Почему к евреям нельзя прикасаться и другие правила для туриста в Израиле

Собираясь поехать в другую страну, туристу необходимо получить информацию об ее традициях и обычаях. Это нужно сделать для того, чтобы избежать неловких и даже неприятных ситуаций. Предлагаем вам познакомиться с одиннадцатью правилами, которые необходимо знать собирающимся в Израиль.

Первое: не затрагивать в разговорах политические темы

В Израиле не принято говорить о политике. Ведь такие разговоры могут вызвать ожесточенные споры. Лучше всего себя от них оградить.

Второе: никогда не просите чизбургер в кашерном ресторане

В Израиле слова кашерный означает соблюдающий определенные диетические нормы и правила. Одно из правил гласит, что в подобном ресторане нельзя подавать блюдо, которое содержит сыр или бекон. Также в таком ресторане запрещены моллюски и мясные блюда.

Третье: не думайте, что вы вернетесь с еврейской свадьбы до двух часов ночи

В Израиле знают толк в веселье и делают это просто замечательно. На свадьбах принято очень много танцевать. Продолжается свадебная церемония почти до поздней ночи.

Четвертое: никогда не прикасайтесь к православному человеку противоположного пола

Еврейские законы строго ограничивают прикосновения к человеку противоположному пола. Исключения могут составить только ближайшие родственники. Не стоит удивляться, если в общественном транспорте попросят поменять места. Это делается в целях избежания прикосновений к противоположному полу.

Пятое: с большой аккуратностью следует переходить дорогу

В Израиле, конечно же, существуют дорожные переходы, но, все дело в том, что местные жители всегда спешат и не отличаются особой терпеливостью. Поэтому, прежде чем переходить дорогу, внимательно посмотрите на обе стороны. Если не увидите мчащиеся машины, то можете смело продолжать движение.

Шестое: не пугайтесь вооруженных солдат

Вы их можете увидеть в Израиле в большом количестве. А все потому, что армейская служба считается обязательной для всех лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста. Людей в военной форме и с оружием в руках вы можете встретить не только на улице, но и в кино, на пляже и в других местах.

Седьмое: всегда оставляйте чаевые

Израильские официанты живут за счет чаевых. Их принято оставлять в любом случае. Если вы довольны обслуживанием, то 15 % от суммы чека, в противном случае - 10 %.

Восьмое: не ездите на День искупления

По-другому его еще называют Йом Кипур. Это один из самых святых дней в еврейской религии. В этот день не принято никуда ходить, а нужно оставаться дома и раскаиваться во всех плохих делах, которые совершались в течение года.

Девятое: никогда не ездить автостопом

Это может быть чрезвычайно опасно!

Десятое: не ждите, что завтрак окажется легким

Он будет полезным, питательным, плотным, но не легким. Будьте к этому готовы!

Одиннадцатое: остановитесь, когда слышите сирену

Два дня в году в Израиле можно услышать сирену. Она звучит в день памяти жертв Холокоста. Необходимо бросить все свои дела и встать прямо, отдавая дань уважения погибшим. Соблюдая эти несложные советы, путешествие в Израиль окажется весьма увлекательным!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какие особенности вы обратили внимание в Израиле?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не согласен с третьим правилом . Кашрут заключается не в том чтобы не есть сыр. В кашерных заведениях не будут мешать молочные продукты с мясным. А мясо там подают , даже в больших количествах , только свинину не едят.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.