Новые функции Google Travel помогут подобрать оптимальное время для поездок и определить, где лучше остановиться

Спонтанность - это замечательно. Приобретение горячих туров, метание дротиков в карту: куда попал — туда и поехал. Но наша реальность такова, что лучше всего работает стабильность и комфорт. С таким подходом вы можете быть уверенными в собственной безопасности, хорошем самочувствии, ведь это практически определяет, понравится вам путешествовать или нет. Так что перед тем, как отправляться в поездку, серьезно подумайте и продумайте все моменты своего путешествия, начиная с того, куда вы едете и кого берете с собой, и заканчивая тем, как будете складывать свой багаж и какие приложения использовать.

Люди, которые создали самую большую в мире поисковую систему, также работают над тем, чтобы сделать ваше планирование путешествий более эффективным. Google недавно выпустила новые функции для Google Travel, которые помогут вам найти лучшее время для ваших поездок, определить, где вы должны остановиться, и выяснить, сколько это действительно будет стоить.

Эти полезные функции являются одними из многих настроек, которые Google делает для своих туристических сервисов в течение многих лет. В 2011 году Google приобрела программное обеспечение для индустрии путешествий и запустила Google Flights. Она создала приложение Google Trips в 2016 году, но закрыла сервис в августе 2019 года, решив вместо этого объединить туристические услуги с другими продуктами (такими как Google Maps) под "зонтиком" Google Travel.

Новые настройки

Новые настройки даже лучше для заядлых пользователей Google, которые уже полагаются на Gmail или Google Maps, потому что советы, которые предоставляет сайт, улучшаются по мере того, как система узнает о вашей истории поиска и предпочтениях. Технологии постоянно совершенствуются. Google Travel теперь показывает пользователям информацию о предстоящих поездках (с акцентом на то, что нужно сделать, когда вы туда доберетесь), потенциальных поездках (на основе рейсов, которые вы искали), популярных направлениях в целом и ваших прошлых поездках.

"Мне было бы трудно указать на любой аспект Google путешествия, который я хотел бы сделать лучше, - говорит Скотт Кейс, основатель Scott's Cheap Flights, который использует туристические сервисы Google с момента запуска своей компании в 2015 году. - Google продолжает оставаться золотым стандартом в любой сфере, в которую входит, — полеты, отели, путешествия".

Итак, выясним, чем хороши эти дополнения, и как они могут помочь вам организовать работу.

Планируйте лучшее время поездки

Вы знаете, что хотите поехать в Рим, но не знаете, когда именно. Google Travel теперь имеет функцию для людей с гибкими датами, которые желают точно рассчитать время своей поездки. На сайте теперь есть вкладки, такие как "когда посетить" и "что вы заплатите", чтобы вы могли заранее проконсультироваться. Введите нужные даты путешествия и посмотрите прогноз погоды, какие будут толпы и как изменятся цены. Сайт также показывает, кажутся ли цены на вашу поездку высокими или типичными.

Бронирование рейса

После того как вы выяснили, куда и когда вы хотите отправиться, вам нужно будет забронировать рейс, если вы летите в пункт назначения. Скотт Кейс считает, что одной из лучших особенностей сайта является его мощная система поиска авиабилетов, которая позволяет пользователям просматривать варианты от семи источников и по семи направлениям. Инструмент отлично подойдет людям, которые живут между крупными аэропортами и хотят сравнить варианты перелета из разных городов. Вместо повторных поисков или поиска в море новых вкладок пользователи могут заранее ввести свои предпочтения и получить всю информацию в одном месте. "Google Travel сразу скажет вам, какой самый дешевый тариф на любом из этих 49 маршрутов, - говорит Кейс. - Это не только действительно мощная способность прокручивать тонну различной информации сразу, но и делается все это очень, очень быстро".

Оставайтесь в лучшем районе города для вас

То, где вы остановитесь, может изменить много из вашего опыта. Новые функции Google Travel заботятся о выборе отеля в нужном месте вдумчиво, показывая пользователям описание наиболее привлекательных районов города, включая то, чем известен этот район, и среднюю стоимость его отелей. Выберите местоположение, и Google Travel сузит ваши возможности до выделенного района.

Вдумчивый выбор отеля

Google Travel также покажет вам отели, похожие на те, в которых вы останавливались раньше. Если вам понравился бутик-отель в Сан-Франциско, Google Travel запомнит это и покажет вам что-то похожее. Он также будет иметь в виду историю поиска в данном пункте назначения.

"Например, если вы изучали Токийскую башню, мы выделим, как далеко она находится от соседних отелей", - объясняет Google.

Кейс ценит целостную природу Google, интегрирующую все ваши профили, чтобы предоставить новую информацию для путешественников.

"Они делают такую хорошую работу по интеграции стольких различных аспектов вещей, которые вы ищете в путешествиях, - говорит он. - Вы просматривали "Карты Google", нашли какое-то место и сохранили его. И в следующий раз, когда вы пожелаете поехать на Гавайи, вы посмотрите и скажете: "О, здесь есть эти шесть мест, которые я хотел посетить вокруг Ваимеа. Так что, может быть, мне стоит поискать отель где-нибудь поблизости".

Люди, которые считают персонализированные результаты слишком агрессивными, могут отключить их в настройках своего аккаунта.

Знайте реальную стоимость вашего путешествия

Одна из самых неприятных частей бронирования отелей онлайн - это видеть одну цену в начале вашего исследования, а в конце - более высокую. Google Travel хочет бороться с этой проблемой, предоставляя пользователям возможность видеть общую стоимость всего их пребывания, включая налоги и сборы, поэтому сюрпризов не будет.

Получите больше путешествий в вашем почтовом ящике

Получите отличную информацию о месте назначения для вашего следующего отпуска с электронной рассылкой путешествий. Теперь вы можете переключаться между просмотром ночной цены отеля без налогов и сборов, общей суммой за ночь, которая включает все расходы, и общей суммой пребывания, которая будет учитывать все.

Оставайтесь на шаг впереди с трендовыми направлениями

В качестве бонуса Google Travel с его новыми функциями также предсказал трендовые направления на 2020 год, основываясь на данных поиска компании с декабря 2019 года. По-видимому, путешественники больше всего заинтересованы в посещении Дананга, Вьетнам; Сан-Паулу, Бразилия; Сеула; Токио; Тель-Авива; Марселя, Франция; Вены; Бангкока; Дубая; Перта, Австралия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новые функции Google Travel?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.