Дизайнеры придумали самоочищающуюся футболку специально для любителей путешествовать налегке

Теперь путешественникам необязательно брать собой много сменных вещей. Появился способ очищать свою одежду без необходимости стирки. Уже изготовлены первые самоочищающиеся футболки. И они становятся популярными благодаря рациональности применения.

Минимум багажа

Упаковка предметов первой необходимости перед поездкой может быть стрессом, особенно с ростом цен авиакомпании на зарегистрированный багаж. Поэтому многие стараются свести количество вещей до минимума. Это не означает, что можно пренебрегать требованиями гигиены. Поэтому приходится брать сменное белье и одежду.

Отличный выход

Но появился выгодный способ очищать вещи без стирки. Одна компания создала партию самоочищающихся футболок. Одежда изготовлена из специального материала, который они назвали HercFib'r. Он включает в себя медные волокна, буковые волокна и спандекс. По данным компании, одежда считается пятностойкой, самоочищается, легкая, хорошо впитывает влагу. Также она имеет уровень мягкости, который делает ее похожей на шелк.

Инновационная технология

Футболки также устойчивы к появлению запаха и предлагают УФ-защиту. Они были разработаны, чтобы устранять пот, не мяться и быстро сохнуть в случае стирки. Такие предметы одежды доступны в темно-синем, сером и черном цвете, они рассчитаны на туристов, отдыхающих, людей, часто совершающих деловые поездки, и тех, кто хочет пользоваться экологически чистыми вещами.

Комментарий изготовителя

Компания-изготовитель так прокомментировала свое творение: «На создание футболки нас вдохновила любовь к путешествиям и ненависть к багажу и сборам. Мы хотели найти способ, который позволил бы людям путешествовать в течение нескольких недель только с рюкзаком. Мы также осознали важность угрозы загрязнения окружающей среды и сделали выбор, который принесет ей большую пользу.

Хороший способ уменьшить количество вредных отходов заключается в сокращении потребности стирать одежду, и, делая это, мы получим наряды, которые выглядят лучше и носятся дольше».

Особенности материала

Технология, по которой создана ткань для таких футболок, основана на способности выбранного материала убивать рост бактерий, вызывающих запах. "В будущем мы выпустим больше вариантов стиля. Наша цель состоит в том, чтобы заменить гардероб путешественника самоочищающейся одеждой, так что людям не придется заботиться о посещении прачечной», - сказал представитель компании.

Надеемся, в скором времени у нас появится возможность оценить качество новинки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы носить такую одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.