Работать, получать удовольствие и расслабляться: чем удивляет бизнес-класс авиакомпаний "Эмирейтс", "Этихад" и "Катарские Авиалинии"

Многие люди любят путешествовать по миру с комфортом. Поэтому они тщательно подходят к выбору авиакомпаний. И с этим очень часто возникают проблемы, поскольку их появилось очень много. При этом каждая компания предлагает различную ценовую политику, уровень сервиса и ряд дополнительных услуг. Давайте рассмотрим наиболее популярные авиакомпании, которые являются лидирующими в своей области, и узнаем, в чем заключаются основные отличия между ними.

Наиболее популярные компании

Согласно статистике, крупнейшими авиационными перевозчиками считаются American Airlines, Deutsche Lufthansa, Delta Air Lines и Air France-KLM. Но за последние несколько лет они существенно сдали свои позиции. Сегодня их по объемам выручки и количеству перевозок обходят такие авиакомпании, как:

  • «Эмирейтс».
  • «Этихад».
  • «Катарские Авиалинии».

В этой статье мы проведем подробное сравнение этих авиакомпаний и узнаем, чем они отличаются между собой.

Современные тенденции

В последнее время люди все чаще стали летать бизнес-классом. Билеты на него являются самыми дорогими, но за приличную сумму денег пассажиры получают высокое качество сервиса. Что касается люкса и первого класса, то тратиться на них не всегда целесообразно. Все дело в том, что в них уровень обслуживания зависит от конкретной модели самолета. Во многих компаниях, давно работающих на рынке, парк сильно устарел.

Высокий спрос на бизнес-класс обусловлен еще и тем, что Emirates, Etihad Airways и Qatar Airways предоставляют на него ряд льгот, привлекающих путешественников. Они сделали так, что, путешествуя по работе, люди получают возможность еще и отдохнуть во время длительного перелета. И это не просто маркетинговый ход, а реальность. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы довольных пассажиров. Давайте рассмотрим каждую из авиакомпаний более подробно и постараемся выяснить, какими услугами лучше пользоваться.

"Эмирейтс"

"Эмирейтс" предлагает бизнес-класс на самолетах двух типов. Как считают эксперты, модель может оказывать сильное влияние на перелет. Лучше всего летать на реактивном Airbus A380. Несмотря на то, что внешне он является одним из самых уродливых, но у него очень просторный и роскошный салон. Помимо этого стоит отметить и превосходную звукоизоляцию. Внутри практически не слышно двигателей, поэтому путешественники могут хорошо отдохнуть во время перелета и сполна насладиться отдыхом.

Места бизнес-класса находятся на втором этаже. Здесь установлены современные комфортабельные сиденья в конфигурации 1-2-1, которые могут раскладываться в полностью плоские кровати длиной от 195 до 200 сантиметров. Каждое кресло оснащено консолью и мини-баром, а центральные имеют электронный барьер конфиденциальности.

Еще одно преимущество бизнес-класса от "Эмирейтс" — это бортовой салон. Здесь пассажиры могут пообщаться, выпить и хорошо отдохнуть. Это стало возможным благодаря ICE, которая является лучшей развлекательной системой в мире на сегодняшний день.

"Этихад"

Это еще одна крупная авиакомпания, услуги которой набирают популярность в мире. И это неспроста, ведь оказавшись на верхней палубе Airbus A380, вы попадаете в роскошно украшенный салон. Основное отличие самолетов Etihad Airways от Emirates заключается в том, что в них установлены более широкие кресла, поэтому на них намного комфортнее сидеть и спать. Но и это еще не все. Решив путешествовать бизнес-классом, вы также получаете лучший декор и более высокое качество еды.

Но многие пассажиры выбирают "Этихад" за хорошую систему развлечений. Во время перелета проводится настоящее авиашоу. На цветном экране отображается подробная информация о полете: скорость, температура воздуха за окном, уровень крена, тангаж и другая. Также в салоне бизнес-класса есть спокойная лаундж-зона, в которой можно вкусно поесть. А практически полное отсутствие шума делает путешествие очень комфортным.

Покупая билет в бизнес-классе в Etihad Airways, вы также получаете сутки бесплатного проживания в пятизвездочном отеле авиакомпании, расположенном в Абу-Даби, и бесплатные услуги летающей няни.

"Катарские Авиалинии"

Согласно многочисленным отзывам путешественников, у самолетов этой авиакомпании самый стильный и современный дизайн интерьеров салона. И это касается не только используемых материалов, но и эргономичности. Все продумано буквально до мелочей, благодаря чему перелет проходит с максимальным комфортом.

В бизнес-классе установлены удобные кресла конфигурации 2-2-2, оснащенные большой консолью и широким выдвижным барьером конфиденциальности. Их можно разложить в полностью плоскую кровать, к которой прилагается матрас, подушка и одеяло. Благодаря этому в самолете вы будете спать с таким же удобством, что и дома.

Помимо этого авиакомпания «Катарские Авиалинии» славится большим спектром дополнительных услуг. Помимо стандартных обедов, пассажирам раздаются потрясающие десерты Ladurée, предметы роскоши от Armani и постельное белье от Frette, стоимость которого составляет 100 долларов. Меню составляется всемирно известными шеф-поварами Нобу Мацухиса и Вайнет Бхатия. Также в бизнес-классе есть бортовой бар, предлагающий огромный выбор различных напитков.

Ключевые отличия

Между тремя авиакомпаниями существуют определенные различия, касающиеся качества кормления пассажиров. Emirates предлагает своим клиентам меню из 6 блюд европейской кухни. Но вот разносятся они вручную, а не развозятся на тележках, поэтому клиенты обслуживаются очень долго. Авиакомпания Etihad решила эту проблему, запустив услугу «Обед в любой время». Стюардессы подают еду индивидуально каждому пассажиру по мере того, как люди проголодались. Меню состоит из блюд ближневосточной и европейской кухни.

Авиакомпания Qatar Airways подает еду также по запросу. Но если пассажиры этого не знают, то они могут остаться голодными. Как утверждают клиенты компании, стюардессы за весь перелет могут ни разу не предложить пообедать. Но многим нравится большое разнообразие меню, включающее в себя не только традиционные арабские и европейские, но и международные блюда. При этом качество еды находится на очень высоком уровне, не уступая даже ресторанной.

Ценовая политика

Авиакомпании "Эмирейтс", "Этихад" и "Катарские Авиалинии" являются молодыми. По сравнению с их американскими и европейскими конкурентами. Несмотря на то, что они конкурируют и между собой, тем не менее ни одна не проводит демпинговой политики. Уровень цен находится примерно на одном уровне. Поэтому клиенты выбирают, чьими услугами пользоваться, исходя из своих личных предпочтений.

Заключение

Бизнес-класс есть в каждой из арабских авиакомпаний. Каждый перевозчик попытался настроить каюты как можно лучше и создать качественный сервис. Сложно сказать, кто лучше — Emirates, Etihad или Qatar Airways. Кого бы вы ни выбрали, вы можете быть уверены, что даже длительный перелет пройдет с максимальным комфортом. Вы сможете одновременно работать и отдыхать. Поэтому путешествия бизнес-классом являются идеальным соотношением цены и качества. Что касается люкса и первого класса, то здесь все зависит от конкретной авиакомпании. По мнению экспертов и путешественников, перелет в них не имеет особого смысла.

Напоследок хотелось отметить, что богатая жизнь она совершенно другая. Люди, неограниченные в деньгах, привыкли к роскоши и постоянному комфорту. Поэтому для них нет разницы лететь в бизнес классе из-за работы, либо же просто на отдых. Одно стоит сказать, что если есть возможность, то почему бы себя и не побаловать. Жизнь у нас одна, поэтому старайтесь от каждого дня получать удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие авиалинии для перелета выбираете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.