Долгий перелет на самолете может быть намного приятнее: советы для путешественников

Если вы часто летаете в самолете, то не понаслышке знаете, насколько утомительным бывают длительные перелеты. Ваше тело много часов находится в одном положении в кресле эконом-класса. Если перелет в ночное время суток, то далеко не всегда можно уснуть ночью в самолете. То пассажир, сидящий за вами, пинает вас, то затекают ноги. И думали ли вы о том, что существует такое понятие как «удобное путешествие в самолете»? И если вы хорошо подготовитесь к этому «мероприятию», то вполне возможно, что вы легко справитесь со многими неудобствами в полете.

Вот список из 10 способов, которые будут полезны во время долгого путешествия в самолете. Нет недосыпу! Нет затекшим ногам!

1. Создайте удобное положение для ваших ног

Если вы считаете, что вам будет удобно держать свои вещи под сидением кресла, то вам нужно знать и понимать, что для ваших ног не останется места. Если полет продлится недолго, то сумка под сидение кресла не будет являться проблемой. Если провести несколько часов в кресле и не поменять положение ног - это чревато неприятным покалыванием в ногах. Положите свои вещи на полку над головой, этот простой способ позволит вам во время полета вытянуть вперед ноги.

2. Не забывайте о еде!

Совсем не стыдно приносить свою еду на борт самолета. Еда, которую дают на бюджетных авиалиниях, часто содержит большое количество углеводов, которые, как известно, быстро насыщают, но на ограниченное время. Если вы задумываетесь о своем здоровье, то дополнительные перекусы во время полета не повредят. Орехи, курага, морковь, фрукты или протеиновые батончики могут помочь вам пережить долгий перелет.

3. Помните о теплой одежде

Путешествуя на самолете, следует помнить о том, что это далеко не показ мод. Вы никогда не знаете, какая температура будет ожидать вас на борту самолета, поэтому дополнительная пара теплых носков и шерстяная кофта будут кстати. Конечно же, никто не запрещает вам выглядеть модно и стильно одетым, но в случае необходимости стоит позаботиться о том, чтобы легко адаптироваться к возможной смене температуры. Одевайте в путешествие такую одежду, которую легко не только надеть, но и снять. Не забывайте об удобной обуви!

4. Предметы гигиены

Даже если ваш полет продлится не один час, старайтесь придерживаться правил повседневной жизни, помнить о своей личной гигиене. Не забудьте взять увлажняющий крем, зубную пасту и зубную щетку. Такие простые действия, как чистка зубов, нанесение крема позволят вам почувствовать себя свежим. Ваше путешествие пройдет более приятно.

Итак, ваш личный набор должен содержать следующее:

  • зубная щетка,
  • зубная паста,
  • дезинфицирующее средство для рук,
  • платок,
  • бальзам,
  • дезодорант,
  • гигиеническая помада.

Безусловно, вы можете дополнить этот список необходимыми для вас вещами.

5. Используйте подушку

Если вы часто путешествуете, то, безусловно, оценили такую важную вещь для путешествий, как надувная шейная подушка или подушка для спины. Она не займет в вашем багаже много места, но всегда защищает вашу шею от неудобного положения и затекания. Вы всегда сможете выспаться в самолете.

6. Занятия йогой

Для того, чтобы избежать отеков ног и болей в спине, выполняйте во время полета эти простые упражнения, которые помогут вам преодолеть усталость.

1. Соедините пальцы и поверните ладони вверх. Поднимите руки к потолку и вытяните позвоночник. Выпрямите спину и постоите в этом положении несколько секунд.

2. Примите исходное положение упражнения 1 и медленно поворачивайтесь вправо, а затем влево. Повторите это упражнение 3-4 раза.

3. Положите локти на сиденье кресла. Расслабьте мышцы шеи, наклоняйте голову вперед, почувствуйте напряжение в верхней части спины.

4. Держа спину прямой, наклоните голову вправо. Положите правую руку на голову и слегка нажмите, чтобы углубить растяжку. Задержитесь на несколько секунд, а затем повторите то же самое с левой стороной.

5. Выпрямите правую ногу и вытяните ее как можно дальше. Затем повторите то же самое с другой ногой.

7. Возьмите с собой теннисный мяч

Отправляясь в путешествие, не забудьте взять с собой… теннисный мячик. Когда вы длительное время проводите в кресле самолета, то не избежать отеков, и вследствие этого могут появиться боли в поясничном отделе. Поместите теннисный мяч между спинкой кресла и вашей поясницей, этот маленький трюк позволит вам расслабить мышцы в поясничном отделе спины.

8. Планируйте посещать туалет

Для того чтобы посетить туалет самолета и не попасть в очередь ожидания, следует выбрать удобный момент. Самый подходящий момент – это раздача еды стюардессами, в то время, как все люди начинают есть, у вас будет время и возможность без очереди посетить туалетную комнату.

9. Комфортный сон

Для того, чтобы сон был комфортным во время полета, не забудьте взять с собой повязку для сна на глаза. А шумоподавляющие наушники и беруши тоже не станут лишними в самолете, особенно когда рядом плачут дети или другие люди громко разговаривают. Во время сна наденьте под ремень одеяло или толстовку, чтобы стюардессы увидели, что вы во время полета пристегнуты.

10. Питьевой режим

Чтобы предотвратить головную боль и усталость, вызванные обезвоживанием, вы должны выпивать около 200 мл воды каждый час, проведенный в самолете. Вы можете попросить членов экипажа время от времени приносить вам свежий стакан воды, но и не забывайте пить много чистой воды и перед полетом. Мы надеемся, что путешествие станет намного приятнее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас способы, которые помогают вам "пережить" полет в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.