Планируйте маршрут вместе, и еще несколько советов, которые помогут вам не надоесть своему партнеру в поездке

Кто не любит ездить в отпуск? А еще лучше в длительное путешествие, ведь сейчас легко работать удаленно. Однако при планировании поездки следует грамотно подобрать партнера. Не со всяким человеком приятно путешествовать целый месяц, ведь у всех есть свои недостатки.

Как не утомить друг друга?

Некоторые ошибочно думают, что путешествие вдвоем - сплошное удовольствие, однако это не так. Иногда отпуск у пар получается трудным, люди просто утомляют друг друга. Одно дело дома, а другое дело - в дальних краях, где у каждого свои интересы и свои недостатки. Кто-то не любит долго лежать на пляже, а кто-то ходить в горы.

Первый шаг - спланировать поездку. Как правило, на грамотное планирование нужно потратить столько же времени, сколько и на саму поездку. Если планируется отпуск на месяц, то лучше всего за 30 дней до выезда купить авиабилеты и начать собирать информацию о стране, регионе, городе или местности, куда планируется визит. В процессе планирования путешествия следует узнать о предпочтениях. Нравится ли вашей паре бездельничать у бассейна или посещать музеи. Даже если взять самую банальную страну - Турцию. Кто-то туда едет ради отелей с 5 звездами, а других интересуют руины, музеи и османская архитектура.

Планируя поездку, всегда следует искать компромиссы.

Маршрут лучше всего планировать совместно. Информацию сейчас найти легко, нужно только проявить инициативу. Для этого есть путеводители Lonely Planet, туристические сайты, блоги путешественников да и просто передачи вроде "Орел и Решка".

И еще пару советов

Как правило, неделя в путешествии приносит впечатлений на порядок больше, чем неделя или даже месяц дома. В поездке можно познакомиться с новыми людьми и даже улучшить свои навыки владения иностранным языком.

Каждый пункт на маршруте полезно исследовать пешком, пообщаться с местными жителями, узнать, какие у них любимые места и заведения общественного питания, где могут кормить дешево и вкусно. Лучше, чем в точках для туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы планируете свой отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.