. Если брать мотоцикл или машину в аренду, то в качестве залога придется оставлять паспорт.

Стоимость аренды считается высокой, а также придется платить деньги даже за мелкую царапину. Если же нужно взять в аренду скутер, то следует заранее определиться с надежной и проверенной компанией.

Не нужно покупать самые дешевые экскурсии

В Таиланде можно насладиться подводным плаванием, альпинизмом, скалолазанием или уникальными экскурсиями. Если вы предпочитаете активный спорт, то не рекомендуется выбирать наиболее дешевые экскурсии.

Если переплатить всего несколько бат, то можно рассчитывать на качественное оборудование, страховку и профессиональных инструкторов.

Будьте бдительны на вечеринках

Если девушка в Таиланде хочет ходить в ночные клубы или на разные вечеринки, то всегда нужно оставаться бдительной. Следите за своими напитками, в которые местные жители могут добавлять разные наркотические средства. Поэтому желательно отказываться от разных подозрительных подарков.

Кушайте в проверенных местах

Хотя в Таиланде существует уникальный рынок еды, туристы не рекомендуют покупать здесь продукцию, так как можно столкнуться с отравлениями и кишечными инфекциями. Поэтому желательно пользоваться услугами крупных ресторанов или отелей.

Не пейте воду из-под крана

Водопроводная вода не используется в качестве питьевой, поэтому нужно покупать только воду в бутылках или пользоваться фильтрованной водой, которая предлагается в разных отелях или заведениях общественного питания.

Купите местную сим-карту

Чтобы общаться с родственниками по доступной цене, можно непосредственно в аэропорту купить сим-карту местного сотового провайдера. Она активна в течение нескольких дней или месяцев, а при этом с ее помощью можно позвонить в любую страну мира по доступной цене.

Требуйте включение счетчика в такси

Если приходится путешествовать по любому городу Таиланда, то нередко девушки заказывают такси. Нужно сразу требовать, чтобы водитель включил счетчик, а иначе плата за его услугу будет невероятно высокой.

Встречайтесь с другими путешественниками

Многие туристы ведут свои блоги, поэтому можно легко узнать, где именно они находится в тот или иной момент времени. Их можно встретить в разных городах страны, чтобы отправиться на совместную экскурсию или просто весело провести время.

Можно общаться и дружить с местным жителями, для чего нужно обладать знаниями английского или тайского языка.

Заключение

В Таиланд можно отправляться даже в одиночестве, причем такой отдых будет веселым и совершенно безопасным, если пользоваться моими советами. Желательно хорошо знать английский язык, выбрать проверенного туристического оператора, а также покупать экскурсии по оптимальным ценам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы отправиться в одиночное путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.