Парковка, дьюти фри и другие места в аэропортах, которые заставляют нас тратить больше денег

Путешествие может быть дорогим, особенно после того, как вы потратили сотни долларов на авиабилеты и багаж. Но многие забывают и о сумме денег, которую они потратят в аэропорту.

В аэропортах применяется хитрая тактика, позволяющая пассажирам с большей вероятностью потратить деньги, прежде чем сесть на самолет. Вот все способы, которыми аэропорты гарантируют, что вы выкладываете дополнительные деньги в своих терминалах.

Хитрая ловушка для любителей тратить деньги в аэропортах

В аэропортах «золотой час» называется временем, которое вы проводите между охраной аэропорта и посадкой в ​​самолет. В это время люди с большей вероятностью тратят деньги, а некоторые аэропорты более разумно относятся к тому, как их пассажиры проводят этот «золотой час».

Например, аэропорт Гатвик недалеко от Лондона держит пассажиров в большом помещении, окруженном магазинами и ресторанами, до тех пор, пока не будут названы их рейсы. Эта большая зона ожидания по сути заставляет людей делать покупки. Соответственно, вы тратите ненужные деньги. Поэтому, если вы попали в такой аэропорт, лучше игнорировать магазины вокруг, развивать силу воли, чтобы насладиться отдыхом в другой стране на полную программу.

Во-первых, аэропорты взимают с клиентов высокую плату за краткосрочную и долгосрочную парковку

Аэропорты могут легко избежать высоких сборов за парковочные места, потому что у некоторых клиентов нет другого варианта. Например, в нью-йоркском международном аэропорту имени Джона Ф. Кеннеди парковка на один день стоит 35 долларов. Между тем, лондонский аэропорт Хитроу взимает 22 доллара всего за два часа и поднимается до 1000 долларов за 15 дней.

Находясь в аэропорту, вы сталкиваетесь с такими услугами, как CLEAR, TSA PreCheck и Global Entry, которые требуют от вас дополнительных затрат

CLEAR, TSA PreCheck и Global Entry предлагаются путешественникам для быстрого прохождения контроля заранее, если они не хотят ждать в очереди в аэропортах. Все три из этих услуг позволяют путешественникам пропустить линию и пройти через охрану всего за несколько минут - но это идет по цене. TSA PreCheck является самым дешевым и стоит 85 долларов каждые пять лет, а CLEAR - 179 долларов в год.

Несмотря на то, что вы считаете себя победителем, поскольку пропустите очередь, эти программы работают в пользу аэропорта. Чем меньше времени вы проводите в очереди, тем больше времени вы проводите за покупками в терминале.

После контрольного пункта вас встретят магазины беспошлинной торговли, которые призваны заставить вас тратить деньги

После прохождения контрольного пункта большинство аэропортов заставляют людей проходить через магазин беспошлинной торговли, увеличивая вероятность того, что они найдут то, что хотят. Сами магазины, как правило, находятся по правую сторону от всех людей, но сделано это не просто так. Поскольку все больше людей правши, они, как правило, смотрят направо при ходьбе, увеличивая вероятность того, что они выложат немного денег.

Магазины беспошлинной торговли не так выгодны, как некоторые могут подумать. Это может означать большую экономию, если вы покупаете сигареты или алкоголь, потому что эти предметы обычно облагаются высокими налогами. Но конфеты и другие предметы, которые вы можете найти в продуктовом магазине, часто размечены, в то время как электроника часто устарела и дешевле в Интернете. Поэтому кроме алкоголя и сигарет нет смысла что-то еще приобретать в магазинах в аэропорту. Это поможет вам сэкономить значительную сумму, которая будет растрачиваться гораздо медленнее в магазинах в вашей точке посадки.

Красиво оформленные аэропорты предназначены для того, чтобы помочь вам чувствовать себя менее напряженно и, следовательно, с большей вероятностью тратить

В таких аэропортах, как Ванкувер Интернэшнл, есть помещения для создания более мирной и безмятежной обстановки. При этом сотрудники аэропорта надеются расслабить пассажиров и повысить их удовлетворенность.

«Когда пассажиры сообщали о высоком уровне удовлетворенности аэропортом, они, как правило, увеличивали свои розничные расходы», - сказал Дж.Д. Пауэр и партнеры в исследовании 2010 года.

Массажные кресла и спа установлены в аэропортах по той же причине

Поскольку путешествия могут быть очень стрессовыми, в аэропортах установлены небольшие спа-салоны и массажные кресла, чтобы люди были расслаблены. Но чем больше вы расслаблены, тем больше у вас шансов потратить деньги. Фактически, если пассажиры на 1% более удовлетворены услугами аэропорта, продажи увеличиваются на 1,5%.

Между тем цены на еду и напитки высоки, потому что руководство аэропортов знает, что ваши возможности ограничены

Аэропортовая еда почти всегда завышена в цене. На самом деле, 49% аэропортов в США сообщили, что взимают плату проще, потому что они могут это сделать, согласно Международному совету аэропортов в Северной Америке. Это не просто еда, хотя это не совсем так. По сообщениям Los Angeles Times, в некоторых аэропортах будет взиматься завышенная плата за воду, которая в некоторых учреждениях увеличилась на 200%. Поскольку в большинстве таких мест не так много ресторанов, вы вынуждены платить большие деньги.

Однако есть несколько аэропортов по всей стране, которые поддерживают разумные цены. Международный аэропорт Портленда, например, в 80-х годах внедрил политику, согласно которой, цены на продукты питания эквивалентны ценам на продукты питания в городе Портленд. Это достаточно правильная позиция, в особенно когда речь идет о людях, которые хотят сэкономить или не имеют возможности тратить много.

Наконец, обменные услуги в аэропортах имеют более высокие курсы

Подобно еде, продаваемой в аэропортах, обменные пункты в этих местах имеют более высокий курс. Многие заставят вас платить сборы, которые могут стоить где-то от 5 до 15 долларов. Эти предприятия по обмену также имеют курсы на 7-15% выше, чем если вы обменяете деньги вне аэропорта.

Заключение

Как вы можете заметить, во многих аэропортах разработаны такие системы, чтобы ваши траты были больше, чем могли бы быть. Поэтому есть смысл приготовиться к подобным явлениям и держать себя в руках, если вы намерены экономить. В конце концов, многие вещи и продукты вы можете приобрести и в городе после высадки, но вот только за гораздо меньшую плату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о том, что вы переплачиваете в аэропортах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.