10 вещей, которые должен сделать в Бразилии каждый турист: посетить футбол, водопады и т. д.

Бразилия - необычная страна. Если вы там никогда не были, вам обязательно стоит когда-нибудь отправиться туда в путешествие. Это очень красивая, дружелюбная страна с развитым туризмом, где много колониальных достопримечательностей и возможностей для активного отдыха. Бразилия очень большая, и здесь есть множество достопримечательностей за пределами традиционных туристических маршрутов. Но здесь есть множество интересных занятий, и, находясь в этой удивительной стране, вы не будете скучать ни минуты.

Посмотреть футбольный матч

Увидеть футбольный матч в Бразилии просто необходимо! Иначе ваше представление об этой стране не будет полным. Хотя этот вид спорта не был здесь изобретен, Бразилия славится своими страстными фанатами и отличными игроками, что только делает просмотр матча на стадионе намного более захватывающим.

В Сан-Паулу у "Коринтианс" больше всего фанатов (около 27 миллионов). В Рио-де-Жанейро "Фламенго" имеет около 32 миллионов поклонников, что является самой большой армией фанатов в стране. Но если вы собираетесь сходить на футбол, избегайте дерби, так как там могут быть хулиганы.

Посетите колониальный город

Во время поездки в Бразилию стоит обязательно запланировать посещение какого-нибудь колониального города. Здесь все еще много населенных пунктов, в которых сохранилась архитектура колониальных времен, где основными стилями являются барокко и рококо.

В этих городах дома и церкви в основном белые или пастельные, с яркими деталями вокруг дверей и окон. Улицы, вымощенные булыжником, добавляют очарования этим местам.

Самые красивые колониальные города - это Ору-Прету, Сальвадор, Олинда, Парати, Сан-Луис, Белем, Мариана и Диамантина.

Посещение водопадов

Здесь их несколько. Например, вы можете включить в свой маршрут посещение водопада Игуасу. Жемчужина Южной Америки, водопад Игуасу, находится на границе Бразилии и Аргентины. Также стоит посетить водопад Каракол. Среди густого леса поток воды спускается вниз по 1306-метровой базальтовой скале. Увидеть его можно либо с канатной дороги на северо-востоке, либо со смотровой башни на юго-востоке.

Холм Пай Инасиу

Одна из лучших вещей, которую можно сделать в Бразилии, - это воочию увидеть, насколько огромна страна. А от прогулки по холму Пай Инасиу, откуда открывается панорамный вид, также захватывает дух.

Что касается названия холма, легенда гласит, что местный раб, известный как Пай Инасиу, встречался с дочерью полковника. Их тайну раскрыли, и приспешники полковника преследовали Инасиу, пока тот не оказался загнанным на вершину этого холма. По легенде, Иансиу бросился вниз, ак как ему некуда было бежать. Однако говорят, потом его видели живым и здоровым. По словам местных гидов, Пай Инасиу спрыгнул не с холма, а с более низкой скалы, обманывая людей полковника.

В любом случае поход в гору короткий, занимает около 20 минут, и это также отличное место для наблюдения за закатом.

Дюны Ленсойс-Мараньенсис

Lençóis Maranhenses является одной из главных достопримечательностей Бразилии. Это место известно как бразильский оазис, оно является национальным парком, где после сезона дождей среди белых песчаных дюн образуются небольшие лагуны, что делает его идеальным местом, чтобы насладиться отличной погодой и повеселиться на дюнах.

Пляж Ипанема

С одной стороны пляжа на фоне голубого неба возвышается холм Тижука, и если вы посмотрите внимательно, то увидите, что за ним торчат холмы Педра-да-Гавеа и Педра-Бонита. С другой стороны Арпоадор - идеальное место для наблюдения за закатом.

Ипанема - популярный у местных жителей пляж, поэтому будьте готовы к скоплению людей, если вы посетите его в теплые выходные или во время национальных праздников.

Сделайте несколько фотографий на Селаронской лестнице

Когда вы посещаете Бразилию, вы должны посетить Селаронские ступени в Рио-де-Жанейро. Здесь Снуп Догг и Фаррелл Уильямс сняли клип на песню «Beautiful». После этого лестница стала известной во всем мире, и с тех пор сотни туристов посещают ее каждый день.

Художник чилийского происхождения Хорхе Селарон создал красочную мозаику, собрав плитки из более чем 60 стран. Он сделал это как дань уважения бразильскому народу, и сегодня это одна из крупнейших туристических достопримечательностей Бразилии.

Райское озеро в Иерикоакоаре

В водах этого знаменитого озера смешиваются темные и светло-голубые воды, а еще это идеальное место для прогулок с детьми. Туристы здесь плавают на весельных лодках, занимаются парусным спортом или просто отдыхают в гамаках прямо над водой. Местные рестораны даже выставляют в воду стулья и столы.

Кофе в итальянском палаццо

Когда-то резиденция бразильского промышленника и его итальянской жены, Парк Лаге - прекрасный особняк среди субтропических лесов, который лежит у подножия горы Корковадо.

В настоящее время парк является общественным, здесь множество пешеходных троп, окружающих особняк, в том числе одна ведет к статуе Спасителя, в то время как во дворце находится художественная школа и кафе во дворе.

Погрузитесь в историю Бразилии в Мариане

Первый город в штате Минас-Жерайс, Мариана дышит бразильской историей, демонстрируя барочную колониальную архитектуру города.

Хотя в 2015 году один из районов Марианы был разрушен после прорыва плотины - самой серьезной экологической катастрофы в стране, в которой погибло 19 человек, - исторический центр города по-прежнему сохраняет сдержанное очарование 18-го века благодаря своим особнякам и домам.

Кроме того, здесь стал очень популярен экологический туризм, что делает Мариану одним из бывших шахтерских городов с наибольшим количеством мест для занятий экстремальными видами спорта, такими как альпинизм и катание на горных велосипедах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих мест вы бы посетили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.