Муж сестры работает в аэропорту и рассказал, что замки на чемодане не эффективны

Мы свято верим, что от чужих рук можем спасти свое имущество за замками. Ставим бронированные двери, несколько замков, подключаем сигнализацию. Чемоданы покупаем со специальными системами безопасности и дорогими замками. Но помогают ли в жизни такие меры безопасности?

Что происходит в реальной жизни

Муж моей сестры работает в аэропорту и рассказывает, какое отношение к чемоданам с замками у работников. На самом деле, именно их чаще всего вскрывают. И это касается не только аэропортов нашей страны, так происходит по всему миру.

Причина такого отношения только одна: если стоит замок, значит пассажир везет что-то ценное. Человек, перевозящий исключительно вещи и маленькие сувениры, никогда не будет приобретать дорогой чемодан, с дорогим замком, ему просто нечего скрывать.

Существует даже способ, как обойти самый дорогой замок. При помощи ручки или другого длинного, острого предмета, можно открыть молнию и незаметно затем ее закрыть. Так что, дорогой замок действует на работников аэропортов, как красная тряпка на быков.

Хочется верить, что все же в мире намного больше честных людей. Но зная эту информацию, старайтесь не возить в багаже ценные вещи, чтобы не остаться без них после приезда домой или на отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы перевозите свои ценные вещи, когда отправляетесь в дорогу на самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.