10 мест в Англии, исследовав которые вы погрузитесь в культуру этой страны: на каждое из них достаточно потратить лишь одни выходные

Англия предлагает туристу массу различных развлечений. Страна богата многочисленными историческими зданиями, музеями, реликвиями древности. Обилие достопримечательностей придется по вкусу даже самому требовательному путешественнику. При этом размеры страны позволяют перемещаться из одной точки в другую за максимально короткое время. Прежде всего побывать в Англии стремятся любители истории. Помимо средневековых зданий здесь можно найти даже остатки римских лагерей.

Букингемский дворец

Свое путешествие по Англии лучше всего начать именно с посещения Лондона. Букингемский дворец - символ монаршей власти Британии. Он доступен для посещения всем туристам. Многие же приходят сюда к 11:30. В это время происходит традиционная смена караула. Посетителей ждет красочная церемония, сопровождающаяся довольно интересной музыкальной композицией.

Узнать, находится ли королева в резиденции, можно непосредственно при помощи королевского флага. Если штандарт поднят, значит, монаршая особа находится внутри самого здания. Вариантов экскурсий довольно мало. Однако лучше всего воспользоваться ими без лишних раздумий. Турист сможет увидеть уникальные интерьеры и посетить разные комнаты дворца.

Другие близлежащие королевские достопримечательности включают Вестминстерское аббатство, место проведения многих королевских свадеб, и впечатляющий лондонский Тауэр, известный своими экспонатами с коронными драгоценностями.

Отель The Rubens at the Place расположен непосредственно возле Букингемского дворца. Здание находится в нескольких минутах ходьбы от парка Сент-Джеймс. Отель побалует посетителя шикарным видом из окон, потрясающим дизайном комнат и кричащей роскошью.

Йорк

Одним из самых привлекательных исторических центров Англии является Йорк. Его основали еще римляне. Однако оригинальные укрепления постепенно уступили место множеству различных исторических сооружений. Любителям архитектуры необходимо прежде всего посетить Йоркский собор. Вокруг старой церкви (самой большой в своем роде в стране) расположено множество аллей, требующих дополнительного исследования.

Средневековые стены города - крупнейшие укрепления подобного типа в стране. На них туристы могут насладиться невероятными видами местности. Простой обход стен может занять несколько часов. При желании путешественники могут остановиться в одном из отелей, расположенных в непосредственной близости к этим укреплениям.

Котсуолдс

Любителям романтики лучше всего посетить Котсуолдс. Перед путешественниками в этом случае откроется превосходная идиллическая Англия. Эта местность долгое время считается самым красивым уголком Англии. Она располагается в 2 часах езды от Лондона.

Туристов привлекают многочисленные причудливые деревни, живописная флора и фауна. Из-за уникального внешнего вида представленная местность даже попала в программу дополнительной защиты, организованную государством. Самым популярным маршрутом считается Cotswold Way. Он проходит через несколько аутентичных самобытных деревень.

Котсволдс также станет отличной отправной точкой для экскурсий по популярным близлежащим туристическим направлениям, включающим Бристоль с его историческим старым портом и Бат, известный своими римскими банями.

Бат

Исторический город Бат идеально подходит прежде всего для организации семейного отдыха. Добираться до него лучше по железной дороге. Путешествие на автомобиле отнимет больше времени. Этот город известен прежде всего обилием сохранившихся древних построек. Их возвели еще во времена Римской империи. Легионеры возводили специальные бани в непосредственной близости к различным термальным источникам. Многие из них открыты и для туристов.

Посещение римских бань позволяет путешественникам воочию лицезреть различные древние артефакты. Эксперты считают, что некоторым мозаикам более 2 тыс. лет. Остальную часть времени можно потратить на посещение разнообразных исторических зданий и сооружений.

В обязательном порядке следует посетить Royal Crescent. Стоит побывать и в Музее архитектуры Бата.

Университет города Оксфорда

Качество английского образования славится по всему миру. При этом одним из его столпов считается Университет Оксфорда. Добраться до него можно на поезде из Лондона. На всю поездку придется потратить не более 55 минут.

Оксфорд был центром высшего образования со времен Средневековья. Многие эксперты называют его прямым конкурентом Кембриджа. К главным достопримечательностям, обязательным для посещения, относят мост Вздохов и башню Карфакс. Из окон строения открывается просто невероятный вид на весь город.

В течение семестра доступ ко многим колледжам может быть ограничен. Однако некоторые экскурсии посетить все-таки удастся. Фанаты книг о приключениях Гарри Поттера в обязательном порядке должны посетить столовую Крайст-Черч-колледжа. Именно ее использовали в качестве съемочной площадки при создании кадров из большого зала Хогвартса.

Бристоль

Исследования многих земель мореходы Англии часто начинали именно из Бристоля. Располагается этот исторический порт в 2 часах езды от Лондона. Долгое время Бристоль считался самой важной гаванью страны.

Некоторое время назад сам город пришел в упадок. Однако потом власти пересмотрели концепцию и больше внимания уделили различным предложениям для туристов. Путешественники могут посетить знаменитый Бристольский аквариум, научный центр At-Bristol, музей M Shed.

Прогулка по городу легка. Она способна доставить массу удовольствия. При этом упростить свое путешествие удастся с помощью различных паромов. Они свободно курсируют по городу и облегчают доступ к разным историческим местам.

Дарем

Старый город Дарем не так давно включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. Посмотреть есть на что. Дело в том, что в Дареме насчитывается около 600 различных памятников архитектуры. Причем большинство из них располагается непосредственно в центре.

За изучением различных исторических мест можно провести не одни сутки. Однако путешественнику необходимо в обязательном порядке посетить ратушу и Даремский собор. Строительство последнего здания продолжалось в течение 40 лет. Собор полностью доминирует над всем городом.

Кент

Графство Кент также известно под прозвищем "Сад Англии". Идеальный вариант для отдыха - Кентербери. Это очаровательный рыночный город с множеством хорошо сохранившихся средневековых достопримечательностей. В обязательном порядке необходимо посетить знаменитый Кентерберийский собор. На улицах города работает огромное количество различных магазинчиков и бутиков. Каждый путешественник сможет приобрести разные памятные сувениры и товары.

Виндзор

Виндзор расположен на южном берегу Темзы и известен не только своими привлекательными старыми средневековыми домами и узкими булыжными аллеями, но и замком. Он был главной резиденцией монархов Англии в течение 900 лет. Стоит также посетить знаменитый Большой парк. При хорошей погоде перед посетителями откроются просто идеальные виды.

Стратфорд-на-Эйвоне

Уильям Шекспир оказал огромное влияние не только на Англию, но и на всю мировую литературу. Местом его рождения считается город Стратфорд-на-Эйвоне. Любителям творчества знаменитого писателя в обязательном порядке нужно посетить дом его рождения. Здание сохранилось до наших дней. На стенах здания оставляли свои сообщения и автографы другие известные английские писатели и поэты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Великобритании? Понравилась страна и ее достопримечательности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.