Математик пытается вычислить самый эффективный способ занять место в самолете

Эйтан Бахмат - математик и доцент кафедры информатики в Университете Бен-Гуриона. Его последнее исследование, возможно, способно решить проблему посадки людей в самолет. Над этой задачей билось ни одно поколение исследователей. Ученые использовали разные варианты расчетов. Они применяли и многочисленные геометрические принципы, и теорию относительности. Однако единого способа посадки пассажиров в самолет им пока предложить не удалось.

Исследования

Эйтан Бахмат проводил довольно необычные исследования. Математик просто находился в аэропорту и наблюдал за действиями людей. Потом он стал анализировать поведение пассажиров и правила посадки разных авиакомпаний. Благодаря этому мужчина пришел к определенным выводам.

Всех пассажиров Эйтан Бахмат разделил на 2 больших класса. Первую группу он назвал быстрой. Эти люди не имели багажа, детей и не нуждались в какой-либо помощи. Они могли сесть значительно быстрее остальных.

Вторая группа занимала места гораздо медленнее. При этом она была более многочисленной. Сюда попали пассажиры с большими чемоданами, обилием различных вещей, с детьми или просто люди, которым может потребоваться сторонняя помощь. Посадка в этом случае проходила значительно медленнее.

Эксперимент

Эйтан Бахмат предложил сначала садить более быстрых пассажиров. Логика действий была довольно простой: часть людей займут свои места, общая толкучка снизится, в результате чего удастся существенно сократить сроки посадки людей из другой группы. Однако реальные эксперименты не дали никакого значимого результата. На общее время посадки подобные изменения не повлияли.

Затем было решено сначала посадить более медленную группу людей. Однако и в этом случае начались некоторые проблемы. Обе ситуации не приводили к необходимому итогу.

Мысли

Сейчас Эйтан Бахмат планирует предложить некоторым авиакомпаниям другой эксперимент. Математик решил изменить собственное деление групп. Их будет также две, но формироваться они начнут по иному принципу. Во главу угла теперь будет ставиться наличие или отсутствие багажа. Никаких других делений не предусмотрено.

Однако пока о планах по проведению подобного эксперимента еще ничего не известно. Эйтан Бахмат пытается договориться с некоторыми авиакомпаниями, но конкретной информации о начале проведения работ он не предоставляет. Возможно, его новые мысли действительно помогут перевозчикам разобраться в этой проблеме. Поможет ли математика занимать людям места в самолете быстрее, пока не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли реально оптимизировать время посадки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.