Пусть отпуск не заканчивается! Мы подобрали для вас бюджетные туристические направления с доступными расходами на длительное проживание

Не ничего лучше отпуска, проведенного в теплых странах. Но рано или поздно это золотое время заканчивается, и нам приходится возвращаться домой. Но что, если вы из тех туристов, что хочет навсегда остаться в теплых краях? Существует несколько вполне доступных направлений, где можно прожить с небольшим бюджетом. Итак, зачем ограничиваться недолгим визитом, когда вы действительно можете пустить корни?

Каир, Египет

Египет, который является самым дешевым из мест для проживания в нашем списке, с древности был колыбелью цивилизации. Любители истории смогут насладиться фараонами, сфинксами и, конечно же, Великой пирамидой в Гизе - последним древним чудом света.

Ближний Восток - это захватывающее место для жизни, а столица Каира, так, вообще, чувственная перегрузка во всех отношениях. Этот город демонстрирует интересное сочетание старого и нового, где за проезжую часть и клиентов борются такси и погонщиков ослов, а уличные рынки конкурируют с модными бутиками и огромными торговыми центрами. Все это многообразие приводит к тому, что у путешественников и жителей есть множество вариантов, в зависимости от их покупательской способности.

Во сколько обойдется проживание в Каире?

Средняя арендная плата за апартаменты с одной спальней составляет около 200 долларов (13 тысяч рублей) в месяц. Кроме этого, вам нужно будет оплатить коммунальные услуги. Это обойдется приблизительно в 24 доллара (1,5 тысяч рублей). Добавьте к этому расходы на транспорт - около 9 долларов (600 рублей), конечно, затраты на еду. А это еще плюс 117 долларов (7,6 тысячи рублей).

В итоге, чтобы вполне безбедно жить в Каире на протяжении месяца вам достаточно иметь 350 долларов или 22,7 тысячи рублей. Это не так уж много, как вы могли подумать, верно? Ну, конечно, если вы хотите весело проводить время, то в бюджет придется закладывать средства на развлечения. А они-то как раз и обходятся очень дорого.

Бали, Индонезия

Глядя на фото Бали, можно понять, что это место мечты, наполненное идиллическими пляжами с белым песком и 50 оттенками синего. И вы, наверно, удивлены, что этот рай на земле попал в список самых дешевых мест для проживания. Но на самом деле бешено дорогими на острове являются лишь комплексные курорты и надводные бунгало. А в остальном, Бали - богемная гавань для тех, кто ищет путешествие по типу: «ешь, молись, люби».

Одно из самых востребованных и дешевых мест для жизни в мире предлагает множество способов сэкономить деньги. К примеру, вы можете путешествовать сюда в межсезонье, если, конечно, не возражаете против небольшого дождя. Или вы можете поселиться в одном из менее популярных туристических центров. В общем, вы можете наслаждаться жизнью на Бали с ограниченным бюджетом, останавливаясь в гостевых домах, обедая в забегаловках и делая покупки на местных рынках.

Рассчитываем месячный бюджет для проживания на Бали

В среднем за апартаменты на одного человека придется заплатить около 263 долларов (17 тысяч рублей) в месяц. Добавьте к этому расходы на коммунальные услуги, которые составляют приблизительно 50 долларов (3,2 тысячи рублей). Еще вам понадобится оплачивать транспорт. А это отнимет около 12 долларов (780 рублей) из вашего бюджета. Перейдем к питанию. Если особо не шиковать, то на еду у вас уйдет 225 долларов (14,6 тысяч рублей).

Что мы получаем в сухом остатке? За месяц вполне комфортного проживания на райском острове придется отдать 550 долларов или приблизительно 36 тысяч рублей. Как видите, это намного дешевле, чем, например, жить в столице России.

Что кается развлечений, то на Бали, в основном, едут, чтобы нежиться в теплых водах и загорать на белоснежных пляжах. А их на острове, более чем предостаточно. И вы можете наслаждаться ими совершенно бесплатно.

Афины, Греция

Афины - это город, который погрузит вас в древнюю историю, ведь он похож на огромный музей под открытым небом. Здесь масса достопримечательностей, которые можно назвать чудесами света. Чего стоят только Парфенон и Акрополь? Через весь город проходит археологический променад. И по этой 4-километровой пешеходной магистрали можно бесконечно долго гулять пешком, и это не надоест.

Экономика Греции до сих пор восстанавливается после краха 2015 года, но обменный курс здесь по-прежнему в вашу пользу. В целом страна остается довольно более дешевой для жизни, чем другие средиземноморские горячие точки, такие как Испания и Италия. Еще один плюс: Афины считаются одним из самых безопасных городов для проживания, ведь здесь минимальный уровень преступности.

Сколько нужно для жизни в Афинах?

Для начала вам нужно снять жилье. В среднем арендная плата за апартаменты с одной спальней обойдется в 386 долларов (25,2 тысячи рублей). Конечно, еще вам придется оплатить коммунальные услуги в сумме 158 долларов (10,3 тысячи рублей). Добавьте в бюджет расходы на транспортные перевозки, приплюсовав 34 доллара (2200 рублей). Ну и наконец вам придется покупать еду, что обойдется приблизительно в 222 доллара (14,5 тысячи рублей).

Итак, чтобы прожить месяц в Афинах, желательно иметь не меньше 800 долларов или 52 тысячи рублей. Ну а если вы планируете еще и развлекаться, то придется заложить в бюджет куда больше денег, ведь далеко не все музеи здесь бесплатны, а ночную жизнь в Афинах так, вообще, дешевой не назовешь.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

В последние годы Рио был в центре внимания мировой общественности после проведения летних Олимпийских игр 2016 года и Кубка мира 2014 года. Но также этот город известен своей карнавальной атмосферой и шумными вечеринками, которые, как говорят, не прекращаются здесь круглый год.

Рассчитываем бюджет на проживание в Рио

Столица Бразилии - не самый дорогой город, но в среднем на арендную плату за апартаменты с одной спальней уходит 477 $ (31 тысяча рублей). В эту сумму не входят коммунальные услуги, которые составляют 103 $ (6,7 тысячи рублей). В бюджет также нужно заложить 52 $ (3,4 тысячи рублей) на транспортные расходы, а на еду придется потратить около 158 $ (10,3 тысячи долларов). В итоге, за месяц проживания в Рио вы отдадите 790 $ или 51,5 тысячи рублей.

Чтобы сэкономить на еде, ищите рестораны por kilo, где вы можете покупать блюда по весу. Конечно, ночная жизнь в Рио не дешева, но и здесь вы можете сэкономить. К примеру, после наступления темноты в городе постоянно проводятся уличные вечеринки под открытым небом, где вы можете танцевать самбу прямо на тротуаре. И если вас прельщают такие безумные и безудержные развлечения, то поселитесь в районе Praça São Salvador, где ночной праздник никогда не заканчивается.

Найроби, Кения

Столица Кении когда-то была просто болотом, а сейчас это - пульсирующий город контрастов, где современность встречается с историей. И не волнуйтесь любители животных, вы все еще в 20 минутах езды от возможности увидеть антилоп гну, гепардов и носорогов в дикой природе.

Во сколько же обойдется проживание в этом удивительном месте? За аренду апартаментов с одной спальней вы отдадите около 457 $ (30 тысяч рублей). Зато здесь очень дешевая "коммуналка", которая обходится в 50 $ (3 250 рублей). На транспортные расходы уйдет около 30 $ (2000 рублей). А питание будет стоить приблизительно 185 $ (12 тысяч рублей) в месяц.

В итоге, за 30 дней проживания в Найроби вы отдадите около 725 $ долларов или 47,5 тысяч рублей. Но это, конечно, без стоимости развлечений.

Лиссабон, Португалия

Лиссабон - это исторический город, который славится своей ночной жизнью, потрясающей кухней и пляжами. А еще он известен своим безупречным гостеприимством и не самыми высокими ценами в Европе. Так что наслаждаться жизнью в Лиссабоне можно хоть круглый год при относительно скромном бюджете.

Итак, за аренду апартаментов с одной спальней вы заплатите в среднем 980 $. Добавьте сюда стоимость коммунальных услуг (107 $ - 7000 рублей) и затраты на транспортные перевозки (42 $ - 2750 рублей). И также вам придется покупать еду, что в среднем обойдется в 208 $ (13,6 тысячи рублей). В итоге, за месяц жизни в Лиссабоне, без учета развлечений, вы заплатите около 1350 $ или 88 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой бы из этих городов вы хотели бы переехать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.