Лучшие семейные курорты Таиланда: куда стоит отправиться, чтобы был обеспечен присмотр за детьми

Таиланд - это одно из самых популярных направлений у россиян. Их привлекает низкая стоимость туров, сочетающаяся с высоким качеством сервиса. К тому же в Таиланде почти весь год стоит жаркая и солнечная погода. А помимо песчаных пляжей в стране есть немало интересных достопримечательностей. Принято считать, что Таиланд - лучшее место для молодежного отдыха. Но на самом деле здесь есть немало курортов, ориентированных на семьи с детьми. Где им остановиться в Таиланде? Расскажем ниже о лучших семейных отелях страны.

Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort

Шумные курорты Таиланда привлекают много молодежи, которые ищут бюджетные варианты размещения. Туристам с детьми лучше отправиться на север страны. Здесь располагаются одни из лучших отелей Таиланда. Одним из них является Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort, который идеально подойдет для малышей, любящих животных. Комплекс располагается на границе с тропическим лесом, где располагается заповедник азиатских слонов. Туристам не разрешается кататься на них, зато они могут посмотреть за их жизнью в естественной среде обитания.

Сам отель отличается изысканной архитектурой. Своим внешним видом он напоминает не гостиницу, а северный тайский храм. Внутри помещения тоже оформлены в азиатском стиле. Сам комплекс сложно назвать большим: здесь есть только 60 номеров. На территории отеля есть все необходимое для комфортного отдыха: рестораны, бассейны, сувенирная лавка.

Four Seasons Resort Koh Samui Thailand

Если вы ищете отель для классического семейного отдыха, обратите внимание на этот курортный комплекс. Он получил известность из-за своей развлекательной программы для детей. Аниматоры устраивают малышам приключения в стиле Робинзона Крузо, проводят обучающие занятия, играют с ними на пляже.

Сам отель располагается на живописном острове Самуи, который находится в Сиамском заливе. Комплекс построен прямо на широком песчаном пляже. Семьи могут остановиться в отдельных виллах, где им предлагаются не только жилые комнаты, но и собственный бассейн с террасой. Все номера в отеле оформлены в тайском стиле.

На территории комплекса вы найдете несколько ресторанов, огромный бассейн и спа-салон. В свободное от плавания время туристы могут посетить массажный кабинет, тренажерный зал и даже боксерский ринг.

Six Senses Yao Noi

Главное преимущество этого отеля - его укромное местоположение. Комплекс находится вдали от крупных городов и шумных магистралей. Он построен в живописном месте: его окружает лазурное море и скалы. Сам отель располагается прямо на побережье. Но большая часть его построек скрыта в тени тропических пальм.

Этот курортный отель часто выбирают семьи с детьми и молодожены. Туристы здесь размещаются в уютных виллах с соломенными крышами. Отель предлагает немало скидок для детей младше 11 лет. Им предоставляется бесплатная кровать. Стоимость питания для них на 50 % ниже. Малышей развлекает русскоязычная команда аниматоров. Сотрудники отеля проводят для них обучающие занятия, рассказывающие об истории и культуре Таиланда.

Есть в комплексе и другие удобства. Туристы могут посетить спа-салон, центр водных развлечений на пляже, огромный бассейн, тренажерный зал и сауну. К каждой вилле прикреплен дворецкий, круглосуточно обслуживающий постояльцев.

Anantara Riverside Bangkok Resort

Это один из лучших отелей, располагающихся в непосредственной близости от Бангкока. На территории комплекса есть масса удобств, которые придутся по душе любителям семейного отдыха. Пока дети отдыхают в игровом клубе, их родители могут посетить кулинарные курсы или экскурсии по близлежащим достопримечательностям.

Сам отель построен на берегу живописной реки. До центра Бангкока можно добраться на пароме всего за 20 минут. Комплекс предлагает просторные номера с балконами. Все жилые комнаты оформлены в тайском стиле. На территории отеля открыто 9 ресторанов, тренажерный зал с сауной и огромный бассейн.

Outrigger Laguna Phuket Beach Resort

Это огромный курортный комплекс, который располагается на острове Пхукет. Семьи с детьми выбирают его для отдыха из-за удачного расположения, просторных номеров и качественного сервиса. На территории отеля открыто более 30 ресторанов, несколько бассейнов и спа-салонов. Гости могут поиграть на огромном поле для гольфа или посетить широкий песчаный пляж.

The Tongsai Bay

Курортный отель The Tongsai Bay располагается в укромной бухте на побережье острова Самуи. На его территории предлагается масса вариантов для размещения: люксы, пляжные виллы и двухэтажные коттеджи. Из окон жилых построек открывается изумительный вид на море. У каждого коттеджа и виллы есть отдельные бассейны с джакузи.

На территории отеля открыто несколько ресторанов, специализирующихся на тайской и интернациональной кухне. Есть здесь и удобства для маленьких детей: просторная игровая площадка, детский клуб и неглубокий бассейн. The Tongsai Bay отлично подойдет любителям пляжного отдыха. На побережье открыт центр водных развлечений и спа-салон, который предлагает тайского массажа прямо на песке.

Four Seasons Resort Chiang Mai

Этот курортный отель располагается на севере страны. Он построен на территории густого тропического сада, украшенного миниатюрными прудами с лилиями. Из окон номеров открывается вид на море или обширные рисовые плантации.

Из-за красоты природный пейзажей сюда часто приезжают туристы с детьми. Для малышей в отеле работает детский клуб, регулярно проводятся развлекательные и обучающие мероприятия.

Постояльцы размещаются в просторных виллах, каждая из которых имеет тайскую террасу с качелями. На территории отеля открыта кулинарная академия, несколько ресторанов, сауна и просторный бассейн. Туристы часто выбираются на экскурсии по близлежащим храмовым комплексам. Популярностью пользуются и лодочные прогулки по реке.

Phi Phi Island Village Beach Resort

Этот комплекс располагается небольшом острове Пхи-Пхи. Местные пляжи пока еще не пользуются популярностью у туристов, поэтому сюда часто приезжают любители спокойного отдыха. Сам отель построен на северной оконечности острова, удаленной от шумных курортов. Комплекс имеет собственный частный пляж с идеально белым и мягким песком. Постояльцы здесь размещаются в просторных бунгало, оборудованных кондиционерами.

Добраться до отеля можно только на пароме. На территории комплекса есть спа-салон, бассейн, теннисные корты и дайвинг-центр. На побережье открыт клуб водных развлечений с гаванью для кормления акул.

Pimalai Resort and Spa

Этот роскошный отель своим внешним видом напоминает настоящий дворцовый комплекс. Для туристов с детьми здесь предлагается обширная развлекательная программа. Каждый день малыши посещают игровой клуб, где для них проводятся спортивные игры, конкурсы, уроки рисования, лепки из глины. Родители в этом время могут отдохнуть на пляже или отправиться на экскурсию.

Отель располагается на южной побережье острова Ко Ланта. Жилой корпус находится на возвышенности, но вы можете легко добраться до частного пляжа, спустившись по пологому склону.

Постояльцы могут разместиться в просторных номерах, оформленных в тайском стиле. Завтраки включены в стоимость проживания. Вечером вы можете посетить еще три ресторана, специализирующихся на тайской кухне. Развлечений в отеле тоже предостаточно. Гости могут отдохнуть у двух просторных бассейнов или посетить тренажерный зал, теннисный корт и баскетбольную площадку. На пляже предлагаются морские прогулки на каяках и уроки дайвинга.

Banyan Tree Samui

Огромный курортный комплекс Banyan Tree Samui располагается на живописном склоне острова Самуи. Все туристы размещаются в маленьких виллах, разбросанных по тропическому саду. У каждой из них есть свой бассейн с джакузи и терраса для отдыха. На территории отеля есть детский клуб, рестораны, студия йоги и бассейн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих отелей понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.