Паспорт подростка был ошибочно аннулирован, но парень это понял, когда пересек 12 границ

Семнадцатилетний британец Джейми Крейн был потрясен, обнаружив, что пересек двенадцать границ с ошибочно аннулированным паспортом. Что интересно, нарушение было выявлено почти через пять лет после отмены документа. За это время парень пересек двенадцать границ.

Ситуация

Новость о том, что его основной документ недействителен, Джейми узнал, когда использовал его, чтобы подать заявку на временные водительские права. Заявка была отклонена по причине недействительности паспорта. Паспорт Джейми был аннулирован по непонятной причине еще в ноябре 2015 года, через пять месяцев после его выдачи. За это время подросток успел с ним четыре раза съездить в Турцию, а также в США и Бельгию.

“Вы предполагаете, что номер вашего паспорта проверен и через границу не пропустят потенциальных экстремистов. Оказывается, проверки не настолько тщательны”, — говорит сам Джейми в интервью.

В ноябре прошлого года британский паспортный стол извинился за свою ошибку и предложил Джейми компенсацию в размере 42 фунтов стерлингов. После этого чиновники объяснили, что подросток должен подать заявку на новый документ.

Причина, по которой документ был отменен, так и не была названа. Не напоминает ли вам британская ситуация головотяпство российских чиновников? Получается, в такой беде мы не слишком отличаемся друг от друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о ситуации с паспортом? Возможно, вам тоже пришлось столкнуться с чем-либо подобным.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.