С января по июнь в Лаосе распускаются тысячи орхидей: туристы фотографируют уникальные сорта

Предметом восхищения человека всегда будут орхидеи. Увидев однажды цветущее чудо, он на всю жизнь остается пленником этого удивительного растения. В них все достойно восхищения: изящная форма цветка, удивительный запах, даже их капризный нрав.

Лаос. Сезон цветения орхидей

Орхидеи в дикой природе – это неописуемый восторг, поэтому комнатные гибриды не идут с ними ни в какое сравнение. Необычная форма некоторых цветков может напоминать кого угодно, только не привычные нам лепестки, пестики и тычинки. Поэтому в Лаос и едут любители экотуризма, чтобы встретить уникальные экземпляры орхидей и сфотографировать их.

Если вы мечтаете увидеть красоту цветущих орхидей в природе, то вам стоит посетить Лаос. Здесь с января по июнь проходит сезон их цветения. Особенно предпочтительным месяцем для знакомства с местами, где цветут эти удивительные цветы, является март.

Лаос - одна из стран, где произрастают в природных условиях чудесные цветы. Всего здесь растет 335 зарегистрированных вида орхидей. Некоторые из них цветут несколько дней один раз в год, другие поражают людей красотой в определенные месяцы. Посмотреть на это чудо едут туристы со всего мира.

Где можно встретить орхидеи в Лаосе

Эти волшебные цветы растут в разных районах Лаоса. Их можно увидеть в джунглях, влажных лесах, на скалах и покрытых мхом уступах. Они разные по форме цветка, с неповторимым ароматом и расцветкой.

Орхидеи находятся под охраной местных жителей. К некоторым местам массового цветения орхидей можно попасть только в составе туристической группы.

Самые интересные туры по местам цветения орхидей обязательно проходят через национальный парк Фу Хоуэй рядом с Вьентьяном. Здесь можно встретить различные виды этих цветов.

Какие орхидеи растут в Лаосе

В этой стране можно увидеть различные разновидности орхидей, некоторые из них поистине уникальны.

  • Самые красивые - эпифиты с открытой корневой системой, растущие на деревьях во влажных лесах. Их цветы яркими гирляндами ниспадают вниз. Хотя их считают паразитами, но это не так. Они используют ствол дерева как опору, цепляясь за каждую трещинку в коре, чтобы подняться высоко к солнцу.
  • Литофиты – орхидеи, растущие на скалах. Остается загадкой, почему они живут на плоских с редкими уступами скалистых поверхностях, открытых ветрам и дождям.
  • Пафиопедилумы растут на покрытых мхом известковых холмах. Встречаются по берегам ручьев и даже на берегу океана.
  • Наземные орхидеи, произрастающие прямо из почвы, покрытой мхом. Они не менее красивы, чем эпифиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам цветение орхидей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.