Никаких джинсов, духов и каблуков: 10 вещей, в которых врачи не рекомендуют летать в самолете

Многим нравится путешествовать по всему миру, используя услуги воздушного транспорта. Освобождается масса свободного времени, которое можно потратить для ознакомления с интересными местами. Чем больше вы летаете самолетом, тем больше открываете для себя секретов: какое место лучше забронировать, как общаться с бортпроводником, что надеть. В этой статье поговорим о том, какие вещи лучше не использовать в авиатранспорте.

Обтягивающая одежда

Во время авиаперелетов организм человека испытывает определенный стресс. Разряженный воздух и перепады давления негативно сказываются на сосудистой системе. Состояние усугубляется продолжительным пребыванием в жестком тесном кресле и обтягивающей одеждой. Врачи называют эту проблему синдромом эконом-класса и советуют носить свободные вещи. Персонал воздушного транспорта этому нововведению совсем не рад. Большие свитера и мешковатые штаны позволяют скрыть посторонние предметы, поэтому сотрудники службы безопасности тщательно проверяют таких пассажиров.

Джинсовые брюки

Специалисты рекомендуют при пользовании авиатранспортом воздержаться от обтягивающих джинсов с плотным поясом по талии. Связано это с возникновением отеков у авиапассажиров: талия может увеличиться сантиметра на два в обхвате. Поэтому, собираясь в путешествие, лучше одеть свободные хлопчатобумажные брюки.

Бюстгальтер

Опытные туристы предпочитают при авиаперелетах одевать спортивный бюстгальтер по двум причинам:

  • он не давит на плечи и спину, если даже появится небольшая отечность;
  • отсутствие металлических косточек дает возможность спокойно пройти через металлоискатель.

Комбинезон

Это не самый хороший вариант одежды, используемый для перелетов. Посещение общественного туалета в таком наряде вызывает немало проблем. Не совсем подходящее одеяние и с трудно застегиваемыми молниями и крючками.

Брюки с заниженной талией

Ежедневно на креслах авиалайнера сидят сотни пассажиров. Проверено, что только на ремнях безопасности присутствует до 90 видов различных микроорганизмов, и при соприкосновении с поверхностью кожи они могут вызвать ряд серьезных заболеваний. Поэтому для путешествий одевайте вещи, которые полностью закрывают все участки тела.

Новая обувь

Разница в давлении вызывает отечность ног, поэтому следует для перелетов выбирать удобную проверенную обувь. Очень важно, чтобы носок был закрыт, что уменьшит количество травм.

Высокие каблуки

Даже если вы постоянно ходите на высоких каблуках, для путешествия выберите туфли на удобной подошве, это поможет спокойно и быстро передвигаться.

Металлические пряжки и заклепки

Металлодетекторы иногда срабатывают на фурнитуру и заколки из металла, а также на пирсинг. Чтобы избежать лишних неприятностей, постарайтесь не использовать такие детали.

Запрещенная одежда конкретного авиаперевозчика

В некоторых аэропортах существуют специальные списки одежды, в которых вас не пустят в воздушный транспорт. Перед путешествием обязательно надо проверить дресс-код компании.

Духи

Постарайтесь не пользоваться парфюмом перед полетом, даже если вы привыкли к этому. Запах в закрытом пространстве может вызвать аллергическую реакцию или приступ астмы у пассажиров.

Будьте осмотрительней при сборах в авиапоездку, прислушайтесь к лайфхакам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой одежде путешествуете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.