Никогда не покупайте в Париже "фамильное колечко": самые нелепые туристические аферы со всего мира

Путешествие в другую страну – это множество ярких впечатлений, оригинальные сувениры, приятная усталость. Для местных жителей туристы – это возможность получить неплохой дополнительный доход. Путешественникам нужно знать, как защитить себя от мошенничества в другой стране, чтобы после отдыха остались только приятные воспоминания.

Не покупайте "фамильное кольцо" в Париже

Мошенничество с золотым фамильным кольцом – один из наиболее распространенных приемов во Франции. Приобрести ювелирное украшение в Париже, что может быть лучше? Торговцев бижутерией на улицах Франции можно встретить немало. Однако в большинстве случаев туристам предлагаются подделки. Более того, стоят они достаточно дорого и совершенно не представляют исторической ценности.

Очень часто доверчивые туристы ведутся на провокации настойчивых продавцов. Путешественники хотят привезти из чужой страны что-то действительно стоящее. На деле же они покупают кусок металла, который теряет привлекательный внешний вид уже через несколько месяцев.

Путешествие к Статуе Свободы в Нью-Йорке

Статуя Свободы – одна из наиболее ярких американских достопримечательностей. Тем, кто едет в Нью-Йорк, обязательно стоит побывать рядом с ней. Желанием туристов сфотографироваться на фоне знаменитой статуи любят воспользоваться мошенники. Очень часто можно встретить предложение приобрести тур к достопримечательности за копейки. Почему бы не сэкономить? Ведь путешествие в Америку и так требует больших финансовых затрат.

На самом же деле путешествие на остров Свободы окажется в два раза дороже. Как правило, на набережной можно встретить множество американцев, желающих заработать на туристах. Они говорят, что их тур стоит дешевле всего. При этом берут больше денег, чем нужно.

Тем, кто хочет посетить остров Свободы, стоит покупать экскурсию у официальных представителей. Стоимость тура – 1850 долларов.

В Риме стоит быть внимательным

В Риме есть множество интересных мест, достойных внимания туристов. Чего только стоит Колизей и дворец Цезаря. А еще на улицах города можно встретить множество центурионов, которые просят деньги за фото с туристом. Выглядят они действительно очень эффектно. Но часто за яркими костюмами прячутся мошенники. Тем, кто решит сфотографироваться рядом с центурионом, стоит с особым вниманием следить за своими вещами.

Итальянские рестораны – отдельная тема, заслуживающая внимания. Пообедать в самом Риме, что может быть лучше? К сожалению, далеко не все рестораны города имеют хорошую репутацию. Часто здесь могут обвесить или принести некачественные, несвежие продукты. Прежде чем посетить ресторан в Риме, стоит изучить отзывы о нем на специализированном сайте.

Таймс-сквер – место, где нужно быть особенно внимательным

Практически все туристы, которые посещают Нью-Йорк, в конечном итоге оказываются на Таймс-сквер. Здесь можно встретить множество магазинчиков с сувенирами и уютных ресторанчиков. А еще на улице можно увидеть немало мультипликационных героев или «знаменитостей». Каждый может сфотографироваться с Микки Маусом или Человеком-Пауком. Но эти персонажи представляют огромную опасность для туристов. Таким образом можно получить оригинальный снимок для социальной сети, но потерять портмоне или смартфон.

Таймс-сквер не лучшее место для отдыха туристов. Тем, кто хочет увидеть настоящий Нью-Йорк, насладиться красотами города и не переживать за свою безопасность, стоит побродить по более спокойным улочкам.

Фальшивые буддийские монахи

Оказывается, существует целая сеть организаций фальшивых буддийских монахов. Встретить их можно в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее, Париже и в других популярных туристических городах. «Монахи» настойчиво предлагают приобрести «святой браслет», который должен принести достаток и удачу владельцу. Если же турист отказывается от покупки, он может услышать о себе много неприятных вещей.

Афера с птицами в Барселоне

Барселона славится большим количеством птиц. Получить метку от пернатого здесь может абсолютно каждый. Рядом с путешественником в любой момент может оказаться заботливый местный житель, который предложит влажную салфетку или бутылку с водой. Но от доброго человека всякого можно ожидать. Часто местные жители специально пачкают туристов, чтобы получить повод подобраться поближе. После общения с заботливыми барселонцами нередко пропадают личные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заботитесь о своей безопасности в путешествии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.