Коллега рассказал, почему он всегда (даже в отпуске) летает при параде - в костюме и галстуке. Теперь и мы эту привычку переняли

Я никогда не понимала, зачем некоторые люди наряжаются в аэропорт. Неужели внешний вид беспокоит их больше, чем собственный комфорт. Особенно всегда меня удивлял мой коллега, который всегда наряжался на полет в самолете, как на свадьбу. Однажды я не постеснялась поинтересоваться у него, почему вместо спортивных штанов и футболки он надевает в дорогу классический костюм? Его ответ удивил меня и всех коллег, но, кажется, теперь мы все попробуем последовать его примеру. Вот в чем дело.

Зачем летать при параде?

Конечно, когда вам предстоит долгий перелет в неудобном тесном кресле, последнее, чего вам захочется, — это быть наряженным от головы до пят. Тем не менее спортивные штаны в полете — это далеко не всегда самое лучше решение. Ношение классического костюма определенно имеет свои преимущества. Так, например, пассажиров с презентабельным внешним видом чаще замечают сотрудники борта. Они нередко предлагают таким людям место поудобнее.

Не желаете пересесть на место поудобнее?

Эта традиция сложилась еще давным-давно, когда, основываясь на внешнем виде человека, стюарды и стюардессы могли предложить ему пересесть в более удобное место. Похожи на известного бизнесмена, застрявшего в экономклассе? Вот первоклассное место для вас, господин.

Конечно, в наши дни все по-другому, и авиакомпании обычно повышают свой класс только через программы лояльности. Но все же ради некоторых людей можно сделать исключение.

Коллега рассказал, что совсем недавно ему предложили место в первом классе просто потому, что на нем был красивый костюм, в то время как все его друзья были в спортивной одежде и шлепанцах. Он сказал, что такое приключалось не только с ним, но и со многими его знакомыми.

Коллега признался, что об этом секрете ему рассказал друг-стюард, который работал на борту самолетов авиалинии Lufthansa. Он нередко, основываясь на том, насколько хорошо были одеты пассажиры, предлагал им более удобное место (если такое было свободным, конечно же). Конечно, не каждая авиакомпания сделает такое, и это все еще редкость, если такое случается.

Расположение персонала

Тем не менее есть и другие причины, из-за которых хорошо одеться в полет все-таки стоит. Так, презентабельный внешний вид определенно меняет отношение обслуживающего персонала к вам. Нет ничего плохого в том, чтобы выглядеть профессионально. В конце концов, никогда не знаешь, с кем будешь сидеть рядом.

Наконец, коллега в качестве шутки заметил, что, даже если авиакомпания потеряет багаж, он все равно будет выглядеть прекрасно. Кажется, мне стоит тщательнее подготовиться к следующему полету… А вы как думаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, стоит ли наряжаться в дорогу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.