Собрались в отпуск в Испанию и не знаете, чем себя там занять? Подробный пример впечатляющего маршрута

Когда мы думаем об Испании, то в первую очередь в голове появляются изображения танцоров фламенко, ночной жизни и импульсивных бесед местных жителей. Это прекрасная страна для незабываемого отпуска. Однако у многих туристов, самостоятельно составляющих маршрут, может возникнуть вопрос, связанный с тем, как правильно распределить свое время и какие именно места стоит посетить. Поэтому рассмотрим возможный двухнедельный тур, который предполагает посещение самых интересных и впечатляющих мест Испании.

1. Барселона (2 ночи)

Начнем наше путешествие с этого популярного древнего города, расположенного на Средиземном море. Барселона является прежде всего символом искусства. Именно этот город многие полюбили благодаря Пикассо и Миро. Также город хорошо известен своей разнообразной архитектурой. Например, в старых кварталах города можно встретить массу многовековых построек. Также по всему городу выделяются здания, созданные по проектам архитектора Антона Гауди.

В Барселоне всегда была очень развита торговля. Огромное количество рынков, магазинов и развлекательных центров можно встретить практически на каждом шагу. Разумеется, в Барселоне есть где перекусить и хорошо провести время.

2. Таррагона

В этом городе можно остановиться на промежуточную остановку. Этого вполне достаточно для того, чтобы полюбоваться старинными римскими руинами. Таррагона находится между Барселоной и Валенсией. В городе туристы могут посмотреть на крупнейшую коллекцию руин. В голове сразу возникают картины с римскими гладиаторами, которые когда-то сражались на этих аренах.

Обязательно стоит дойти до Приморского амфитеатра и посмотреть на его многовековые стены, которые довольно хорошо сохранились до наших дней. Если говорить о питании, то стоит попробовать знаменитый жареный лук, который в этом городе считается практически национальным блюдом.

3. Валенсия (3 ночи)

Этот город (главное фото статьи) считается третьим по величине в стране. Он был возведен примерно 2100 лет назад. Однако Валенсия считается одним из самых прогрессивных центров страны. В нем много современных вещей. Например, Валенсия считается городом Наук и Искусства. Также именно тут находится самый большой в Европе аквариум и удивительная коллекция средневековых построек.

В обед можно выбраться в Mercado Central. Тут вы найдете более 1000 киосков с самыми разными товарами на любой вкус и цвет. Туристы могут купить сувениры, перекусить или посмотреть, что из продуктов обычно приобретают местные жители.

4. Толедо (2 ночи)

Это знаменитый средневековый город. Однако он находится на склоне, поэтому перед тем как туда отправиться, нужно пройти небольшой курс обучения, где вам расскажут, как нужно правильно передвигаться по такой местности. Обязательным условием также является наличие удобной обуви.

В городе обязательно стоит посетить удивительный готический собор, который прекрасно сохранился с 13 века. В 15 столетии постройка была дополнена часовнями, которые представляют собой настоящие творения искусства.

Также рекомендуется посетить картинную галерею, где представлены уникальные работы Эль Греко и Веласкеса. Также тут есть и религиозные достопримечательности. Например, к ним относится синагога под названием Эль-Транзито. Она сохранилась с 14 века.

5. Гранада (2 ночи)

В этом городе в обязательном порядке стоит посетить огромную крепость, а точнее, целый замковый комплекс под названием Альгамбра. Его еще часто называют любовным посланием мавров Испании. Это действительно главная достопримечательность станы. Сама Гранада также является одним из популярнейших направлений среди туристов.

Однако стоит учесть, что свой визит в этот город необходимо планировать задолго до самой поездки. Так как сюда пребывает огромное количество туристов, есть риск, что вы не найдете свободного номера в гостинице, если не продумаете этот нюанс заранее.

Двух дней достаточно, чтобы налюбоваться достопримечательностями города. Если будет время, то стоит заглянуть в сады в Хенералифе. Отсюда открывается потрясающий вид. Также это прекрасная возможность сделать множество запоминающихся снимков.

6. Кордова

В этом городе можно совершить кратковременную остановку. В Кордове смешиваются сразу три культуры: римская, мусульманская и христианская. В городе можно увидеть множество соборов, церквей и мечетей разной величины. Выглядит все это просто завораживающе и безумно интересно.

Если останется время, то можно прогуляться по старинным кварталам. Передвигаясь по узким улочкам, можно увидеть массу интересных средневековых построек. Также тут можно вкусно перекусить и отправиться дальше по маршруту.

7. Севилья (2 ночи)

Это единственный портовый город в стране. Однако нужно учесть, что он расположен в 80 км от побережья. Тем не менее в Сельвию ведут многочисленные крупные реки, поэтому никаких проблем с водным сообщением не существует.

Город знаменит и другими вещами. Например, здесь отбывал наказание в тюрьме Мигель де Сервантес, который написал Дон Кихота. Место его заключения пользуется огромной популярностью среди туристов и поклонников творчества этого автора. Также в городе много прекрасных архитектурных построек. Например, стоит посетить Севильский собор. Интересно будет сделать несколько снимков рядом с огромной деревянной скульптурой, которая очень напоминает гриб. Также тут можно прокатиться на конном экипаже и почувствовать себя жителем старинного города.

8. Мадрид (3 ночи)

Невозможно представить себе путешествие по Испании без посещения этого уникального города. Отправляться туда лучше ранним утром. Тогда вы сможете застать крупнейший блошиный рынок и сделать на нем массу выгодных покупок. Рынок занимает несколько кварталов, и вам может потребоваться несколько часов на то, чтобы оценить все те безделушки, которые тут продаются.

Если поездка выпала на выходные, то обязательно стоит найти время для того, чтобы прогуляться по парку Эль-Ретиро. Это удивительное умиротворенное место. Позже можно сходить во всемирно известный музей и полюбоваться картинами известных художников.

Если говорить о пропитании и необычных угощениях, то все туристы обязательно пробуют чуррос, сладкую коричную палочку, которая погружается в разогретый пудинг. Это невероятно вкусное и неповторимое угощение, о котором вы еще долго будете вспоминать. Также не лишним будет сделать несколько снимков на главной площади города и пройтись по его старинной части. После этого можно отправиться в заключительный пункт маршрута.

9. Сеговия

В этом городе стоит провести хотя бы один день, после чего можно будет отправиться обратно в Мадрид, чтобы вернуться домой. Сеговия, безусловно, стоит вашего времени. Согласно местным легендам, этот город основал сам Геракл. Другие жители уверены в том, что основателем является сын Ноя. Так что вы можете выслушать обе истории и решить, в какую верите больше.

Если в детстве вы обожали мультик о спящей красавице от студии Дисней, то обязательно загляните в Альказар. Это именно тот замок, который был взят за основу при создании Диснейленда.

Также в этом городе расположены величественные и поражающие своей красотой Римские акведуки. Кроме этого вам понравится прогулка по старому городу и необычайная атмосфера уюта и тепла. Попробуйте молочного поросенка. Это фирменное блюдо, которое подают практически в каждом кафе города. Подобный отпуск запомнится вам надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были когда-нибудь в Испании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.