Посмотреть уникальные деревни в отпуске? От них впечатлений будет не меньше, чем от больших городов (фото)

В большинстве случаев туристы, отправляясь в отпуск, посещают хорошо известные и самые популярные места. Как правило, города, крупные и не очень. Но по-настоящему узнать страну можно, только проехав по глубинке. Посетив эти самые необычные деревни, можно по-настоящему почувствовать дух той страны, в которую вы отправляетесь, и получить огромное удовольствие от своего путешествия.

В этих крошечных деревнях есть свои исторические достопримечательности, несравненные пейзажи и спокойствие, которое вы вряд ли найдете в крупных городах. Эти деревни разбросаны по всем миру, и в них, как правило, живет до трех тысяч человек.

Горд

Благодаря своему расположению на южном фланге горного массива Монт-де-Воклюз, на скалистом обнажении, этот населенный пункт чрезвычайно популярен, в том числе среди знаменитостей из области искусства и кино.

Рейне

Эта деревня расположена на Лофотенских островах, архипелаге у побережья Норвегии. Здесь проживает всего 300 человек. Тут можно наслаждаться захватывающими пейзажами, пляжами и невероятным видом на северное сияние. Кроме того, отдыхающим предлагают многочисленные мероприятия, такие как походы, каякинг и, конечно, рыбалка.

Радужная деревня

Она находится на Тайване и существует благодаря местному жителю по имени Юн-Фу Хуанга, которому недавно исполнилось 93 года. Его еще называют «дедушка радуги». Раньше это была военная деревня, расположенная на окраине города Тайчжун, которая должна была пойти под снос. Тогда один из старейших жителей деревни взял в руки кисть и раскрасил все в яркие цвета, тем самым спас деревню. Сегодня это популярная туристическая достопримечательность.

Гальштат

Это австрийская деревня, расположенная на берегу озера с таким же названием. Она является частью комплекса Хальштатт-Дахштайн/Зальцкаммергут, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отдыхающие могут совершить путешествие через озеро на пароме или пройтись по Эхнерталю, а также познакомиться с историей этого места.

Деревня Попай

Если вы хотите посетить эту деревню, то вам придется ехать на Мальту. Режиссер Роберт Альтман построил его в 1979 году для фильма «Попай». Сегодня она используется как парк развлечений. Здесь посетители могут совершить морские прогулки и насладиться местным вином.

Венген

Эта тихая швейцарская деревня отличается уютными деревянными домами и шале. Здесь можно не только насладиться тишиной и покоем, но и отлично развлечься: для любителей активного отдыха есть парапланеризм, рафтинг или походы по захватывающим дух долинам.

Хахо

Если вы попали в Южную Корею, обязательно посетите эту деревню на южном побережье. Планировка деревни имеет форму цветка лотоса, а архитектура этого района восходит к 14-му веку эпохи Чосон.

Гитхорн

Эту деревню также называют "северной Венецией", так как здесь есть очень много каналов. Вдоль идеальных маршрутов для каноэ есть множество домов, музеев и даже ресторанов, куда можно добраться на лодке.

Kalk Bay

Это южноафриканская деревня, где проживают в основным рыбаки, находится вблизи от Кейптауна. Это подходящее место для покупок и отличного обеда. Кроме того, здесь множество антикварных магазинов, кафе и галерей, расположенных вдоль главной улицы.

Хускар

Это уникальная деревня в андалусской провинции Малага. Для съемок фильма «Смурфики 3D» в 2011 году все дома были выкрашены в голубой цвет, и по решению местных жителей их так и оставили.

Бремм

Это небольшая коммуна, расположенная на территории земли Рейнланд-Пфальц. Самая главная ее достопримечательность - местное вино. Кроме наслаждения отличной кухней туристам предлагают походы, прогулки на велосипеде или на лодке.

Вудс-Хоул

Это очаровательная рыбацкая деревня на юго-западной оконечности Кейп-Код в штате Массачусетс, США. Она славится своими ресторанами, аквариумом и океанографическим исследовательским институтом.

Буртанге

Когда-то это место в Нидерландах было крепостью, окружавшей укрепленный город с таким же названием. Крепость была построена в 1580 году. Сегодня можно посетить местный музей, полюбоваться каналами и средневековой архитектурой.

Монсанто

Этот населенный пункт расположен на вершине горы, откуда открывается вид на португальскую сельскую местность в районе Каштелу-Бранку. В первую очередь, он известен благодаря своей исключительной архитектуре. Прогуливаясь по узким улочкам, вы увидите удивительные дома с гигантскими валунами на крыше.

Сицзян Мяо

Мяо - это одна из коренных китайских народностей. Сицзян Мяо - одна из крупных типичных деревень этого народа, ее часто называют «деревней тысячи домохозяйств». Ее окружают живописные поля и горы.

Бибери

Это типичная английская деревня в графстве Глостершир. Она расположена на берегу реки Колн, и кроме живописной природы ее главной особенностью являются старые каменные дома.

Хунцунь

В китайской деревне до сих пор есть 150 домов, построенных еще в период династий Мин и Цин. В самом большом из них есть небольшой музей, где можно многое узнать об истории района.

Гасадалур

Место расположения этой деревни - Фарерские острова. Сама она находится на краю высокой скалы, откуда открывается удивительный вид на море. Сейчас сюда можно добраться благодаря туннелю, построенному в 2004 году.

Сиди

Эта китайская деревня расположена в районе города Хуаншань. Так же как и деревня Хунцунь, она внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь также сохранились деревянные жилые дома периода династий Мин и Цин, некоторые из которых можно посетить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих мест вам приглянулись больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.