Эпическое зрелище: почему час ночи - это лучшее время, чтобы посмотреть на Эйфелеву башню

Эйфелеву башню можно без ложной скромности назвать одним из знаковых сооружений в мире. Поэтому совершенно неудивительно, что это строение является одной из главных достопримечательностей Парижа, да и всей Франции в целом. По оценкам экспертов, ежегодно Железную даму посещает порядка семи миллионов человек.

Что обычно видят туристы

Чаще всего люди останавливаются у памятника в течение дня, поднимаются на вершину и любуются солнечным видом на сады Трокадеро и реку Сену. Башня также является очаровательным зрелищем на закате и вечером, когда она вся светится и сияет яркими огнями. Но если вы ищете поистине фантастический вид на Эйфелеву башню, рассмотрите возможность посещения этого места в час ночи.

Что происходит здесь ночью

Начиная с заката каждый вечер Эйфелева башня освещается невероятно эффектно: она буквально излучает красивое золотое сияние. И нельзя забывать о специальном световом шоу каждый час - достопримечательность сияет в течение пяти минут! Просто представьте себе искрящиеся пузырьки шампанского в огромном масштабе.

В час ночи башня сверкает в последний раз перед тем, как стемнеть. Но это мерцание в час ночи - особенно потрясающее зрелище, потому что золотые огни выключаются, придавая шипучему мерцанию дополнительный эффектный оттенок.

Важная информация!

Есть еще один важный момент, о котором должен знать каждый турист, приезжающий в столицу Франции: коммерческие фотографии и видео Эйфелевой башни, сделанные в ночное время, могут нарушать французские законы. Впрочем, многочисленные туристы уже поделились своими личными фотографиями и записями в социальных сетях, так что вы вполне можете полюбоваться этим завораживающим зрелищем.

Тем не менее, эти снимки не способны передать всю красоту Эйфелевой башни, а потому, если вам посчастливится провести какое-то время в Париже, не упустите момент и побывайте у Железной дамы после полуночи. Это превосходно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты, касающиеся посещения Парижа, есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.