Где остановиться в Хошимине: лучшие районы и отели

Хошимин - крупнейший город Вьетнама. Его население превышает 10 миллионов человек. Центральную часть города, состоящую из 19 районов, местные жители до сих пор называют Сайгоном. Большинство туристических достопримечательностей и находится в самом центре города. Он также считается главным деловым районом. Там располагаются различные корпоративные офисы и посольства. Сам район очень большой. Поэтому передвигаться лучше на транспорте. Путешественник может арендовать скутер, нанять такси или сесть в автобус. В любом случае добраться до нужного пункта будет довольно дешево. Однако важно учесть загруженность дорог. Иногда они забиты максимально.

Проживание

В Хошимине много различных отелей и гостиниц. Некоторые из них сосредоточены исключительно в центре города, но попадаются варианты и на окраинах. Подобрать жилье можно при любом размере кошелька. Найти бюджетный ночлег не составит никакого труда. Где же можно остановиться?

Средний уровень

Pullman Saigon City Center - довольно приличный отель, за ночлег в котором не придется выкладывать много денег. Отель расположен в непосредственной близости к рынку Бен Тхань. Кстати, многие гиды рекомендуют посетить эту достопримечательность в обязательном порядке. Рынок идеально передаст местный колорит.

В каждом номере есть большой телевизор, установлена душевая кабина. Посетители могут воспользоваться тренажерным залом и бесплатным высокоскоростным Wi-Fi. Работает и собственный спа-центр. Для посещения музеев лучше воспользоваться услугами такси.

Rex Hotel построили в 1927 году. Номера современные, но могут быть немного скудными. В отеле работают два ресторана. Один из них ориентирован исключительно на приготовление блюд местной кухни. На крыше самого здания располагается вместительный бассейн и уютное кафе. Отель находится в самом центре города. Однако много платить за проживание не придется.

Премиальные отели

InterContinental Saigon Hotel - премиальный отель, расположенный в самом сердце города. Здание построено из материалов, ввезенных во Вьетнам из Франции. Внутри отеля есть небольшой торговый центр с фуд-кортом. Номера большие и хорошо оборудованные. При необходимости можно поселиться и во второй башне отеля. Там номера оборудованы небольшой кухней. Они идеально подходят для классического проживания. Цены за номер выше на 20 %.

The Reverie Saigon - еще один отель премиального класса. Здание построенное в классическом итальянском стиле. В каждом из роскошных люксов отеля представлены продукты разных итальянских фирм. В здании функционирует большой и роскошный спа-центр, включающий в себя несколько бассейнов и фитнес-центр. При необходимости посетители могут остановиться и в апартаментах.

Бюджетный отдых

Hotel Equatorial Ho Chi Minh City предоставляет отличный бюджетный вариант отдыха. В каждом номере есть кондиционер, телевизор и сейф. Постояльцы могут пользоваться бассейном, фитнес-центром и бесплатным Wi-Fi. В здании отеля функционирует несколько ресторанов.

Интересным недорогим вариантом является Alcove Library Hotel. Этот отель действительно представляет собой специфическую библиотеку. Во время проживания гости могут брать любую книгу из понравившихся. Сами номера простые, но отремонтированы стильно и со вкусом.

Отель L'Odeon примечателен прежде всего своим внимательным и заботливым персоналом. Единственный недостаток - удаленность от центра. Попасть к основным музеям Хошимина удастся только на автобусе или такси. Время поездки зависит от загруженности на дорогах.

Преимущество этого отеля - близость к парку. При необходимости туристы могут поиграть в гольф или же устроить себе небольшой пикник на берегу живописного пруда.

Отдых для семьи

Sherwood Residence предлагает большие и просторные апартаменты. В каждом номере постояльцы найдут удобную кухню с набором необходимой посуды и стиральную машину. Отель идеален для семей и большой компании друзей. К бесспорным плюсам гостиницы относят и среднюю стоимость номеров. При необходимости посетители могут остановиться даже в трехкомнатной квартире. Постояльцам предлагается бесплатный трансфер.

Специально для детей владельцы отеля сделали небольшой бассейн и игровую комнату. Стоимость завтрака включена в проживание.

Любителям романтики

Hotel Des Arts Mgallery вводит концепцию отеля, оформленного в стиле художественной галереи. Он идеален для любителей романтичного отдыха. Отель предлагает пакет Romantic Getaway, включающий в себя трансфер из аэропорта и обратно на роскошном BMW, массаж для пар, дюжину роз, шоколадный торт по прибытии, завтрак в постель и позднюю регистрацию отъезда.

Сам отель располагается в непосредственной близости от центра города. Поэтому никаких проблем с экскурсиями не возникнет в принципе. Сами номера выполнены в стиле ар-деко. Мебель в отеле изготовлена из натурального массива дерева.

Вместо итогов

В Хошимине можно найти любой вариант ночлега. При этом качество сервиса находится на неизменно высоком уровне. С этим тезисом согласны практически все путешественники. Проблемы с размещением возникают очень редко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были во Вьетнаме? Понравилась страна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.