Угодить всей семье на отдыхе - дело непростое. Лучшие семейные туристические направления

Любой турист, отдыхающий с семьей, знает, как тяжело угодить всем ее членам. Во время отдыха кто-то хочет поваляться в шезлонге, кто-то заняться активными видами спорта, а кто-то исследовать достопримечательности. Вот несколько мест, которые наверняка придутся по душе всем членам большой семьи.

Барселона, Испания

Этот испанский город (на главном фото) - прекрасное место для семейного отдыха. Здесь есть, на что посмотреть, а многое можно увидеть совершенно бесплатно, тем самым сэкономив деньги, например, на посещение стадиона "Камп Ноу", где тренируется знаменитый на весь мир футбольный клуб "Барселона". Возможно, вам даже удастся попасть на футбольный матч.

В Барселоне можно погулять по Готическому кварталу, отдохнуть и расслабиться на городском пляже, полюбоваться модернистской архитектурой, которая встречается в этом городе практически на каждом шагу. А если вы изучаете испанский язык и хотите в нем попрактиковаться - ступайте на городской продовольственный рынок La Boqueria, где у вас будет возможность вдоволь пообщаться с продавцами.

Вермонт, США

Поселиться лучше всего в городе Берлингтон, который так любят защитники природы. Обязательно отправляйтесь на прогулку по озеру Шамплейн. Ваши дети с огромным удовольствием будут рассматривать поверхность озера в надежде увидеть легендарное чудовище Шампи, которое здесь так же популярно, как Несси в Шотландии. А если вы не захотите кататься по воде, то можете провести прекрасный день на берегу живописного озера.

Обязательно посетите музей Шелбурна, где вы сможете увидеть много интересного. Его коллекция настолько велика, что вам, возможно, понадобиться несколько дней, чтобы изучить все экспонаты. А перед завершением отпуска посетите знаменитую фабрику мороженого Ben & Jerry's, закончив свое путешествие на сладкой ноте.

Чиангмай, Таиланд

Большинство развлечений в городе Чиангмай и его окрестностях придутся по вкусу детям и подросткам. Ваши малыши на долгие годы сохранят воспоминания, например, о восхитительной поездке на плоту из бамбука, полной веселья и адреналина, которая совершается через достаточно пологие речные пороги. Конечно, обезьяны, которых они здесь увидят и сумеют сфотографировать, останутся в их памяти надолго.

А в январе в Таиланде празднуется Национальный день защиты детей и, совершив поездку в этот период, вы сможете попасть на праздничные мероприятия и путешествовать в сезон, когда в стране не так жарко, как летом.

Ольян, Португалия

Этот город, находящийся в регионе Алгарве, достаточно шумен и красочен. Но, если вы не любите суеты, а предпочитаете размеренный отдых и желательно с меньшим количеством туристов вокруг, то к вашим услугам два пустынных острова Армона и Кулатра, на которые можно добраться из Ольяна на катере. Песчаные пляжи, потрясающий океан, отсутствие толп туристов. Здесь вы сможете действительно отдохнуть и набраться новых сил для свершений и достижения целей.

Озеро Изео, Италия

Окрестности озера Изео не настолько перегружены посетителями, как их более знаменитые соседи Комо и Гарда. Итальянцы оказывают теплый прием всем гостям своей родины, а красота озера и природы вокруг просто захватывает дух. Берег озера можно исследовать, взяв напрокат автомобиль или воспользовавшись железнодорожным транспортом. Также можно взять билет на паром, который регулярно совершает рейсы, и отправиться на остров Монте-Изола.

Это крупнейший остров на озере, который находится в Европе. Он уникален тем, что здесь нет ни одного автомобиля, потому что этот вид транспорта здесь под запретом. Зато можно взять напрокат велосипеды и поехать исследовать остров на двухколесном друге. Путешествие по извилистым тропкам озера будет увлекательным и наверняка запомнится всем членам вашей семьи, как необычное приключение.

Комблу, Франция

Это невероятно живописное экологически чистое место, расположенное во Франции, понравится всем членам семьи. Вы навсегда запомните купание в чистых водах озера Комблу, где во время плавания можно любоваться горами Монблан. Это ничуть не напоминает занятия в бассейне, ведь в воде нет ни капли хлора, да и других веществ, воды озера абсолютно экологически чисты и поражают своей чистотой.

Кристально прозрачной и чистой воду в озере делают особые растения, которые здесь расположены. Температура воды очень комфортна и достигает в среднем 26 градусов. Что может быть лучше, чем охладиться в водах красивейшего озера, после яркой но утомительной прогулки по огромным альпийским пастбищам и лесам, расположенным в горах? Наверняка это место вы навсегда сохраните в своем сердце и еще не раз захотите сюда вернуться.

Дикий Атлантический путь, Ирландия

Эта длинная дорога, которая тянется по Ирландии, является очень популярным туристическим маршрутом и тянется по побережью Атлантического океана. Путешествовать можно как на автомобиле, так и на велосипедах. Серферы и Волшебный мост в Бандоране оставят ваших детей в полном восторге. А побережье в Донегале, где природа сурова и в то же время восхитительно прекрасна, покорит взрослых членов вашей семьи. Как и невероятные пляжи острова Ахилл.

Астурия, Испания

Если вам не страшны замкнутые пространства и привлекает загадочный мир пещер - отправляйтесь в Астурию, в Испанию. Здесь вблизи Пуэнте-Вьесго находятся поразительные доисторические пещеры, которые с большим удовольствием исследуют любопытные туристы со всего света. Каждый зал пещеры - это отдельный мир, будто созданный волшебником. Наверняка здесь понравится и подросткам, и их родителям, которые смогут почувствовать себя детьми, очутившимися в чудесной сказке.

Любителям традиционный направлений тоже будет чем заняться в этом регионе Северной Испании. Здесь не так много места, как на курортах, рекомендованных медиками для принятия полезных солнечных ванн, ведь часто бывает дождь. Но это придает району только особое очарование и совсем не расстраивает отдыхающих.

Пляжи Астурии в солнечные дни не набиты туристами, как на популярных морских курортах, а между тем, здесь красиво и приятно отдыхать. А если пойдет дождь, легко можно укрыться в симпатичном кафе в одном из портовых городов.

Нью-Форест, Англия

Этот национальный парк, расположенный в Англии, просто создан для отдыха семьи с детьми. В условиях дикой природы можно усовершенствовать навыки выживания и поставить собственную палатку в лесу. Правда, лучше все же воспользоваться услугами кемпинга, где не менее интересно, чем в чаще.

Красивейшая природа, возможность покататься на лошадях и увидеть живых оленей. Наверняка ваши малыши придут восторг от подобной поездки! Кстати, неподалеку от Нью-Фореста находится развлекательный тематический парк, посвященный свинке Пеппе и другим персонажам этого мультфильма. Если у вас есть дети - обязательно посетите это место.

А для взрослых здесь есть многочисленные пабы, где можно найти новые интересные знакомства и обсудить дневные велопрогулки и другие впечатления, накопленные за время путешествия.

Дальян, Турция

Если целью вашего путешествия являются не только развлечения и приятные впечатления, но и оздоровление, то посетите курорт Дальян, который находится в Турции. Здесь располагаются серные грязевые ванны, посетить которые стремятся многие отдыхающие. А еще здесь можно увидеть черепах, которые строят свои гнезда на пляже Изтузу, наверняка вашим детям будет интересно увидеть этих удивительных животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда бы вы посоветовали поехать семье с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.