Путешествие на Ближний Восток: важные советы для женщин. Объятия в общественном месте могут привести к неприятностям

Страны Ближнего Востока привлекают своей самобытной культурой. В то же время мы наслышаны о том, какие там жесткие правила и суровые нравы. Тем не менее это не повод отказываться от долгожданного путешествия. Вот несколько советов, которые пригодятся женщинам, собирающимся отдохнуть в странах Ближнего Востока.

Одевайтесь скромно

Оставьте короткие шорты, юбки, топики дома. В странах Ближнего Востока не принято оголять руки, ноги, носить одежду с вызывающим декольте. Одевайтесь скромно, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания и не выбиваться из общей толпы. Ваш наряд должен скрывать плечи, локти, колени, грудь.

Лучше отдать предпочтение длинным юбкам, струящимся платьям с рукавами, джинсам или брюкам свободного кроя (ни в коем случае не в обтяжку). Если хотите поплавать в бассейне при отеле, то лучше делайте это в цельном купальнике.

Игнорируйте местных мужчин

Не вступайте в диалог с местными мужчинами во время прогулок по городу. Безусловно, они сразу обратят на вас внимание и станут приставать с разного рода предложениями. Лучше будет, если вы проигнорируете их реплики и просто пройдете мимо.

Не обнимайтесь

Если вы приехали на отдых с партнером, то забудьте о поцелуях и объятиях в общественных местах. Страны Ближнего Востока отличаются особенно консервативными взглядами и культурой. Здесь не приняты публичные проявления чувств. Вы можете идти с партнером, держась за руку, но не более.

Если вы не расписаны, то лучше представляйтесь родственниками или супругами. Упоминать о гражданском браке здесь не нужно, так как это считается проявлением распущенности.

Не путайте мужские места с женскими

Женщины и мужчины в восточных странах ведут разный образ жизни и редко проводят досуг вместе. Есть специальные бары или кафе для женщин и отдельно для мужчин. Так вот, держитесь подальше от мужских мест. Перед входом в какое-либо заведение убедитесь в том, что там сидят только девушки.

То же самое касается и посещения других мест, например, бани. Вы можете сходить попариться в специальной женской бане. У вас также есть возможность разучить танец живота в обществе женщин. В общем, находясь на отдыхе в восточных странах, можете на время отдохнуть от мужчин.

Торгуйтесь

У нас уже все реже торгуются на рынке, зато на Востоке это до сих принято. Торговаться нужно еще и потому, что продавцы умышленно завышают цены при виде туристов. В процессе диалога может выяснится, что на самом деле вещь стоит вдвое, а то и втрое дешевле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в странах Ближнего Востока?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.